Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по документам на оформление госакта.

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Такой вот вопрос возник. Оформляем землю под домом 2009 года покупки. Решение СС есть, землеустроители участок обмерили и отдали на подписи документы.

Среди них есть акт (точнее два, т.к. готовится два гос. акта) об установлении межевых знаков, согласно которому нам установлено и передано на ответственное хранение межевые знаки. Я так понимаю, речь идёт о вот тех самых пластиковых «гвоздях», о которых тут спорили в июле. «Гвоздей» самих, ессно, никто никуда ещё не ставил, да и живьём их не видел. Землеустроители настаивают на том, что такое требование к пакету документов, который будет подаваться для оформления актов, и если не подписать, то пакет документов не полный. Самих же «знаков» якобы передано 19 штук. При том, что часть точек явно определена на местности и так (углы строений, забетонированные столбы забора), а две точки общие в обоих актах, но на них на все указано по выданному межевому знаку.

Прошу совета, что делать в данной ситуации. В идеале, надо отбиться от этих «гвоздей» совсем, если нет такой возможности: до момента выноса в натуру после получения ГА; всё равно посадить их на место без этого нельзя. Но блин, не сейчас же… :fool:

Второй вопрос: в акте «встановлення меж», который надо подписывать с соседями, участки определены как «субъекты», при том, что по ст. 324 ГК земля является объектом. Землеустроители же ответили, что им спустили такую форму этого акта.

Насколько это всё (неправильная формулировка в акте встановлення меж, и фактически наперёд подписанный акт передачи межевых знаков) критично? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая она практика)

Форма акта стандартная, текст стандартный.

Максимум, что можно требовать: вынести границы реально и все.

Без акта встановлення/відновлення меж техдокументацию не примут в земельном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,ть! Так и подозревал, что трепыхаться бесполезно. За перевынос озвучили от 400 до 700 грн. за точку предварительно. 19 точек… :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,ть! Так и подозревал, что трепыхаться бесполезно. За перевынос озвучили от 400 до 700 грн. за точку предварительно. 19 точек… :o

 

Естественно. Но, если "є час та натхнення", то можно заставить, ибо это входит в разработку технички. У меня такой опыт только один - в Киеве заставили Киевзем бесплатно (точнее в рамках переоформления госакта) вынести границы в натуре. И они вынесли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технологией заставляния поделишься? Мне ещё надо ГА получить. А до того — вторая сессия СС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технологией заставляния поделишься? Мне ещё надо ГА получить. А до того — вторая сессия СС.

 

Официальное письмо со ссылочками. Потом было приглашение:) (по результатам рассмотрения письма) к заместителю и через 2 дня вынос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это после получения ГА?

 

До выдачи акта.

Это было, когда после сделки оформлялся новый госакт. Поскольку изготовлению госакта предшествует вынос или восстановление границ на местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рыбой письма поделиться? И как их, эти точки, ставить, если «гвоздей» никто в глаза не видел ещё?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно рыбой письма поделиться? И как их, эти точки, ставить, если «гвоздей» никто в глаза не видел ещё?

 

Могу. Но придется напомнить, когда мне винт вернут из сервиса и по закоулкам соберу все доки... или просто напишу по-новой:)

Гвоздями и ставить:D Киевземовцы дюбеля вбивали, а потом баллончиком красили:)

Себе я вбивал арматуру: штырь 1,5 м вбивается так, чтобы торчало 5-7 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...