Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп плиз!!

РУФ

Рекомендовані повідомлення

нужена помощь, в приведении ноута в нормальный режим работы.

Суть трабла:

подключила електрону звитнисть, точнее пыталась.

в налоговой дали ключи и программу на флеш, пришла домой вставила флеш в нот, аваст ругнулся мол нашол вирус и блокровал, что именно незнаю. потом флеш переслата открываться, но познее открылась. установила их гадскую программу, но при открытии проги она матюкнулась и зависла. спросив отправить ли отчет Микрософт, закрыла.

в общем удалила прогу, и тут посыпалось, мом.ехе не работет, каталист центр не работает, ноут сам перезагружаеться, и уже сдох аваст.

шо делать, возможно самостоятельно ли исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать откат системы на контрольную точку восстановления?

 

"все программы" - "стандартные" - "служебные" - "восстановление системы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вы подцепили вирусняк. Попробуйте скачать Dr.Web CureIt! или AVZ и прогнать им ноут.Если есть какая то важная информация используйте Live CD, с помощью оного я вытаскивал данные когда Винда слетела Змінено користувачем Vasper
Уточнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать откат системы на контрольную точку восстановления?

 

"все программы" - "стандартные" - "служебные" - "восстановление системы"

 

уже делала не помагает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Вы подцепили вирусняк. Попробуйте скачать Dr.Web CureIt! и прогнать им ноут.Если есть какая то важная информация используйте Live CD, с помощью оного я вытаскивал данные когда Винда слетела

лайв сд это чего за чтука? Вот том -то и дело что ком с бух доками и и куча всего для работы, форматировать нельзя только лечить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диск с Виндовс, но ее не надо устанавливать, она запускается прямо с диска.Даже если у Вас и слетит Виндовс( не дай Бог!) то с помощью Live CD можно достать с компьютера информацию. Есть на Рутрекере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете лечить каким то антивирусом - то Аваст желательно удалить или отключить, два антивируса не рекомендуется держать в одной системе - они могут блокировать один одного, что может привести к краху операционной системы.И старайтесь не держать на системном диске важной информации. Я всегда переношу папочку "Мои документы" на не системный диск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете лечить каким то антивирусом - то Аваст желательно удалить или отключить, два антивируса не рекомендуется держать в одной системе - они могут блокировать один одного, что может привести к краху операционной системы.И старайтесь не держать на системном диске важной информации. Я всегда переношу папочку "Мои документы" на не системный диск.

сенкс аваст сейчас снесу или отключу/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал эту сборку (1-ый диск!!!). Необходимо скачать его, смонтировать с помощью Алкоголь 120 или Деймон тулз и скопировать на ДВД. Именно скопировать, а не просто записать имеющиеся там файлы.

Потом заходите в биос, выставляете загрузку с Вашего привода и там нужно выбрать пункт ( какой - точно не помню, нет диска под рукой,приду домой отпишусь) и загружаете систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал эту сборку (1-ый диск!!!). Необходимо скачать его, смонтировать с помощью Алкоголь 120 или Деймон тулз и скопировать на ДВД. Именно скопировать, а не просто записать имеющиеся там файлы.

Потом заходите в биос, выставляете загрузку с Вашего привода и там нужно выбрать пункт ( какой - точно не помню, нет диска под рукой,приду домой отпишусь) и загружаете систему

 

ой шото для меня это сложно,

вобщем думаю так что зверей сейчас погоняю, посомтрю что выйдет, если бульйон из под яиц то буду мастера вызывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного там нет.Если можете скачать диск, то я вечером( при необходимости) подробно по пунктам напишу что нужно делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачать не вопрос, скажите а этот диск лечит винду востанавливая нестыковки?

спасибо.

Флеш вмечто двд подойдет, нет болванки под рукой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это универсальный диск, который как раз и предназначен для таких ситуаций, там имеется несколько антивирусников

С флешки тоже можно, но там чуть посложней процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не решили, то воспользуйтесь salitykiller (support.kaspersky.ru/downloads/utils/salitykiller.zip). Просто запустите. Возможно поможет. Затем уже проверьте антивирусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите сюда: www.freedrweb.com/livecd/

Скачайте файл образа и запишите его на диск.

Загрузитесь с диска и сделайте полную проверку.

Через пару часов всё может заработать. Иногда, крайне редко - наоборот :(

 

В случае, если вдруг всё упало - ищите знакомого админа, он восстановит файлы.

 

P.S. Резервирование, резервирование и еще раз резервирование - лучшее средство от седины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...