Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка бетонных ступеней - предложите материал

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Мееедленно-медленно подбираюсь к отделке основной бетонной лестницы. На сегодня рассматриваю три варианта:

1. Верзалитовые подоконники в качестве накладки на ступень. Привлекает разнообразием цветов, простотой монтажа, универсальностью. Отпугивает тем, что непонятно что с прочностью на истираемость и механические воздействия.

2. Натуральный камень (полированный). Рассматриваются только светлые тона, но не мрамор. Немного непонятно, какая будет цена, и как сделать "носик" у ступени (под каждую ступень будет подсветка светодиодной лентой).

3. Плитка для лестниц. Тут все понятно, но как-то к плитке душа не лежит...

 

Что уважаемая общественность посоветует? Насколько дорогой будет пиленый-шлифованный натуральный камень (туф, песчаник, травертин и пр.). Может, есть другие варианты в светло-бежево-желтой гамме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивают решения подобного типа www.tevis.com.ua/catalog/steps/ , подсветку можно вставить без проблем, в Эпике масса более дешовых вариантов, в том числе украина.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мееедленно-медленно подбираюсь к отделке основной бетонной лестницы. На сегодня рассматриваю три варианта:

1. Верзалитовые подоконники в качестве накладки на ступень. Привлекает разнообразием цветов, простотой монтажа, универсальностью. Отпугивает тем, что непонятно что с прочностью на истираемость и механические воздействия.

2. Натуральный камень (полированный). Рассматриваются только светлые тона, но не мрамор. Немного непонятно, какая будет цена, и как сделать "носик" у ступени (под каждую ступень будет подсветка светодиодной лентой).

3. Плитка для лестниц. Тут все понятно, но как-то к плитке душа не лежит...

 

Что уважаемая общественность посоветует? Насколько дорогой будет пиленый-шлифованный натуральный камень (туф, песчаник, травертин и пр.). Может, есть другие варианты в светло-бежево-желтой гамме?

 

Лучше всего для бетона подойдет искусственный камень, не дешево, но лестница того стоит, сделать раз и на всегда. Цветовая гамма очень большая. Как специалист могу Вам в этом помочь. 0504439545

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивают решения подобного типа www.tevis.com.ua/catalog/steps/ , подсветку можно вставить без проблем, в Эпике масса более дешовых вариантов, в том числе украина.:)

 

По виду будет как плитка, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды, чем плохи такие варианты:

e-plitka.com.ua/catalog/Plitka/Ceramika_Paradyz_Klinkier/

pkrm.com.ua/catalog/firm.php?ID=71

себе закупил такую, по теплу покладу или положу?:D Но швы буду затирать светлой затиркой-под охру...

1324594013_.thumb.jpg.e35a942d36e7d42ab730b0da9baf3b1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды, чем плохи такие варианты:

e-plitka.com.ua/catalog/Plitka/Ceramika_Paradyz_Klinkier/

pkrm.com.ua/catalog/firm.php?ID=71

себе закупил такую, по теплу покладу или положу?:D Но швы буду затирать светлой затиркой-под охру...

 

Придут богатые, мы у них спросим про причуды :-)

У меня светлая плитка со светлыми швами на открытой веранде. Замахался оттирать светлые швы от грязи, плюс на плитке вся грязь сразу видна. На однотонной темной, кстати, тоже хорошо грязь видно :-)

На лестнице, где все равно будет пыль, грязь и песок (дети, собака), любые швы через пару лет станут серыми. Поэтому не хочется плитку, плюс ее внешний вид на внутренней лестнице ну не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мееедленно-медленно подбираюсь к отделке основной бетонной лестницы. На сегодня рассматриваю три варианта:

1. Верзалитовые подоконники в качестве накладки на ступень. Привлекает разнообразием цветов, простотой монтажа, универсальностью. Отпугивает тем, что непонятно что с прочностью на истираемость и механические воздействия.

2. Натуральный камень (полированный). Рассматриваются только светлые тона, но не мрамор. Немного непонятно, какая будет цена, и как сделать "носик" у ступени (под каждую ступень будет подсветка светодиодной лентой).

3. Плитка для лестниц. Тут все понятно, но как-то к плитке душа не лежит...

 

Что уважаемая общественность посоветует? Насколько дорогой будет пиленый-шлифованный натуральный камень (туф, песчаник, травертин и пр.). Может, есть другие варианты в светло-бежево-желтой гамме?

 

Вы сами понимаете проблемы, у выделенных претендентов проблемы с мех. прочностью, почему я и спросил про клинкер. Положите его в пустошовку щели залейте полиуретановым лаком от Пропеллера, либо разводите затирку на DS 99, сверху покрыть полиуретановым лаком, ничего не будет Вашим швам внутри дома.

Я не навязываю свой вариант, просто ничего прочнее на ум не приходит, а пробовать другие варианты мне уже возраст не позволяет(ну и лень, куда-ж без неё...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу навязывать свое предложение, но вынужден, так как имею немаленький опыт в этом деле (дерево,натуральный камень, плитка, клинкер, кварцыт и т.д.). Для внутренней отделки бетонных ступень, тем более с подсветкой подойдет лучше всего акриловый камень, по прочности можно поспорить, не забывайте про эластичность этого камня и антибактериальные свойства, экологически чистый, бесшовная склейка, ступень будет очень аккуратной, не громоздкой (толщина 12мм), можно сделать противоскользящие полосы, подобрать идеально цвет, подсветка будет выглядеть превосходно, камень легко востанавливается (полируется, тем более у вас сетлый тон, на нем не будет видно царапин, реставрируется на 100%), не будете мучится со швами. Могу перечислить еще множество преимуществ. Сделайте один раз и это будет лучшим изделием в вашем доме, будьте современными людьми. Цена от 2500грн/м.кв. с работой. 0504439545
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте один раз и это будет лучшим изделием в вашем доме, будьте современными людьми

 

Спасибо, не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не хочу

+1, царапается, аж бегом, любое точечное воздействие=вмятина. Одно слово-АКРИЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались на рассмотрении три варианта:

 

1) Плитка из натурального камня, уложенная без швов, носик делается склеиванием под 90 градусов

2) Клинкер, тоже бесшовный, уже с готовым носиком = спец. плитка для лестниц

3) Дубовые накладки, как бы не хотелось уйти от дерева на лестнице....

 

Задача осложняется тем, что на лестнице уже смонтированы балясины, надо будет красиво их "обойти". Плиткой это сделать проще, чем деревом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Остались на рассмотрении три варианта:

 

1) Плитка из натурального камня, уложенная без швов, носик делается склеиванием под 90 градусов

2) Клинкер, тоже бесшовный, уже с готовым носиком = спец. плитка для лестниц

3) Дубовые накладки, как бы не хотелось уйти от дерева на лестнице....

 

Задача осложняется тем, что на лестнице уже смонтированы балясины, надо будет красиво их "обойти". Плиткой это сделать проще, чем деревом...

 

Как вариант поищите в интернете плитка с капиносом под дерево.

Или вот вам ещё вариант - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168023

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...