Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цоколь из шлакоблоков

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток...

Возник вопрос, прошу проконсультировать: фундамент под летнюю кухню мелкозаглублённая ленти в уровень с землёй. На неё положен цоколь из шлакоблоков, дальне планируктся каркас ставить через два слоя руберойда, так вопрос: подскажите, чем лучше защитить цоколь от атмосферной влаги, желательно, что бы решение было бюджетным. Изначально предпологалось, что цоколь и отмостку обработать битумом...хотя как вариант подумывал про кальматрон, хотя он не из дешёвого удовольствия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если кальматрон дорого, хотя его там пару мешков то надо, испытайте дедовский способ: жидкое стекло+цемент. Наносить кистью или макловицей, у нас гараж так покрыт - никаких вопросов уже лет 20

 

и тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю,если нет цокольного этажа,то нет смысла лепить вертикальную гидроизоляцию.У вас ведь не будут голые блоки,обложите их чем нибуть,либо заштукатурите и покрасите.Я думаю это будет достаточной изоляцией от атмосферных воздействий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на жидком стекле с цементом... на субботу уже заказл стекло, что бы за выходные всё сделать, главное, что бы не было дождя...

Всем спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю,если нет цокольного этажа,то нет смысла лепить вертикальную гидроизоляцию.У вас ведь не будут голые блоки,обложите их чем нибуть,либо заштукатурите и покрасите.Я думаю это будет достаточной изоляцией от атмосферных воздействий.
не помешает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю,если нет цокольного этажа,то нет смысла лепить вертикальную гидроизоляцию.У вас ведь не будут голые блоки,обложите их чем нибуть,либо заштукатурите и покрасите.Я думаю это будет достаточной изоляцией от атмосферных воздействий.

 

Присоединяюсь. Даже можно было бы не штукатурить, а зашпаклевать. С целью экономии;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неё положен цоколь из шлакоблоков, дальне планируктся каркас ставить через два слоя руберойда,

 

А зачем 2 слоя рубероида?

Вот моя подружка одевает 1 пару латексных перчаток когда моет посуду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем 2 слоя рубероида?

Вот моя подружка одевает 1 пару латексных перчаток когда моет посуду.

а я двое, когда штукатурю:D но рубероида постелил бы один слой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, а если использовать жидкое стекло с цементом, то какие пропроции стекло-цемент? надо ли добовлять воду? И не будет ли раствор быстро затвердивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirock, а если использовать жидкое стекло с цементом, то какие пропроции стекло-цемент? надо ли добовлять воду? И не будет ли раствор быстро затвердивать?
воду не надо, цемент 1 к 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сделал вертикальную гидроизоляцию битумной мастикой. Пока в один слой, но уже совсем другое дело... На эти выходные ещё раз пройду мастикой и примусь за отмостку...

S3010020.thumb.JPG.4430d228c1c7b3164f05a5f992d69e3c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...