Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декоративные швы в кирпичной кладке

stas71

Рекомендовані повідомлення

в подвале делаю домашний кинотеатр . Выложил внутри стены из чернового кирпича ( типа старого , разных оттенков , не очень качественного по размерам ) , по моему лофт стиль называется , плитку положил под дерево . Хочу чем-то замазать швы ( чтоб белые швы были ). Думал стартовой шпаклевкой или белым цементом . Может кто уже страдал такой хренью , подскажите чем лучше и презентабельнее . И еще вопрос : лаком или чем-то подобным сею конструкцию вскрывать надо или не

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , но я внутри хочу делать , подвал отапливается теплыми полами , не сырой . Интересно про шприц поверх швов поподробнее узнать , кирпич то у меня уже положен ( черновая кладка). Еще вопрос здоровья беспокоит , подвал зонированый : зона домашнего кинотеатра и на небольшом подиуме зона для пьянок с мужиками ,типа в гараже ,но с комфортом (ностальгия ). Хотелось бы как не дышать всякой фигней типа цинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, у Вас плитка в виде "пластинок" типа кирпича.

Тогда, возьмите простую затирку для межплиточных швов.

Только берите для швов шириной 3-15 мм.

Думаю с экологией у этой штуки все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , у меня кирпич рядовой , специально выбирал хреновенького качества , разного обжига ( разных оттенков ) , с трещинками , типа состареный , бывают у меня причуды , кладку СПЕЦИАЛЬНО требовал небрежную . Не могу нигде найти фотки . Еще раздумываю : сделать белые швы углубленные , как при обычной кладке , или заподлицо с нахлестами на кирпич , может кото сайт подскажет с такими фотками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белые швы бы не делала очень контрастно потом старый кирпич отличается от некачественного внешним видом. В лофте используют старый кирпич или красят некачественный кирпич, используя его как текстуру. Дайте фотку вашей красоты, что бы можно было бы что-то объективно сказать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше когда не было всяких затирок, швы в кафеле затирали зубным порошком поверх цемента щеткой, получался такой серо-белый шов и все считали шо он белый :), так может можно попробовать затирку втереть в шов порошком или разведенной так шоб немного проявлялся серый цвет, думаю получится под старину как на фото по ссылке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подвале делаю домашний кинотеатр . Выложил внутри стены из чернового кирпича ( типа старого , разных оттенков , не очень качественного по размерам ) , по моему лофт стиль называется , плитку положил под дерево . Хочу чем-то замазать швы ( чтоб белые швы были ). Думал стартовой шпаклевкой или белым цементом . Может кто уже страдал такой хренью , подскажите чем лучше и презентабельнее . И еще вопрос : лаком или чем-то подобным сею конструкцию вскрывать надо или не

Заранее спасибо.

 

1. Я тоже в комнате отдыха бани сложил стену с выносной топкой подобным образом. Швы "под пруток" еще не затирал - серые пока, смотрятся отлично. Затирать придется (из-за влажности) плиточной затиркой типа Церезит С-33 или чем-нить от Мапея, а на Вашем месте я бы не парился и оставил как есть.

2. Если хотите чтоб кирпич блестел, в Эпицентре есть силиконовая пропитка "Фасад-1" для лицевого кирпича, только покрывать надо на 3-4 раза до достижения эффекта. Хотя зачем оно нужно - кирпич тогда "состаренным" уже не будет... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подвале делаю домашний кинотеатр . Выложил внутри стены из чернового кирпича ( типа старого , разных оттенков , не очень качественного по размерам ) , по моему лофт стиль называется , плитку положил под дерево . Хочу чем-то замазать швы ( чтоб белые швы были ). Думал стартовой шпаклевкой или белым цементом . Может кто уже страдал такой хренью , подскажите чем лучше и презентабельнее . И еще вопрос : лаком или чем-то подобным сею конструкцию вскрывать надо или не

Заранее спасибо.

 

Мапеевские затирки, 26 цветов, есть силиконовые - блестеть будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...