Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный бюджетный дом

triada

Рекомендовані повідомлення

А можно я первый дам комментарий по данному проекту. В соседней ветке, подобной этой, тему уже обсуждают. Изначально моё мнение такое. Зачем проектировать дом меньший, чем размер «хрущёвки». Я в своей теме отступил до грани бюджетности за которой не вижу смыслу постройки дома для постоянного проживания с такими размерами, как в даном варианте. Лучше купить нормальную квартиру и курить бамбук на этаже, чем суэтиться в муравейнике.

 

Пробачаюсь, може когось задів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если увеличить немного площадь,то и планировку можно поинтересней.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я первый дам комментарий по данному проекту. В соседней ветке, подобной этой, тему уже обсуждают. Изначально моё мнение такое. Зачем проектировать дом меньший, чем размер «хрущёвки». Я в своей теме отступил до грани бюджетности за которой не вижу смыслу постройки дома для постоянного проживания с такими размерами, как в даном варианте. Лучше купить нормальную квартиру и курить бамбук на этаже, чем суэтиться в муравейнике.

 

Пробачаюсь, може когось задів.

 

Вопрос в деньгах. Дом бюджетный, стоимость от 20 до 25 000 у.е.. Прошу прощения но в наших краях только однушку можно купить. Вряд ли это лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если увеличить немного площадь,то и планировку можно поинтересней.:beer:

 

Можно... но как мы знаем "лучше - враг хорошого". 8 на 8 и не на йоту больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строился, только хочу начать, но мне кажется с таким бюджетом тяжело будет даже для самостройщика. Или может Вам подходит такой вариант: Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня) Без обид. Я не знаю Ваших "ВОЗМОЖНОСТЕЙ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, проживающий в хрущевке и перестраивающий дачу, сделаю следующие замечания:

1)зачем тамбур 017? Объединить его с 1\2 016 и 020 и получите относительно :) просторное помещение, которое уберет ощущение зажатости. А от приватной зоны, включающей 2 спальни и с\у, можно отделиться стеклянной дверью-купе или ролетой или просто занавесью. Или не заморачиваться и не отделяться.:D

2)Совершенно не предусмотрены места под хранение. Поэтому нужно или иметь сарай или по-полной использовать чердак.

3)ivinn

Лучше купить нормальную квартиру и курить бамбук на этаже, чем суэтиться в муравейнике.
Уже подымалась тема, зачем жизнь на природе. Там топикстартер задавался вопросом, зачем люди строят большие дома. Вы же даете ответ - это маленький дом не нужен. Нужен. Если людям жить негде. Лучше маленький дом, чем маленькая квартира, т.к. с мая по октябрь в-основном живут на улице. Ну, а потом в индивидуальной "хрущевке". Другое дело, что я не верю в возможность постройки даже такого дома, но с отделкой, + благоустройство участка за 20-25тыс.у.е. При этом априори считаем, что газ, вода, электричество, центральная канализация, забор уже есть. Может, правда, данная сумма отделку не включает - типа на покупку гостинки, а там все равно ремонт делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно... но как мы знаем "лучше - враг хорошого". 8 на 8 и не на йоту больше.

 

Может тогда хотя бы потенциально предусмотреть возможность расширения в дальнейшем, когда деньги появятся?... Мансардный этаж, к примеру...

 

Понимаю, что лучше маленький свой дом, чем городская квартира, но я с рождения живу в частном доме в Киеве, но фактически это часть дома (дом на нескольких хозяев) примерно такой же, как у Вас, жилой площади и + подвалы... Так вот мне с мужем, сыну и 2 собакам места катастрофически не хватает... Хотя да, весной и летом много времени проводится на улице, но живем и храним-то все все равно в доме... И то шкаф для одежды всунуть некуда, то пылесос не помещается, то собака ночью с кровати спихивает:) Короче - строим второй дом.

 

В любом случае решать Вам, но раз уж спрашиваете мнение - решила написать.

И удачи в строительстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно... но как мы знаем "лучше - враг хорошого". 8 на 8 и не на йоту больше.

 

+1 Нормальный размер бюджетного домика.

Планировка нравится - люблю симметрию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""Другое дело, что я не верю в возможность постройки даже такого дома, но с отделкой, + благоустройство участка за 20-25тыс.у.е. При этом априори считаем, что газ, вода, электричество, центральная канализация, забор уже есть. """

 

на нашем форуме в разделе реклама есть люди,предлагающие строительство домов по технологии термодом "под ключ" цена 380 у.е/м2 в цену входит коробка скрышей, эконом внешняя отделка,внутренняя гипсокортон штукатурка под обои, электрика,котел+разводка+радиаторы, +лестница и скважина. если лестница и скважина не нужна, стоимость м2 уменьшается.8*8=64*380= 24 300 у.е (ссылку не даю, т.к не видел готовых объектов и нехочу никого рекламировать. поиск рулит:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги я бы построил такой дом (себе), а может и больше. Никого не слушайте, если денег мало и жить негде, при этом есть участок земли - это выход.

По планировке: совместите холл и тамбур, во-первых будет больше воздуха, во-вторых дополнительные стены забирают место+их отделка+двери. Далее спальню 15 я бы перенес на место кухни, а кухню соединил с гостиной получив студию в 20кв.м: опять же простор (гостиная в 10кв.м ну очень мало), кроме того коммуникации (вода и канализация) будут рядом - а это экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, ребята, я ведь говорю"не верю", а не "невозможно". Полностью согласна с AНДРЮША- совмещать стояки , тут я провтыкала:), мы с ним сходимся в главном - убирать тамбур, объединять помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите , - схематически набросал.Экономя на фундаменте , кирпичной кладке , дверях - можно вложиться в стеклоблоки и большое , распашное окно-дверь в гостиной из двойного стеклопакета , хорошей вытяжке на кухне.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строился, только хочу начать, но мне кажется с таким бюджетом тяжело будет даже для самостройщика. Или может Вам подходит такой вариант: Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня) Без обид. Я не знаю Ваших "ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

 

Вот именно что не для самостройщика. Идея фикс - доступное жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, проживающий в хрущевке и перестраивающий дачу, сделаю следующие замечания:

1)зачем тамбур 017? Объединить его с 1\2 016 и 020 и получите относительно :) просторное помещение, которое уберет ощущение зажатости. А от приватной зоны, включающей 2 спальни и с\у, можно отделиться стеклянной дверью-купе или ролетой или просто занавесью. Или не заморачиваться и не отделяться.:D

 

Так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""Другое дело, что я не верю в возможность постройки даже такого дома, но с отделкой, + благоустройство участка за 20-25тыс.у.е. При этом априори считаем, что газ, вода, электричество, центральная канализация, забор уже есть. """

 

на нашем форуме в разделе реклама есть люди,предлагающие строительство домов по технологии термодом "под ключ" цена 380 у.е/м2 в цену входит коробка скрышей, эконом внешняя отделка,внутренняя гипсокортон штукатурка под обои, электрика,котел+разводка+радиаторы, +лестница и скважина. если лестница и скважина не нужна, стоимость м2 уменьшается.8*8=64*380= 24 300 у.е (ссылку не даю, т.к не видел готовых объектов и нехочу никого рекламировать. поиск рулит:beer:)

 

А мы смету сделаем этого домика и проект и выложим тут всем желающим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите , - схематически набросал.Экономя на фундаменте , кирпичной кладке , дверях - можно вложиться в стеклоблоки и большое , распашное окно-дверь в гостиной из двойного стеклопакета , хорошей вытяжке на кухне.

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень симпатично.... но я все таки остановлюсь на своей планировке. Объясню. Хочется сделать все комнаты изолированными. Не известно сколько будет жильцов, а так имеем три полноценных комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что не для самостройщика. Идея фикс - доступное жилье.

 

 

Предлагаю объединить наши усилия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется сделать все комнаты изолированными.

Объединяйте тамбур (17) , хол (16) , кухня (20) в одну комнату . Будет вам полноценная гостиная - кухня. А гостиная (19) будет полноценной комнатой.

Затраты на фундамент , кирпичную кладку , двери , отделку существенно уменьшатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объединяйте тамбур (17) , хол (16) , кухня (20) в одну комнату . Будет вам полноценная гостиная - кухня. А гостиная (19) будет полноценной комнатой.

Затраты на фундамент , кирпичную кладку , двери , отделку существенно уменьшатся.

 

Идея нравится.... буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, ничем не прикрытая красота каркаса... :D

(ссылка на изображение устарела)

 

Не все еще готово, детали будем править в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, объединяя мое и Privetа + AНДРЮШи мнения получаем:

-размещаем кухню на месте 015, рядом с с\у, уменьшая ее длину до длины с\у;

-спальню размещаем в 019

-совмещаем 016+017+020, превращая в гостиную-столовую-холл: "гибрид";

- отделяем кухню от "гибрида" раздвижной стеклянной перегородкой;при необходимости отделяемся, при необходимости еще расширяем пространство;

-гостевое место отделяем в "гибриде" путем потолочных занавесей;

Хочется сделать все комнаты изолированными. Не известно сколько будет жильцов, а так имеем три полноценных комнаты.
Если все три изолированные и полноценные, то гостиной, увы, комната в 10м быть не может никак. В тех же пресловутых хрущевках размер был не меньше 15. В конце концов, если так остро станет вопрос об отделении, построите перегородки, как это делают в квартирах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам ищу проект небольшого одноетажного дома до 80м .у вас очень маленький зал.надо ну хотяб 22м. а по бюджету можно вложиться если многое делать самому ето не так и сложно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, объединяя мое и Privetа + AНДРЮШи мнения получаем:

-размещаем кухню на месте 015, рядом с с\у, уменьшая ее длину до длины с\у;

-спальню размещаем в 019

-совмещаем 016+017+020, превращая в гостиную-столовую-холл: "гибрид";

- отделяем кухню от "гибрида" раздвижной стеклянной перегородкой;при необходимости отделяемся, при необходимости еще расширяем пространство;

-гостевое место отделяем в "гибриде" путем потолочных занавесей;Если все три изолированные и полноценные, то гостиной, увы, комната в 10м быть не может никак. В тех же пресловутых хрущевках размер был не меньше 15. В конце концов, если так остро станет вопрос об отделении, построите перегородки, как это делают в квартирах.

 

Вот как здорово вышло. Комнату все таки уменьшать не буду. Получили три полноценных спальни и гостинную.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери у вас не в ту сторону открываются - съедают много пространства.

Я бы окно на кухне поставил , можно еще одно окно влепить в гостиной , но это уже по финансам надо смотреть.Я бы поставил окно-дверь в гостиной.Чтобы в теплое время года выходить из гостиной на улицу. Тамбур - только в холодное время года. В тамбуре тоже окошко не помешает. Тамбур (расположение входной двери , окна) надо

планировать так , что бы можно было беспроблемно установить шкаф-купе.

На кухню , на пол, - кафельную плитку (не скользкую) , в гостиную - пробковое покрытие.Правда , это будет уже слегка небюджетно.

На кухню надо обязательно хорошую вытяжку над плитой.

Котел куда ставить будете?

Окно в ванной обязательно.Расположение окон в комнатах надо смотреть по сторонам света - чтобы пекла от солнца не было в комнатах.

111.jpg.62d5eba563a452aa9e8ca11a67f16235.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...