Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого утеплить мансарду

duk

Рекомендовані повідомлення

сорри, может за повтор...

Но подскажите как "недорого и сердито" утеплить мансардный этаж...

Ширина между стропилами +\- 1м, ширина стропил 15см(про пленки грить не надо..меня интересует сам утеплитель, а главное по деньгам как)

Спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, может за повтор...

Но подскажите как "недорого и сердито" утеплить мансардный этаж...

Ширина между стропилами +\- 1м, ширина стропил 15см(про пленки грить не надо..меня интересует сам утеплитель, а главное по деньгам как)

Спасибо большое

 

Самый недорогой вариант (если не считать стекловату) - базальтовый утеплитель Роклайт (Россия) - 14,5 грн/кв.м., при толщине 50мм. если нужна толщина 150мм, то в три слоя.

 

Размеры плиты - 1м Х 0,5м. Качество не хуже, чем у Роквула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул 150 цельная по 38 гривен за квадрат. это дешевле в итоге на квадрате на 5,5 гривен. если будет интересно есть в наличии. изовер и урса уже не конкурентноспособные материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул 150 цельная по 38 гривен за квадрат. это дешевле в итоге на квадрате на 5,5 гривен. если будет интересно есть в наличии. изовер и урса уже не конкурентноспособные материалы.

 

мне буквально в пятницу нужен был РОкмин 150мм цельная, везде прозвонил - нигде не было... может, и сейчас еще будет актуально.. можете мне контакты свои в личку сбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем лутше утеплять плитами или рулонным утеплителем, думаю с рулоном мороки меньше..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул 150 цельная по 38 гривен за квадрат. это дешевле в итоге на квадрате на 5,5 гривен. если будет интересно есть в наличии. изовер и урса уже не конкурентноспособные материалы.

 

Возможно это дешевле,но утеплять кровлю одним матом 150 мм нельзя...Набирается из двух(100/50) или трёх(50/50/50) слоёв вперехлёст чтобы избежать мостиков холода!И плотность только Рокмин или Суперрок,иногда используют Домрок(ниже плотность),но это эконом вариант,не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь как раз идет об эконом варианте. в теме же написано. а по всем нормам плотности рулонного материала для скатной кровли хватает с головой. а сейчас вышел новый товар Megarock. который на пару гривен дороже но и плотнее, и все равно выгоднее чем рокмин.

 

п.с. дешево - урса изовер

сердито - рокмин, суперрок

дешево и сердито - домрок или мегарок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дешевле всего будет задуть пеноизолом, если критерий выбора только цена. Но материал .... Я бы его не использовал из-за химического состава и огромной пользы для здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем лутше утеплять плитами или рулонным утеплителем, думаю с рулоном мороки меньше..?

 

Плитами краще, особливо між кроквами (стропилами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дешевле всего будет задуть пеноизолом, если критерий выбора только цена. Но материал .... Я бы его не использовал из-за химического состава и огромной пользы для здоровья.

 

нет пеноизолом не дешевле...при моих "показаниях" 1м2 = ~ 100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы цену сравните и поймете что уж тогда точно дешевле роквул в три слоя :) 50мм. у них цена 328 м.куб например: 50мм / 1 м.куб = 20м.кв = 16,40 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинул контакты. может кому то еще цельную 150?

 

Мне тоже нужен Rockmin 150. Только я что-то больше 100 по толщине не видел. А плотность какая? Куплю примерно 60-70 м2, лучше звоните 8-050-334-26-44, Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скинул контакты. может кому то еще цельную 150?

 

Мне тоже нужен Rockmin 150. Только я что-то больше 100 по толщине не видел. А плотность какая? Куплю примерно 60-70 м2, лучше звоните 8-050-334-26-44, Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А об этом заводе кто-то что-то знает?

(ссылка устарела)

 

Пару лет назад продавали их продукцию. При производстве они не используют связующего (что и хорошо, и плохо), в результате могут производить только маты прошивные, в которых волокна базальта среплены с помощью крепких нитей (потому и называются прошивные).

В работе очень неудобно - материал в руках расползается (если без обложки из стекловолоконной пленки). Со временем дают серьезную усадку.

 

Так что думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу предложить все материалы концерна Rockwool (Домрок, мегарок, рокмин, суперрок) 80443916777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу предложить Эковату 36 грн за квадрат при толщине 150 и плотности 40 кг/мкуб.

 

А коэффициент теплопроводности какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...