Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы собакодержателям :)

Vi.P

Рекомендовані повідомлення

У нас появился щенок. Достался нам от наших строителей, которым тоже кто-то его отдал.

У нас никогда раньше не было домашних животных, поэтому постоянно возникает множество вопросов. ИХ мы так или иначе решаем по мере возникновения :). Но вот есть вопрос, на который пока не нашли ответа (а очень интересно): может, кто-нибудь определит по фотографии к какой породе собак относится наша? Я так думаю, что это не чистый двортерьер. Хочется знать, хоть, будет она большая или маленькая? Если этих фотографий не достаточно, скажите и я выложу другие.

 

И еще один вопрос: с недавних пор Умка (щенок) стала прыгать на всех обитателей квартиры и хватать зубами за что попало. На попытки дать ей вместо человеческой ноги или руки в зубы игрушку не реагирует - игрушку отбрасывает и опять норовит цапнуть за ногу. Пока маленькая, это не больно, но, наверное, нельзя позволять этого?! Что делать в такой ситуации?

IMG_0133A.gif.15f22a2efe0af291522c1540bc0ff541.gif

IMG_0115A.gif.e0ade8a6a6c9cf63a557be267d9b9b2f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похож на метиса лабрадора :)

по поводу "хватает зубами" - можно осадить его, рукой прижав немного, чтобы сел, строго сказать ему, что так нельзя, или "фу". Ни в коем случае не бейте и не кричите на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похож на метиса лабрадора :)

по поводу "хватает зубами" - можно осадить его, рукой прижав немного, чтобы сел, строго сказать ему, что так нельзя, или "фу". Ни в коем случае не бейте и не кричите на него.

 

Сначала я брала её на руки, гладила и пыталась, таким образом успокоив, поставить на пол и дать в зубы игрушку. Некоторое время это прокатывало. Но, чем старше она становится, тем сложнее остановить её попытки куснуть. Попробовала сейчас сделать так, как Вы посоветовали, но она, отойдя, посмотрела на меня, как на идиотку :))) а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.

Я понимаю, что мои рассказки вызывают хи-хи у бывалых собаководов, но, повторяю, собаки у нас никогда не было и я рассуждаю с точки зрения человечьей :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ирландский сеттер, месяцев до шести она вела себя точно также, хватала меня за руки,ноги и очень не по-детски. Отучить не смогла никакими способами, но с возростом все само собой прошло. Как мне показалось, она стала просто умнее и начала понимать что делает больно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я брала её на руки, гладила и пыталась, таким образом успокоив, поставить на пол и дать в зубы игрушку. Некоторое время это прокатывало. Но, чем старше она становится, тем сложнее остановить её попытки куснуть. Попробовала сейчас сделать так, как Вы посоветовали, но она, отойдя, посмотрела на меня, как на идиотку :))) а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.

Я понимаю, что мои рассказки вызывают хи-хи у бывалых собаководов, но, повторяю, собаки у нас никогда не было и я рассуждаю с точки зрения человечьей :-)

 

главное, чтоб у Вас процесс воспитания вызывал положительные эмоции :) да, с возрастом проходит, но этому нужно немножко помогать, способствовать, чтоб животное знало, что у него есть хозяин, которого нужно слушаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочно ждать, что само пройдет. Будет усугубляться. Любая собака нуждается в дрессировке. Вам следует связаться с профессиональными дрессировщиками и позаниматься вместе с ними. Могу дать рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.

QUOTE]

 

Вот эти моменты пресекайте. Вы у собаки ХОЗЯИН, и она не имеет права на такуб реакцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочно ждать, что само пройдет. Будет усугубляться. Любая собака нуждается в дрессировке. Вам следует связаться с профессиональными дрессировщиками и позаниматься вместе с ними. Могу дать рекомендации.

 

Я прочла в нете, что дрессировкой нужно заниматься после четырёх месяцев. Насколько я понимаю, она младше. В вет клинике сказали, что ей где-то 2-3 месяца. А я жду, когда начнут выпадать зубы - вроде это происходит в 4 - 4.5 мес (тогда станет понятен возраст :)). Или нет?

 

Любым рекомендациям буду только рада! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, чтоб у Вас процесс воспитания вызывал положительные эмоции :)

 

Дело в том, что я никогда не хотела быть хозяйкой собаки (а в детстве их и боялась)- мне нравилось разве что чужими полюбоваться. Но, коли уж так случилось, что у нас появился питомец, забочусь о нём так, как будто ВСЮ ЖИЗНЬ только об этом и мечтала :) Тем более, Умка очень интеллигентная в поведении собака (если не считать отдельных мелких неприятностей). Но вот хватание зубами никаких положительных эмоций мне не приносит, а вселяет в меня опасения, что Умка вырастет и заставит меня бояться :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела на фото - есть что-то или от лабрадора или от золотистого ретривера. :Rose: на вложении одна из манюнь наша Саманта

803865aede62.jpg.da3b452fe0225a6259e44f1f54c2b410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1354, а кто ваши родители? Папа откуда? Мы тоже голдены.

 

Vi.P А дрессировка начинается с первого дня. Иногда просто бывает поздно. Поучитесь сами, побудьте в роли дрессировщика, это не так просто дается. Первое, что должна Ваша собака знать -- команда "Фу!". Пресечение нежелательных действий. Уважение к хозяину возникает тогда, когда хозяин докажет, что он -- вожак стаи. Иначе вожаком будет собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы из Херсона, и родители тоже из Херсонской области из Каховки и Новой Каховки. Папа - Ардо Лонг Лайф ( дома Берримор), а мама Мелани Дик Кор

На вложении папа и мама.

:)

PC300269.JPG.3b24c5dc71c081509138c8c7f8bd6850.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото малыш в "сегодняшнем возрасте"?

Это не лабрадор и даже не его метис, на фото совершенно очаровательная лайкоидная помесь). Щеня не будет сильно крупным, но и мелким его не назвать. Скорее, чуть ниже лабра, но более "короткий").

Очень славный и симпатичный малыш).

 

На счет кусаться.... все щенки в этом возрасте пытаются кусаться. В принципе, это игра. Я не могу сказать, что присекать ее нужно очень жестко, но и не доводить до азарта. Щеня кусает - прекращаете любое движение рукой и внушительно, глядя в глаза, говорите: "Фу, больно".

Понимаете, слишком много моментов - как кусает, рычит/не рычит, машет хвостиком или нет, отстакивает или нет.... и т.д. Я не вижу в заигрывании ничего плохого, но щенок не должен подпрыгивать, даже пытаясь поиграть. Когда малышка выростет - это доставит массу неприятностей. Поэтому: подпрыгивает - выставляете вперед колено, не давая сделать повторную попытку. Команда "фу" и игнор ситуации.

А относительно того, что Умка может быть злой) - не исключаю, но очень маловероятно). Если щенок выростет в любви и заботе.....

 

На занятия с кинологом вам еще рано. У щенков не развито терпение (выдержка) и все занятия сейчас принесут мало пользы (только психику перегрузят), а вот домашними (обязательными) командами уже вполне можно и нужно заниматься. К ним относятся: ко мне, место, фу.

 

Выложите, плз., фото, где бы был виден размер щенка, т.е. возле ноги, бутылки, пачки сигарет и т.д. Мне кажется, что щенку около 3-х месяцев, но посмотреть бы зубки.... По поводу выпадения) - не ждите зубы на полу)))), смена зубов у щенков, как правило, совершенно незаметно проходит (кроме усиления "погрызух" Вы мало что сможете заметить)))), поэтому просто периодически заглядывайте и смотрите, что там происходит)))). Зубки начинают меняться с резцов (передние зубы), щенячьи - мелкие и редкие, постоянные выгодно отличаются размером).

Удачи Вам! Вы стали хозяином совершенно замечательного щенка и я уверена, что сможете из него выростить достойного товарища!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы из Херсона, и родители тоже из Херсонской области из Каховки и Новой Каховки. Папа - Ардо Лонг Лайф ( дома Берримор), а мама Мелани Дик Кор

На вложении папа и мама.

:)

 

Ой, конечно папу знаем. Берримор на форуме Ретриверы Украины -- лицо очень известное, он не только шоу собака, а и настоящий охотник. Хозяева очень интересно пишут об охоте на фазанов в старом саду. Почитайте! А мы Трамины.

 

 

Лиля, кинолог нужен не для того, чтобы ходить на площадку (хотя это тоже неплохо,только нагрузку не такую, как у больших, а в разы меньше. Кинолог нужен для хозяйки, у которой нет опыта воспитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото малыш в "сегодняшнем возрасте"?

 

На занятия с кинологом вам еще рано. У щенков не развито терпение (выдержка) и все занятия сейчас принесут мало пользы (только психику перегрузят), а вот домашними (обязательными) командами уже вполне можно и нужно заниматься. К ним относятся: ко мне, место, фу.

 

Выложите, плз., фото, где бы был виден размер щенка, т.е. возле ноги, бутылки, пачки сигарет и т.д. Мне кажется, что щенку около 3-х месяцев, но посмотреть бы зубки.... По поводу выпадения) - не ждите зубы на полу)))), смена зубов у щенков, как правило, совершенно незаметно проходит (кроме усиления "погрызух" Вы мало что сможете заметить)))), поэтому просто периодически заглядывайте и смотрите, что там происходит)))). Зубки начинают меняться с резцов (передние зубы), щенячьи - мелкие и редкие, постоянные выгодно отличаются размером).

Удачи Вам! Вы стали хозяином совершенно замечательного щенка и я уверена, что сможете из него выростить достойного товарища!)

 

Всех с Новым годом!!!!!

 

Lilya, да, фото нынешние. Собственно, Умка у нас в квартире всего неделю живёт.

 

Домашними командами, начитавшись интернета и советов здесь, занимаемся. Вроде, не совсем безуспешно :-).

 

На фото Умка в уголке, размер которого 50х50. На двух других - с линейкой 30 см.

Очень хотела снять открытый рот, но не получилось качественно. Попробую попозже повторить, но не сегодня. Сегодня я пребываю в шоковом состоянии: утром Умка не могла встать на задние лапы (как будто они отнялись) и её била крупная сильная дрожь. Пока мы в спешке собирались везти её в клинику, это прошло. В клинике никаких отклонений не нашли, сказали, что всё ОК. Но я-то вижу, что что-то не в порядке: собака за целый день ничего не съела (что бы я ни дала - лизнула и отошла) и очень вялая. В итоге вечером я опять отвезла её к врачам. Закончилось тем, что они сделали кучу уколов и велели ждать :-(. ЧТО это такое - не понятно. Сижу плАчу (не ожидала от себя такой реакции)

IMG_0160A.gif.57c78a65cc5ab444ddc5d329184598f7.gif

IMG_0171.gif.e3d1ddcba530bde5d224302d51cee35b.gif

IMG_0174.gif.a691fcac6a33e44c8c25d42d700c65bb.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но посмотреть бы зубки....

 

После уколов Умка малость повеселела, поела, и теперь мне удалось снять её зубки. Надеюсь, что-то видно.

IMG_0180.gif.ea32210b34acec3adf52edeb655e12d2.gif

IMG_0200.gif.cb78e7abc027e02ffc51a2fd5cbcd2da.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинолог нужен для хозяйки, у которой нет опыта воспитания.

А советы бывалых хозяйке не подойдут? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А советы бывалых хозяйке не подойдут? ;-)

 

Вы понимаете, давать советы по воспитанию собаки, не видя клинической картины в целом, и не имея возможности ПОКАЗАТЬ как и что правильно делать - это практически как секс по телефону, только хуже. Потому что можно навредить. Все же рекомендую обратиться к опытным кинологам. Из тех кого могу посоветовать в Киеве - Юля Туренко, Андрей Сахно, дресс.площадка "Зотер", дресс.площадка на Оболони. Будут интересны телефоны - напишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайки - северная остроухая собака, а тут ну ни разу не похоже :)

 

Бес, я прекрасно знаю кто такие лайки))))))). А так же перевидала огромное количество разнообразнейших щенков)))). Не нужно читать "лайкоидный метис" как лайка).

 

 

Прекрасный щенок).

Vi.P, а какая температура у малышки была утром, какая сейчас?

Если щенок у Вас только неделю - не прошел еще карантин. Надеюсь, что Вы не выгуливаете ее на улице, она ведь не вакцинирована?

Нет ли прищиков на пузике, не закисают ли глазки? Что щенок кушает?

Может ли быть, что она испугалась салютов?

В общем, перезвоните ко мне, плз., по-возможности.

8-067-446-19-73.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу дать самые высокие отзывы о профмастерстве Юлии Туренко, которую хорошо знаю. Она начинала с овчарок, а сейчас у нее на отлично идут и ретриверы -- то есть разнообразные методы дрессуры. И она учится в НАУ, то есть будет профессиональным зоотехником. Кроме того, она модератор форума Ретриверы Украины, то есть человек вполне уважаемый. Берет она немного. И Лилю знаю, хотя и виртуально, как совершенно самоотверженного защитника и знатока собак всех пород и без пород тоже. Ей, действительно, можно верить.

 

Можно и по телефону -- моя приятельница ежедневно звонит мне по междугородке с другого конца страны и выслушивает мои лекции о дрессуре. Говорит, помогает. Я только боюсь, что она вылетит в трубу с междугородними длительными переговорами. :DНо конечно, собаку надо видеть, хоть я и дрессировщик еще с досаафовских времен:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vi.P, а какая температура у малышки была утром, какая сейчас?

Если щенок у Вас только неделю - не прошел еще карантин. Надеюсь, что Вы не выгуливаете ее на улице, она ведь не вакцинирована?

Нет ли прищиков на пузике, не закисают ли глазки? Что щенок кушает?

Может ли быть, что она испугалась салютов?

В общем, перезвоните ко мне, плз., по-возможности.

8-067-446-19-73.

 

Lilya, утром температура была 39,4. После уколов, к вечеру, стала 38,3.

Умка попала к нам в начале декабря - её принесли наши строители. Мы отвезли её в клинику, чтобы узнать: кто, что и что делать? с 6.12 по 19.12 Умке вкололи глобкан, дважды прогнали глистов и обработали препаратом от блох. Всё это делали, когда Умка жила в доме, где строители занимались отделкой, а, стало быть, во дворе она гуляла много. С 25.12 мы забрали её в квартиру. И, конечно же, выводили её на улицу на пописать-покакать. Правда, она подолгу гулять не хотела - сделала дела и бегом домой. 26.12, т.е. за неделю до её вчерашнего непонятного состояния, ей вкололи вакцину первый раз. Тогда же девочки-ветеринары с удивлением спросили: "А вы ЧТО, её на улицу выводите?". Как будто это прописная истина, что щенку гулять нельзя, и, когда мы приходили несколько раз с начала месяца, нам об этом говорить не надо было. Так что на Ваш вопрос о выгуливании отвечаю: до вчерашнего дня выносили несколько раз в день на пятиминутные "прогулки" под дерево недалеко от подъезда.

Прищиков на пузике нет. Глазки вчера утром были закисшие, сегодня - нет.

Кушает: корм "эдванс" (без охоты), ещё творог, смешанный с домашним йогуртом (закваска на молоке 2,5 процента), каша гречка+рис+кукурузная крупа с говядиной. 4 раза в день.

Салютов она не пугалась.

Вчера ей укололи гамма-глобулин, жаропонижающее, антибиотик и что-то ещё. Дали мне один шприц, чтобы уколоть рано утром. Сегодня вечером ей снова укололи 4 укола, и на мой вопрос, а не хватит ли, сказали, что должно быть не менее 5 сеансов. От чего лечат - не понятно. Она уже ведет себя как обычно.

Знакомые, имевшие когда-либо собак, высказывают предположения одно другого "веселее": рахит, чумка... Я читаю симптомы в интернете и обалдеваю :-(.

Я слишком поздно добралась сегодня до интернета, поэтому позвоню Вам днём :-). Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...