Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сделана ваша машина?

Сергей Лазарев

Где сделан ваш автомобиль?  

111 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Проголосуйте пожалуйста!!!! Интересно знать - на чём ездиют застройщики!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шевролет авео (слава богу не нашей зборки :D ) , еслиб не стройка, то ездилбы уже на хонде прилюд, или тайоте авенсис, или же на новеньком цивике, авенсис можно и щас взять, там акция 14 евро в день, но стройка жрет все, и она намного главнее по приаритету чем машина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шевролет авео (слава богу не нашей зборки :D ) , еслиб не стройка, то ездилбы уже на хонде прилюд, или тайоте авенсис, или же на новеньком цивике, авенсис можно и щас взять, там акция 14 евро в день, но стройка жрет все, и она намного главнее по приаритету чем машина.

 

правильно. стройка - это главное. я езздию на Славуте. :-)

 

 

Сейчас думаю о чём то полноприводном с большим дорожным просветом. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас думаю о чём то полноприводном с большим дорожным просветом. :-)

Тут надо учитывать расход, лично я очень много езжу, а как известно чёто полноприводное с большим дорожным просветом жрет много топлива, и если мне проехать 100 км обходиться всреднем 24 грн, то там эти цифиры намного больше, и тогда придется работать не на стройку, а на топливо, хотя джыпы, особено великаны мне очень нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас думаю о чём то полноприводном с большим дорожным просветом. :-)

Тут надо учитывать расход, лично я очень много езжу, а как известно чёто полноприводное с большим дорожным просветом жрет много топлива, и если мне проехать 100 км обходиться всреднем 24 грн, то там эти цифиры намного больше, и тогда придется работать не на стройку, а на топливо, хотя джыпы, особено великаны мне очень нравятся.

 

Поцепить прицеп к нему поболее - и можно сэкономить на грузковике. в китайский пикап Г3 влезает под 700 кг. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас думаю о чём то полноприводном с большим дорожным просветом. :-)

Тут надо учитывать расход, лично я очень много езжу, а как известно чёто полноприводное с большим дорожным просветом жрет много топлива, и если мне проехать 100 км обходиться всреднем 24 грн, то там эти цифиры намного больше, и тогда придется работать не на стройку, а на топливо, хотя джыпы, особено великаны мне очень нравятся.

 

Поцепить прицеп к нему поболее - и можно сэкономить на грузковике. в китайский пикап Г3 влезает под 700 кг. :-)

К жигулю тоже можно прицепить двуосный прицеп, они вроде чуть ли не до 4 метров бывают, и полторы тонны можно грузить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К жигулю тоже можно прицепить двуосный прицеп, они вроде чуть ли не до 4 метров бывают, и полторы тонны можно грузить.

 

Не пафосно. :-(

 

А вообще внедорожник хорош, если любишь потрахаться на природе. :-)

 

Тут получается как - к полному приводу нужен хороший дорожный просвет, иначе днищем будешь цеплять.

Да и мосты нужны.

К мостам нужна крепкая рама. К раме нужен мощный мотор - желательно, дизель. Так и получается ЛэндКрюзер 80. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мосты нужны.

К мостам нужна крепкая рама. К раме нужен мощный мотор - желательно, дизель. Так и получается ЛэндКрюзер 80. :-)

 

У меня всё это воплощается в KIA Sorento. Машиной доволен. Но с такими ценами на цемент возможно временно прийдётся пересесть на Ланос моей жены:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Славута действительно часто ломается, так что на запчасти тратится сумма, равная новой машине? Почему ни у кого нет Ланоса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Славута действительно часто ломается, так что на запчасти тратится сумма, равная новой машине? Почему ни у кого нет Ланоса?

 

 

нет.

весь прикол в том что она не ломается - там нечему ломаться. :-) стоимость владения очень невелика.

у меня за 50 ткм ушло на поломки и замену сработавших запчастей гривен 300 от силы.

 

на запчасти сумма думаю да, через 50 ткм начнутся поломки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бобик - Hyundai Tucson смотреть тута: (ссылка устарела)

Дизель. Жрет 10 л солярки. Подключаемый задний привод.

ЗЫ: куплена тоже в кредит! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот продал свой джип по одной простой причине, слишком уж дорого он стал обходиться в последнее время, да к тому же еще и во время роста цен на бензин. Подсчитал, 13л 95-го в городе, когда включаешь кондер - то поболее, плюс (т.к. рамник и полноценный джип) каждые три года новый комплект колес, одно колесо 160-200 американский енотов, тоже сумма немалая. Так что пришлось расстаться, хотя машина была просто супер! Высоко сидишь, далеко глядишь, любая грязюка и пески - нипочем! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока езжу на Ford Focus, но на поле он может проехать только на третий день после дождя и то, если перед этим не ездили Камазы. Поэтому оставляю у дороги и 1 км. пешком. Пока делади цоколь, это не важно, но когда будет коробка, нужна альтернатива.

Дороги у нас, увы, в последнюю очередь :evil: Даже самим сброситься, пока недостаточная масса застройщиков.

Так что на 3-4 года нужно что-то вездеходное. Паркетники отпадают, на настоящий джип не хватит... Смотрю на Шеви Ниву (маленькая, нужен прицеп) и Уаз Патриот (размер хорош, но жрет топливо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уаз Патриот (размер хорош, но жрет топливо).

 

Плюс там багов в нём больше чем в Винде, где-то читал что есть ателье по доделке Патриотов, то уже около 400 пунтков в прайсе по доделке машины, не тюнинг, а просто чтобы не ломалось и ездилось.

 

 

Я сам езжу на Октавии, очень доволен, пока только участок есть, но думаю, что с моим багажником смогу возить на стройку много всякого.

 

Тоже посматриваюсь на Туксон Хюндаю, ну и как он ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уаз Патриот (размер хорош, но жрет топливо).

 

Плсю там багов в нём больше чем в Винде, где-то читал что есть ателье по доделке Патриотов, то уже около 400 пунтков в прайсе по доделке машины, не тюнинг, а просто чтобы не ломалось и ездилось.

 

 

Я сам езжу на Октавии, очень доволен, пока только участок есть, но думаю что с моим багажником смогу возить на стройку много всякого.

 

Тоже посматриваб на Туксон Хюндаю, ну и как он ???

Бомба вообще ) Езжу токо 2 месяца правда... внедорожные свойства тестил пока немного - только по размытой грунтовке - прет не задумываясь. Очень радует большой клиренс и малые свесы, бровки теперь вообще не проблема, пробки можно объезжать и т.д. И посадка - "Высоко сижу, далеко гляжу...". Теперь я врядле пересяду назад на легковое авто. 8) Расход породовал - 10-10,5 литров дизеля. Правда лить надо минимум ЕЧ дизель ну или на УКРАВТО. Потому как дрыгатель модный очень - CDRi, поганой соляркой можно очень просто угробить. :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездил на A6, но после зимних сугробов на дороге к дому купил себе Land Cruiser Prado, чему очень рад, так как очень многие материалы влазят внутрь. Одна трагедия- 17 литров расход, устаю заправлять его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездил на A6, но после зимних сугробов на дороге к дому купил себе Land Cruiser Prado, чему очень рад, так как очень многие материалы влазят внутрь. Одна трагедия- 17 литров расход, устаю заправлять его.

 

Переводи на газ и будет тебе счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honda Accord, японее некуда. Для азиатского рынка. Дико доволен, на 60 тыщ пробега, кроме масла и фильтров потребовалась замена втулок поперечного стабилизатора. за 10 баксов... Расход несказанно радует - 9 литров на 100 км, 92го. При объеме 2,4... ;-) И кирпич и цемен прихоилось им возить...

 

А какого года? 92й в японку - это жестко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин фсе крутые :lol: я вот скромненько езжу на москичике "пирожке". смотрим тут: moskvich.net/viewtopic.php?t=5 Ну правда колеса на нем от чероки джипа, мотор заряжен не по децки, покушивает литров 15~18 95-го или 92-го (от настроения), да и по проходимости дам фору паркетникам, зато какая полезная машинка оказалась для стройки, ну просто американский грузовичок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джип гранд чирок - по стройкам гарцать - то что надо!

Жрет 25 на сотню и в месяц сжирает ,падла, на 3килогривны горючки

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода Форман (Универсал + газовая установка) для перевозки мелочевки, типа 300кг цемента, водоотводы, утеплитель и пр....Легко перевозятся 3м трубы.... После окончания стройки планируется к продаже.

 

 

Служебная Рено Меган абсолютно не предназначена для стройки :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода - Фабия у меня - до того момента пока на нее не сел, никогда-бы не подумал, что это чудо по снегу и болоту как сумашедшая прет - наверное конструкторы что-то случайно угадали :D ну не полный привод джип но особенность приятная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел в салоне китайский джип-пикап Олень Г5.

 

Выглядит немного качественней жигулей 10 го семейства, но в салоне места лишь немного больше, чем в Славуте....

 

передачки лёгко так включаются. сзади рессоры и мост.

длина кузова сзади кабины - 190 см. в кузове - ржавчина.

передние дверки судя по всему стукливые - как в девятке.

 

и цена - 105 000 грн. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой друг иногда занимается продажами-покупками машин под заказ. Ко всем маркам, фирмам, странам достаточно лояльно относится. Кроме Китая. Попробовал как-то поездить, ругал так, что аж жалко человека было и его нервы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...