Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрасить фасад ст16

oleg82

Рекомендовані повідомлення

подскажите посоветовали покрасить поштукатуреный фасад церазит ст16 с добавкой пигмента можна ли так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Поищите на форуме фото. Выходит красиво, но нужно правильно кистью/щеткой работать, чтобы рисунок был равномерный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне.

Вот только действительно там грамотно необходимо наносить слой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у этой грунтовки с паропроницаемостью? И может ли она заделать трещины на штукатурке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не бред...

Я перед нанесением структурки тоже СТ-16 грунтовал...так он как краска...если наносить валиком...будет как структурка...и колеровать его можно...

Но...я все-таки структурку взял...и наношу...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не бред...

Я перед нанесением структурки тоже СТ-16 грунтовал...так он как краска...если наносить валиком...будет как структурка...и колеровать его можно...

Но...я все-таки структурку взял...и наношу...)

Во-первых это дорого, колеровка СТ 16 в 4-5 раз дороже колеровки СТ 64, СТ 60, СТ 174, СТ 175 на килограмм материала.

Во-вторых глушите паропроницаемость стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых это дорого, колеровка СТ 16 в 4-5 раз дороже колеровки СТ 64, СТ 60, СТ 174, СТ 175 на килограмм материала.

Во-вторых глушите паропроницаемость стены

 

Т.е. Вы хотите сказать, что сделать стену штукатуркой...своими силами..не умея это делать - дешевле??????..)))

Или нужно отдать по 50 грн. квадрат..только за штукатурку..без материала...это дешевле????...

Я не знаю сколько стоит заколеровать СТ-16...но в итоге...это однозначно дешевле...даше если после СТ-16 нанести СТ-40..самому...в несколько раз...проверено....

По поводу паропроницаемости вообще молчу...т.к. это грунт...специально, который идет под декор.штукатурку....)))...так как же тогда штукатурка не глушит...а грунт под ней глушит..))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что сделать стену штукатуркой...своими силами..не умея это делать - дешевле??????..)))

Или нужно отдать по 50 грн. квадрат..только за штукатурку..без материала...это дешевле????...

Я не знаю сколько стоит заколеровать СТ-16...но в итоге...это однозначно дешевле...даше если после СТ-16 нанести СТ-40..самому...в несколько раз...проверено....

По поводу паропроницаемости вообще молчу...т.к. это грунт...специально, который идет под декор.штукатурку....)))...так как же тогда штукатурка не глушит...а грунт под ней глушит..))))

Лучше молчите, грунтовка СТ 16 наносится мазками, не рекомендуется толстым слоем, чтобы не создать плёнку.

Нанести декоративную штукатурку не составляет большой проблемы, нанести красиво СТ 16 не получится, в результате будет полная фигня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молчу..))..но попробовать можно..))))

Мыши плакали, кричали от боли, но продолжали есть кактус!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых глушите паропроницаемость стены

Как Вы вовремя.:D

Как раз нахожусь на таком этапе. Планирую дек. камешковую штукатурку.

Может перед штукатуркой помазать обычной грунтовкой или вообще не мазать? И еще вопрос по покраске. Чем красить и чем колеровать, чтоб хотя-бы лет 7-8 краска не выгорала. Рекомендации производителей эт конечно хорошо, но практический опыт-эт совсем другое.

Заранее спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму прикола с СТ-16? Зачем адгезионной, контактной грунтовкой красить фасады, если есть огромное количество декоративных фасадных материалов всевозможных декоративных красок и штукатурок??:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС просто задал вопрос..можно или нет..))...

Я его наносил перед нанесением стуктурной краски на фасад...правильно???..мне так мастера сказали...да и действительно...он полностью залил все микропоры мелкие неровности на штукатурке и краска лягла ровненько....и основу он дал светлую...т.к. краска у меня тоже светлая...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС просто задал вопрос..можно или нет..))...

Я его наносил перед нанесением стуктурной краски на фасад...правильно???..мне так мастера сказали...да и действительно...он полностью залил все микропоры мелкие неровности на штукатурке и краска лягла ровненько....и основу он дал светлую...т.к. краска у меня тоже светлая...)

 

Использовать контактные грунтовки перед нанесение декоративных красок и штукатурок, это правильно.... Но использовать СТ-16 в виде декоративного слоя не вижу в этом никакой логики и мало того это технически не правильно. Наносить на фасад и оставлять на время СТ-16 или любой контактный грунт можно в том случае, если вы хотите законсервировать объект на несколько максимум лет, при условии дальнейшего нанесения декоративного слоя на эту грунтовку, который будет нести в себе все эксплуатационные и атмосферостойкие характеристики полноценного фасадного материала.

 

Возможность тонирования в цвет СТ-16 и любых контактных грунтовок предназначено для того, чтобы при нанесении "цветного" декоративного слоя, как к примеру штукатурок "короед" не были заметны борозды в штукатурке, которые имеют белый цвет от грунтовки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму прикола с СТ-16? Зачем адгезионной, контактной грунтовкой красить фасады, если есть огромное количество декоративных фасадных материалов всевозможных декоративных красок и штукатурок??:unknown:

Антон, поддерживаю.

Если уж погрунтовали грунтом с кварцевым песком, то лучше докупить хорошую структурную краску (гривен по 9 - 10 за кг уже в колоре будет) и сделать один раз, надолго и красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму прикола с СТ-16? Зачем адгезионной, контактной грунтовкой красить фасады, если есть огромное количество декоративных фасадных материалов всевозможных декоративных красок и штукатурок??:unknown:

Прикол в цене. СТ16 можно взять за 125грн/10л и заколеровать за 20-40 грн.(как обычную акриловую краску). Итого до 165грн за 10л(14 кг). Вы предлагаете брать структурную краску за 14х9-10грн=до 1400 грн за ту же емкость. При этом расход структурки гораздо выше, чем обычной краски - т.е. разница в цене на банке=существенная разница на площади, скажем, 200 квадратов.

 

Неспециалист отличий после нанесения двух красок не найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе сделал так - ст-35 белая, она конечно не такая аркая, как например ст 160..

но зато если вдруг при усадке будут микротрещинки, я всегда могу (и буду со временем) покрасить фасад ст 16 с добавлением титановых белил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы вовремя.:D

Как раз нахожусь на таком этапе. Планирую дек. камешковую штукатурку.

Может перед штукатуркой помазать обычной грунтовкой или вообще не мазать? И еще вопрос по покраске. Чем красить и чем колеровать, чтоб хотя-бы лет 7-8 краска не выгорала. Рекомендации производителей эт конечно хорошо, но практический опыт-эт совсем другое.

Заранее спасибо.:beer:

У декоративной штукатурки поверхность в разы больше, чем у шпаклёвки и краски, декоративная штукатурка в разы долговечнее, обладает более высокой трещеностойкостью, стойкостиью к истиранию. Мне больше нравится короед на плоскости и камешковая на декоративных элементах, по системе утепления на ПСБ-С это СТ 64 и СТ 60, по минвате, по неутеплённому я фасаду это СТ 175 и СТ 174 соответственно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в цене. СТ16 можно взять за 125грн/10л и заколеровать за 20-40 грн.(как обычную акриловую краску). Итого до 165грн за 10л(14 кг). Вы предлагаете брать структурную краску за 14х9-10грн=до 1400 грн за ту же емкость. При этом расход структурки гораздо выше, чем обычной краски - т.е. разница в цене на банке=существенная разница на площади, скажем, 200 квадратов.

 

Неспециалист отличий после нанесения двух красок не найдет.

Это сколько должен выпить не специалист????:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе сделал так - ст-35 белая, она конечно не такая аркая, как например ст 160..

но зато если вдруг при усадке будут микротрещинки, я всегда могу (и буду со временем) покрасить фасад ст 16 с добавлением титановых белил....

СТ 16 не краска а грунтовка...это также как вместо туалетной бумаги сипользовать наждачную шкурку и коментировать прелести бытия:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ 16 не краска а грунтовка...это также как вместо туалетной бумаги сипользовать наждачную шкурку и коментировать прелести бытия:lol::lol:

 

не люблю писать много букав.. перечитайте название темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых это дорого, колеровка СТ 16 в 4-5 раз дороже колеровки СТ 64, СТ 60, СТ 174, СТ 175 на килограмм материала.

Во-вторых глушите паропроницаемость стены

 

колорирование чего угодно в любой тон в лерой мерлен - БЕСПЛАТНО !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в цене. СТ16 можно взять за 125грн/10л и заколеровать за 20-40 грн.(как обычную акриловую краску). Итого до 165грн за 10л(14 кг). Вы предлагаете брать структурную краску за 14х9-10грн=до 1400 грн за ту же емкость. При этом расход структурки гораздо выше, чем обычной краски - т.е. разница в цене на банке=существенная разница на площади, скажем, 200 квадратов.

 

Неспециалист отличий после нанесения двух красок не найдет.

Неспециалисту отличить качество на три года и на тридцать лет невозможно. Поэтому этот вариант годится только для "развода" доверчивых заказчиков, стремящихся сделать своё утепление подешевле методом джамшутинга. А отличить колорированную грунт-краску с кварцевым песком от структурной краски может не то что посредственный фасадчик , а даже посредственный менеджер по продаже краски с пяти метров.

И в чем прикол - оставить утепление на годы под грунтом???? Тогда лучше оклейте фасад сразу банкнотами.

Килограмм не худшей колерованной структурной краски стоит 10 грн. В зависимости от метода нанесения и поверхности расход будет 1- 1,4 кг на м.кв.

И это....поаккуратнее с арифметикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...