Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен электрик

lese

Рекомендовані повідомлення

Провести электричество по второму этажу,сделать заземление.

Сколько будет стоить точка? Работа по заземлению?Поставить щиток?

Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно знать, материал стен и последующая их отделка. Потолок будет зашиваться и чем.

От этого зависит в чем нужно вести провода, а значит и стоимость работ.

И выложите планы этажа, или пришлите на почту. Почта у меня в профиле, цены на работы там же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уже найдены, работа делается.

А мы вот сейчас с Конструктором ужо ТС отзвонимся и задемпингуем вас по самое немогу, что б не лез со своими сообщениями -"отбойниками" ранее ТС....

Да я ещё под настроение объясню заказчику, что за заземление можно поиметь в Ирпене, "на песочке в лесочке", а ежели придётся, дык и с приборами на замеры напрошусь - так что делайте честный контур, сразу предупреждаю, а то придётся результаты измерений на форуме вкладывать - стыда не оберётесь, ежели схалтурите....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надеюсь я ничего не нарушу,если заземление поставлю на свой дом.Только электрики хотят на три метра забить арматуру не много ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот сейчас с Конструктором ужо ТС отзвонимся и задемпингуем вас по самое немогу, что б не лез со своими сообщениями -"отбойниками" ранее ТС....

 

Та ради Бога. Не вы один общаетесь с заказчиками. Такое ощущение что тут как собаки за кость хватаются за заказы, типа "мы самые крутые перцы". А что касается заземления - в песке делается глубинное заземление. Цена кусается, но думаю объяснять не стоит почему этот вариант лучше. Да и кто вы блин такой чтобы я здесь распинался :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надеюсь я ничего не нарушу,если заземление поставлю на свой дом.Только электрики хотят на три метра забить арматуру не много ли?

Шикарные ребята - три метра в песке Ирпенском....прям с порога начинают "обувать" заказчика.

 

Уважаемая Lese, заземление "для себя" из арматуры делать не след, потому как прослужит очень мало, есть фирмы специализирующиеся на поставке железяк для заземления и молниезащиты.

Достаточно набрать в поиске эти два слова и куча предложений.

Но, даже если решите ваять контур от которого зависит Ваша безопасность, из арматуры, необходимо провести комплекс измерений специальными приборами - сложного ничего в этом нет - нужно просто вызвать человека с лицензией из Электроизмерительной лаборатории.

Стоит данная процедура аж 300-360 грн - не очень страшные денежки, правда???

Зато будете спокойны за безопасность и свою и своих близких.

Ежели есть вопросы - смотрите профильные темы, названия оных Вам помогут сориентироваться - если вопросы останутся - задавайте, поможем разгрызть...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надеюсь я ничего не нарушу,если заземление поставлю на свой дом.Только электрики хотят на три метра забить арматуру не много ли?

 

Нет не нарушите, только бить нужно не на три метра, а столько полтораметровых штырей, соединяющихся друг с другом, пока сопротивление контура не будет ниже нормы(4 Ом), о чем покажет соответствующий прибор, но не омметр.(чуток опоздал)

Да и у меня сейчас засада с бригадой, вторую неделю в командировке катаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Уважаемый Шарманщик, если вы думаете что заказчик со мной договорился на выполнение комплекса работ - глубоко ошибаетесь. Я тем что написал "Люди уже найдены, работа делается", хотел лишь подчеркнуть тот факт, что общаясь с lese понял что люди уже найдены, а кто понятия не имею. К тому же я подробно человеку объяснил почему не стоит использовать чер.мет, а стоит потратится на заземление, к примеру OBO Bettermann. Так что давайте не усугублять. К тому же что я против вас ничего не имею. А это ваше самовыражение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да исполать Вам, не менее уважаемый!!!

Ежели Вы соизволите перечитать моё сообщение, в котором я намекнул Вам, что писать подобные сообщения ранее ТС - не комильфо, потому как подобная спешка фиговенько попахивает - а так ли всё честно и чистенько тамочки????

Я давно на форуме и не хочу, что бы кто-то из заказчиков сделав опрометчивый выбор, потом называл нашу стаю "Сборищем дилеров и продавцов, обманщиков и т.д.", а такое уже было.....к сожалению....

Вот и бдим....

 

Ну а насчёт кто я "такой и чего кто-то должен распинаться" - читайте мои посты, начинающий, может чо и проянится?

А потом ежесезонно у нас форумчане на Большой Круг собираются, то бишь встречу - ну дык милости просим, там и "прорежем козыря" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не нарушите, только бить нужно не на три метра, а столько полтораметровых штырей, соединяющихся друг с другом, пока сопротивление контура не будет ниже нормы(4 Ом),....

При всём уважении, но Вы дядька ошибаетесь - это Ирпень....песок, маму его трам-парарам!!!, потому опыт забивания железа в землю и денег туда же, гласит - 3-4 электрода по 8 - 12 шпилек от Беттерманна - будет 2,6 - 3,2 Ома....

Т.е. в 5000 - 8000 грн вместе с работой и материалами - дешевле не получалось, к сожалению...

А если много 1,5 штыриков - то это легко забивать, да что там забивать - рукой вдавить можно, но вот зимой и осенью и жарким летом данный контур будет выдавать от 16 до 9 Ом - вот это проверено на Доме Творчества Писателей - есть там такое "злачное место", у нас там АЗС и производство было размещено в "лихие 90-е", так что про контура в Ирпене я знаю много.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...