Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Говорят дети

Анка

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! История давняя. но в нашей семье эта крылатая фраза не забывается.

Рассказала Татьяна жена знакомого: за ужином хмурый Артурчик меня спрашивает: мам, а папы добрые бывают? (У меня аж мороз по коже. что случилось, наш папа очень любит сына, у них замечательные отношения) А что случилось Артур? Он мне злые слова говорит! Какие такие злые слова? Ешь давай!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина(5 лет)

В 5 лет дочери делали операцию - вырезали аппендицит. Перед оперецией пришла медсестра делать ей капельницу. Наклонилась и спрашивает:"Девочка, как нас зовут, такую славненькую?", и так несколько раз, на что дочка говорила "я не знаю" на пятый раз она ей ответила "меня зовут Катя, а как вас зовут я не знаю".

Медсестра очень смутилась от так не корректно поставленного вопроса))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Младший любит стать на дверном проеме , загородив проход руками и требовать пароль. Естественно пароль угадывается только тогда , когда он захочет , можно угадывать долго.... :) . В очередной раз , загородил проход и не пропускает старшего. Старший начинает психовать:

- Та не знаю я никаких паролей!!!!

Младший сразу, понимая , что дело пахнет керосином :

- Пароль правильный!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш сын услышал что доктор прописала ему таблетки "Лисобакт". Купили. Пришли домой. Открываю пачку даю ему таблетку, а он спрашивает: "Это для собак?":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Дочери Дарье бабушка в детстве говорила: Дашенька, не ешь эту колбасу, она старая. возьми вот эту. свежую, а старую я потом съем. И как-то Дарья говорит бабушке: бабушка, я когда вырасту и буду зарабатывать деньги я куплю тебе много много старой колбасы. раз ты её так любишь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детке скоро исполнится три года.

Пару дней назад:

Соня просит бабушку: Идем на балкон!

Бабушка: Сонечка, я же на кухне - занята!

Соня: Бабушка, я же людей видеть хочу!

На балконе. Начался ливень.

Соня: Бедненькие люди! Бедненькие люди!

Бабушка (шутливо): Так позови их домой

Соня (вопит): Люююдии, ко мне!!!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятки
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш сын услышал что доктор прописала ему таблетки "Лисобакт". Купили. Пришли домой. Открываю пачку даю ему таблетку, а он спрашивает: "Это для собак?":D

 

У нас похожая ситуация , когда не то слышится...;)

 

Муж проснулся и говорит о том что я ему приснилась ... Я говорю , что может это и не я вовсе была :rolleyes: Он отвечает:

- Ты , ты - я ЧЕТКО помню.

Младший подскакивает:

-Мама не ТЕТКА!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш друг по песочнице года 2-3 ему тогда было:

чего-то натворил, мама его ругает:

- у тебя вообще есть голова на плечах!!!???

он, помотав головой из стороны в сторону

- а это что болтается.

 

мой Данила, сидел долго задумавшись, потом решительно:

- всё, я решил когда вырасту, пойду работать в авиацию!

я, радостно, представляя его перспективы:

- и кем же ты хочешь быть, лётчиком или инжинером?

он:

- неее, я взлётную полосу от снега буду чистить.

к слову разговор состоялся этой зимой:)

 

Спрашиваю у него

- ты какие народные инструменты знаешь?(я про музыкальные )

он:

- лопата.

видя наши с мужем радостные лица и понимает что чего-то не того сказал, пытается исправится:

- ну тапор, пила.

вот что с ребёнком стройка делает, все мысли в одно русло :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну 4 года.

Купили ёлку, нарядили, постояла. Пора выбрасывать.

Собираю ёлку и направляюсь к двери.

Сын:

-Папоцька, а когда следующий Новый Год настанет, ты пойдешь ёлочку из мусора выручать?

____________________________

Комедия положений.

Ребенок заливисто хохочет. Просто так, настроение хорошее, смешинка попала. Жена показывает ему палец - он хохочет пуще прежнего. Чтобы добить жена начинает сгибать и разгибать палец.

Ребенок моментально становится серьезным, лицо каменеет. Поднимает свой палец и начинает сгибать, разгибать.

Тут уже мы с женой хохотали как безумные.

_________________________________________

Монолог ребенка 3.5 года:

Когда меня не было, мы совсем не дружили, а потом, когда я появился, я спросил: "Ты кто?",- "Митя",-"Ладно, будешь моим папой".

_________________________________________

Ребенку 2.5

-Папа, а фвыг у машины большой?

-Что большой?

-Фвыг!

-А что такое "фвыг" ?

-Нуууу... Фвыг, это сток у машины!

-А что такое "сток у машины"?

-Фвыг!

 

Уважаемые родители, если кто-то знает, что такое "фвыг", ну или хотя бы "сток у машины", дайте мне знать. Я до сих пор мучаюсь....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила недавний прикол в маршрутке... :D

Еду , заходит женщина с мальчиком лет 5-6-ти очень активным и громко говорящим... Она садится напротив меня и так как место осталось единственное - садит мальчика себе на руки. Едем. Женщина всю дорогу просит его говорить потише , потом спрашивает тихонечко у сына , удобно ли ему сидеть . Я так поняла , что у мальчика была недавно операция. В маршрутке минута тишины и тут он громко , на всю маршрутку говорит:

- Мама ! А доктор мне писюн отрезал?

Мама громко :

- Да ! Доктор тебе отрезал писюн , но я попрошу , что бы язык тоже отрезал... :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: Спасибо всем за позитив! Под каждым постом можно сказать "Спасибо".

_______________________________

 

Дочери было лет семь-восемь. Звонит телефон с АОН и говорит номер. Я спрашиваю:

- Какой номер?

В ответ:

- Дметрик идёт!

Недоумеваю...

- Какой?

- Дметрик идёт...

Оказалось - номер не определён. :D

 

Сыну было восемь лет. Учительница по украинскому языку задала написать "сочиненьице" на "продлёнке, на тему "Мій улюблений птах".

Сын пишет (дословно не помню):

"Мій улюблений птах - це курочка. Вона несе яєчка. А якщо її обскубти, то можна пошити подушку, або куртку-пуховик. А ще з курочки можна зробити курочку-гриль." До сих пор у учительницы начальных классов его тетрадки лежат. И многих других.

 

P.S. В эту пятницу выпускной!!! Дети погодки, учатся в одном классе. Буду вместе с ними рассвет встречать! Если "доживу" до рассвета...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мій улюблений птах - це курочка.

 

Курочек многие любят, как посмотрю:)

 

я лет тридцать назад выдала фразу которую до сих пор мои родственники при случае вспоминают :

- ты каких животных любишь?

- я многих люблю: собачек, лошадок, но особенно курятинку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче, в сарае у соседки, Маргарита впервые увидела метлу. Ребёнок поколения “Гарри Потера” отозвал в сторонку свою бабушку и опасливо поинтересовался:

- Это что, метла, да? А.... куда на ней бабушка Клава летает?

 

 

На рынке, увидев лоток с битыми яйцами, Ритуля, потрясённо:

- Мама, смотри, какие яйца сопливые!

 

 

Маргаритка на даче увидела у дедушки в руках вилы. На секунду застыв, она с неприкрытой завистью:

- Ой, какая у тебя вилка большая!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маргоша получила от папы нагоняй и ушла обижаться к себе на диван. Через несколько минут, после безуспешного укоризненного поглядывания на невозмутимого отца, который явно не испытывает раскаяния и не собирается с ней мириться, она подходит к маме и шепчет ей на ухо: “ Скажи честно, ты его только по красоте выбирала, или ещё по чему-нибудь?”

 

Рита плохо себя вела и мама со словами: „Постой и подумай о своём поведении” отправила её в угол, а сама ушла на кухню. Через 5 минут видит следующую картину: ребенок сидит в углу на своём стульчике, носом к стене и закинув обе ноги на ту же стену. Мама в шоке: „Рита, ты что делаешь?!” Маргоша, невозмутимо:

- Ну вот, теперь мне прийдётся много думать...

 

 

Мама разговаривает с папой:

- Ну куда Ритуля так быстро растет, она уже выше всех в группе! Кто её за уши тянет?

Рита, философски:

- Наверное, жизнь.

 

 

Рита рассматривает детскую энциклопедию, пытаясь прочесть подписи под рисунками. Когда ей это удаётся, она возмущённо кричит:

- Мама, представляешь, “смердючый мухомор”! Они что, не могли написать плохо пахнущий мухомор?!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“ Скажи честно, ты его только по красоте выбирала, или ещё по чему-нибудь?”

 

 

Зачет! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Всем привет! Может меня как родителя это умиляет просто.

Младшая дочь Ульяна 1 год и 10 мес. мама уложила в кровать и тут вырывается у малой громкий протяжный "пук". Уля, понижая голос как может: больсоооой пук.Тут же очередь из попы мелких и тихих "пуков". Уля, повышая голос насколько может: мааааааленький пук!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое чадо, уже первоклашка, очень любит "вспоминать , как была маленькой". Вчера сидим, листаем выпускной альбом из садика - подружки, друзья. Я на правах девичьих секретов закидываю: "А кто тебе, Машка, больше всех нравился из мальчиков?" И ответ приблизительно знаю - то ли мачо-Артем, то ли красавчик Иван. Но, на удивление, показывает на щупленького, несчастненького Ванечку. "Вот он. Милый, безобидный чудак."

Я выпала:-D.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Записывал все смешное, что произносили мои лет до 5... Потом 'поумнели' и уже говорили не так интересно! ;-)

 

Сын, долго глядя на подведенную низку тарани (они висят так, что нить не видно): Папа, их Бог держит, или они УКУСИЛИСЬ?!

 

Дочь: 'Папа, расскажи мне какую-нибудь тайну!'

Я, опешив, спрашиваю: 'Какую тайну???'

Она: 'Ну, что-нибудь красивое, как для женщины!'

 

ЗАНАВЕС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама: До тебе в гості приїде хлопчик, він з Італії

Синочок: А якою мовою він розмовляє?

Мама: російською

Синочок: ... А як сказати російською "не заходь"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто -то из братьев меньших ( котов) сделал лужу в коридоре .

Я: - А ну признавайтесь , кто это сделал?

Тимур , показывая на самого маленького котика : - Это он! Это он! Смотри как он улыбается!

* * *

Фразы младшего : Замотай себе за ус . Не учите меня жисть . Бодрое рутро.

* * *

Бабушка: Тимур ! Ты когда уже в школу пойдешь?

Тим: Когда с лета приеду...

* * *

Тим проснулся утром : - Мама ! Ты вчера обещала завтра сделать блинчики . А сегодня уже завтра!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздняя осень. В песочнице играют 3 девочки одетые в куртки/шапки/шарфы возрастом примерно 4 года. Тут появляется соседский мальчик на год примерно младше. Останавливается перед песочницей, никого не узнавая задает вопрос: "девочки, а вы девочки?...:)"

Девочки хором отвечают утвердительно. Довольный мальчик со словами "я вас так люблю девочки.." перешагивает борт песочницы.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...