Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

А если первая , то другую :-) :-) :-) типа ЮВТ за народ , все отнять и поделить , экономика идет ко дну а мы рассказываем как у януковича земельный участок отбирали.

 

Успокойтесь , там от обоих почти ничего не зависит . Так уже есть какое-то решение .

 

Рапортуют что деньги пошли , если так то интересно поглятеть на ЗВР на 1 января и как они впишуться в меморандум МВФ . Или нарушать так нарушать , бюджет же приняли ..

добрый день. есть ли точные данные о добыче собственного газа на украине? экспортирует ли украина собственный газ?наверное возможно просчитать теоретически среднее потребление собственного газа пересичным украинцем? думаю цифры не совпадут с выделяемым варочным газом. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. есть ли точные данные о добыче собственного газа на украине? экспортирует ли украина собственный газ?наверное возможно просчитать теоретически среднее потребление собственного газа пересичным украинцем? думаю цифры не совпадут с выделяемым варочным газом. с уважением.

 

я думаю основная фишка "газа собственной добычи" - чтоб его можно было украсть по низкой цене и загнать по европейской . Не секрет что в прошлую газовую войну выяснилось что на ключевых точках ( внутри украины ) отсутствует учет газа . А когда где либо отсутствует учет - воруют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю основная фишка "газа собственной добычи" - чтоб его можно было украсть по низкой цене и загнать по европейской . Не секрет что в прошлую газовую войну выяснилось что на ключевых точках ( внутри украины ) отсутствует учет газа . А когда где либо отсутствует учет - воруют .

 

Воруют! При этом официально сообщают в Газпром.

 

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал позицию "Нафтогаза Украины", пригрозившего конфискацией с 1 января поступающего из России газа и отказе от гарантий его поставок в Европу, грубейшим нарушением ранее достигнутых договоренностей и шантажом.

 

Отвечая в среду на вопрос журналистов, действительно ли руководство Газпрома получило письмо от "Нафтогаза Украины", Куприянов отметил, что если факт этого письма уже стал известен СМИ, то он может подтвердить, что такое письмо получено.

 

"Речь идет о грубейшем нарушении подписанного и действующего документа о транзите российского газа в Западную Европу, а проще говоря, о шантаже с украинской стороны не только России, но и стран Западной Европы", - заявил Куприянов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное возможно просчитать теоретически среднее потребление собственного газа пересичным украинцем? думаю цифры не совпадут с выделяемым варочным газом. с уважением.

 

на собственном примере: квартира 100м*, 2-х контурный котел с регуляторомt+плита

за год потребление газа - 1500м*

 

т.е. 15м*на кв. м, если так можно отталкиваться, то можно вычислить если знать суммарную квадратуру жилья... наверное все-таки еще поправочные коэф. надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира 85 кв. 2-х контурный котел с терморегулятором+плита.

2007 без терморегулятора 2400(чуть чуть не дошол до границы)

2008 з терморегулятором 1300

 

1300/85=15,30кв. Думаю что 15 у всех получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира 85 кв. 2-х контурный котел с терморегулятором+плита.

2007 без терморегулятора 2400(чуть чуть не дошол до границы)

2008 з терморегулятором 1300

 

1300/85=15,30кв. Думаю что 15 у всех получится.

 

тогда сколько там, например в Киеве, кв. м жилых? если умножить на 15, то это и будет РЕАЛЬНОЕ потребления населением

Все остальное - потери, в т.ч. от ТЭЦ до потребителей ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс! по российским сми проскочила информация о срочном отзыве из москвы дубины ваю!? с уважением.

по нашим тоже :-) - korrespondent.net/business/economics/696638

и не только эта инфа - korrespondent.net/business/economics/696628

так что ждем развития этого "увлекательного" детектива 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нашим тоже :-) - korrespondent.net/business/economics/696638

и не только эта инфа - korrespondent.net/business/economics/696628

так что ждем развития этого "увлекательного" детектива 8-)

 

да! но предложенная москвой цена на данный момент 250 дол.кстати, ювт вылетела в стольный град? собиралась.ага, увидел ссылку. сенкс. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нашим тоже :-) - korrespondent.net/business/economics/696638

опровержение и дополнение - korrespondent.net/business/economics/696706

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю основная фишка "газа собственной добычи" - чтоб его можно было украсть по низкой цене и загнать по европейской . Не секрет что в прошлую газовую войну выяснилось что на ключевых точках ( внутри украины ) отсутствует учет газа . А когда где либо отсутствует учет - воруют .

 

что Вы имеете в виду под отсутствием учета внутри Украины? на промыслах? или на газопроводах?

на газопроводах ГИС в основном на входе и выходе но есть так же и на територии Украины после КС

а еще есть такое понятие как разбаланс и перебор в холодную погоду очень ярко выражены эти вещи

 

да и газа хватит-)))) да отбор возможен..полностью Россия не перекроет токо чуток....куда ж его девать им...

остановка КС в российской системе гораздо длительнйе процесс чем наших..тем более опыт переаспределения потоков в 2006 имеется

ГТС Украины уже готова ко всем этим сценариям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саныч и alyak

 

Дабы не пытались люди посчитать количество кв. м. жилья в Украине и мерять его по несуществующим данным добычи украиной своего газа - рассекречу немного засекреченныю информацию. :)

Еще 2 года назад, со мной поделились информацией по этому вопросу. Источник надежный, да и информация достаточно логична как для нашего нелогичного государства. Так вот, добычи ураинского газа хватает полностью для использования частным сектором. Основные закупки газа у России для Украины осуществлялись для снабжения онным производства. Основное потребления российского газа - промышленные гиганты восточных областей, которые (о парадокс) сами по себе, в большинстве случаев, являются российским капиталом. Странно, что спор за газ каждый год между нашими государствами идет вокруг газа, который питает их производство. Обьяснить произсодящее иначе, как мутной водой в которой рыбка легче ловится сложно (схемы, неучеты, тыренья газа на самых высоких уровнях). Плечами пожимают даже газовые чиновники.

Это было 2 года назад. Сейчас же, учитывая остановку большинства восточных предприятий, мы по идее могли бы полностью отказаться от закупки газа на следующий год.

 

С наступающим. Ума-разума человечеству, да побольше!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саныч и alyak

 

Дабы не пытались люди посчитать количество кв. м. жилья в Украине и мерять его по несуществующим данным добычи украиной своего газа - рассекречу немного засекреченныю информацию. :)

Еще 2 года назад, со мной поделились информацией по этому вопросу. Источник надежный, да и информация достаточно логична как для нашего нелогичного государства. Так вот, добычи ураинского газа хватает полностью для использования частным сектором. Основные закупки газа у России для Украины осуществлялись для снабжения онным производства. Основное потребления российского газа - промышленные гиганты восточных областей, которые (о парадокс) сами по себе, в большинстве случаев, являются российским капиталом. Странно, что спор за газ каждый год между нашими государствами идет вокруг газа, который питает их производство. Обьяснить произсодящее иначе, как мутной водой в которой рыбка легче ловится сложно (схемы, неучеты, тыренья газа на самых высоких уровнях). Плечами пожимают даже газовые чиновники.

Это было 2 года назад. Сейчас же, учитывая остановку большинства восточных предприятий, мы по идее могли бы полностью отказаться от закупки газа на следующий год.

 

С наступающим. Ума-разума человечеству, да побольше!!! :beer:

да частному сектору добываемых обьемов хватает

 

импортируемый для промышленности

еще приличная часть это газ на технолоические потребы (основная часть парка ГПА Украины это ГТУ и ГМК работающие на газу

одна 25МВт ДН-80 перекачивающая пару десятков млн кубов в сутку жрет газа пару сотен тыщ кубиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра утром посмотрим что к чему-))) но в домах будет тепло-)))

радует, что наши торгуются до последнего, тянут с подписанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радует, что наши торгуются до последнего, тянут с подписанием.

 

Ага, радует, что подача газа на Украину с 10:00 мск сокращена в 4 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саныч и alyak

 

Дабы не пытались люди посчитать количество кв. м. жилья в Украине и мерять его по несуществующим данным добычи украиной своего газа - рассекречу немного засекреченныю информацию. :)

Еще 2 года назад, со мной поделились информацией по этому вопросу. Источник надежный, да и информация достаточно логична как для нашего нелогичного государства. Так вот, добычи ураинского газа хватает полностью для использования частным сектором. Основные закупки газа у России для Украины осуществлялись для снабжения онным производства. Основное потребления российского газа - промышленные гиганты восточных областей, которые (о парадокс) сами по себе, в большинстве случаев, являются российским капиталом. Странно, что спор за газ каждый год между нашими государствами идет вокруг газа, который питает их производство. Обьяснить произсодящее иначе, как мутной водой в которой рыбка легче ловится сложно (схемы, неучеты, тыренья газа на самых высоких уровнях). Плечами пожимают даже газовые чиновники.

Это было 2 года назад. Сейчас же, учитывая остановку большинства восточных предприятий, мы по идее могли бы полностью отказаться от закупки газа на следующий год.

 

С наступающим. Ума-разума человечеству, да побольше!!! :beer:

А с Вами не поделились информацией, тоже кстати секретной, о том, сколько супруга Зварыча (не судьи - друганна пРезидента), газа экспортировала? С учётом того, что реэкспорт Российкого газа по договору должен быть запрещен, а за транспортровку газом не отдают, то и получается что газ украинской добычи идёт не на потребы частников, а на экспорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, радует, что подача газа на Украину с 10:00 мск сокращена в 4 раза.

во всяком случае, пока не огорчает. не нравится мне российское "принуждение к газу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что все-же газовый вопрос доведут до состояния реального выключения подачи в дома. Может получиться реальный Алчевск в масштабах страны. Вот сижу думаю о том, не произойдет ли резкого дефицита электропечек на рынках страны при таком повороте событий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что все-же газовый вопрос доведут до состояния реального выключения подачи в дома. Может получиться реальный Алчевск в масштабах страны. Вот сижу думаю о том, не произойдет ли резкого дефицита электропечек на рынках страны при таком повороте событий.

с новым годом!!! алчевск, в масштабах страны, это вряд ли. электропечки не спасут-слишком большая нагрузка на электросети, и мы уже без электричества.россия не пойдет на такой шаг-устроить гуманитарную катастрофу соседнему государству.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно.Личности в обоих газовых монополистах играют в какую-то свою игру, и ради достижения своих целей они вполне могут устроить показательную неделю без газа по взаимному согласию. До полной катастрофы конечно же не дойдет, ибо разрушить газовую инфраструктуру такого потребителя как Украина это значит потерять значительного покупателя газа. Газ продавать не так просто как нефть, его в лукошке до потребителя не донесешь.Поэтому скажем так, рынок покупателей газа очень не эластичный. И судя по всему эти газовые игры очень скажуться на курсе. Вчера по-моему наличный 8.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно.Личности в обоих газовых монополистах играют в какую-то свою игру, и ради достижения своих целей они вполне могут устроить показательную неделю без газа по взаимному согласию. До полной катастрофы конечно же не дойдет, ибо разрушить газовую инфраструктуру такого потребителя как Украина это значит потерять значительного покупателя газа. Газ продавать не так просто как нефть, его в лукошке до потребителя не донесешь.Поэтому скажем так, рынок покупателей газа очень не эластичный. И судя по всему эти газовые игры очень скажуться на курсе. Вчера по-моему наличный 8.4

 

да, действительно , неделя может быть показательной. она наверное покажет на чьей стороне играет москва. ну а нас успокоили трехмесячными запасами газа, а европу заверили в безостановочности транзита! празднуем дальше.курс 8.2,8.3. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что все-же газовый вопрос доведут до состояния реального выключения подачи в дома. Может получиться реальный Алчевск в масштабах страны. Вот сижу думаю о том, не произойдет ли резкого дефицита электропечек на рынках страны при таком повороте событий.

А я себе уже купил:D Хотя надежда больше на буржуйку. Я ей и место уже определил и на дымоходе бойлер сварганю:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что все-же газовый вопрос доведут до состояния реального выключения подачи в дома. Может получиться реальный Алчевск в масштабах страны. Вот сижу думаю о том, не произойдет ли резкого дефицита электропечек на рынках страны при таком повороте событий.

не бойся, этой зимой такого не будет

транзит и поставка украинским потребителям, на данный момент, обпеспечиваются в должных обьемах

 

игры играть закончат..кто-то с телека скажет это я маладец и снова все внимания будет к курсу валюты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ОРТ показали показания манометров на газопроводе у немцев и сказали что завтра посмотрят ворует Украина газ или нет:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ОРТ показали показания манометров на газопроводе у немцев и сказали что завтра посмотрят ворует Украина газ или нет:lol:

 

вот выступил тато-россияне нарушают меморандум/ кто нибудь видел этот текст?/ . по 2009 цена 204-214 дол, по меморандуму. предложенные 250 жестоко заторгованы, а плату за транзит украиной, требуют оставить на уровне1.7дол. на повышение до 2.2, соответственно на 30% ,реагируют отрицательно. очевидно это и явилось причиной прекращения переговоров. в тему транзит чехией 4дол., германией 2.5-4евро!!! с уважением.(ссылка устарела)

Змінено користувачем САНЫЧ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...