Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газобетона в дождь и холод?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Засрял на отметке "0" и никак не могу подняться выше...

Но газобетон уже заказан и в понедельник привезут. Буду укладывать.

Вопрос по технологии кладки в сырую и холодную погоду - насколько это может быть чревато разными последствиями?

Какой клей лучше использовать? Все производители пишут, что гарантируют заявленные параметры только если работа выполняется при температуре +20... и влажности 60% (кажись)

А еще смесь нужно разводить водой с температурой не выше +15....

Некоторые производители категорически пишут, что работать с клеем нужно при температуре не ниже +10, есть еще от +5...

Таким образом, НИКАКОЙ КЛЕЙ не подходит...

 

Может, действительно, послать все к черту и законсервировать до весны?

 

Плиз, давайте обсудим - наверняка сейчас есть люди, которые продолжают строиться...

Откликнитесь! Поделитесь опытом...

Приветствуются любые мнения и суждения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно- особенно про дождь- можно ли класть на мокрую поверхность(накрывал клеенкой-но ветер сорвал и в некоторых местах мокро).Третий день льет -работа стоит:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мокрую и нужно класть. Адгезия лучше, и влаге из клея уходить не куда. Клал блоки и при минус 5, клеевой смесью до -5 (мастер). Инструкции, по разбавлению смеси горячей водой не следовал. Год уже как, полёт нормальный...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона класть в дождь самое то.

Воду, которая на него попадает он впитывает, значит на поверхности нет "луж" (что желательно избежать). Тело газоблока влажное, поэтому он не будет высасывать воду из свежего слоя клея и он нормально наберет прочность.

А вот с температурой просто повнимательней. Желательно, чтобы вода кругом была водой, а не льдом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засрял на отметке "0" и никак не могу подняться выше...

Но газобетон уже заказан и в понедельник привезут. Буду укладывать.

Вопрос по технологии кладки в сырую и холодную погоду - насколько это может быть чревато разными последствиями?

.

 

Вы прорабатываете технические вопросы, но забываете человеческий фактор: для того что бы строить под дождем или в мороз у рабочих должна быть нормальная отапливаемая бытовка, при этом производительность все равно падает потому что людям надо погреться и высушиться.

Кстати зимой из газобетона строилась Белая Рысь, думаю она много может поведать о тонкостях, там был большой спор строить зимой или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона класть в дождь самое то.

Воду, которая на него попадает он впитывает, значит на поверхности нет "луж" (что желательно избежать). Тело газоблока влажное, поэтому он не будет высасывать воду из свежего слоя клея и он нормально наберет прочность.

А вот с температурой просто повнимательней. Желательно, чтобы вода кругом была водой, а не льдом.

Особено после того как ряд уложили (по технологии кладки) терочкой поверхность пройти нужно-чтоб неровности убрать - вот в дождь это делать просто супер(терочка разбухает и стирается да и кашица с поверхности не сдувается).Как по мне теория должна быть подтверждена практикой.:D.

Я больше чем уверен что ни одна бригада под дождем ложить не будет, разве что за double payment.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше чем уверен что ни одна бригада под дождем ложить не будет, разве что за double payment.

Бригада может и не будет , а молчаливый неприхотливый кадр будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада может и не будет , а молчаливый неприхотливый кадр будет.
Если вы меня имеете ввиду то я тоже жду окончания дождя:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особено после того как ряд уложили (по технологии кладки) терочкой поверхность пройти нужно-чтоб неровности убрать - вот в дождь это делать просто супер(терочка разбухает и стирается да и кашица с поверхности не сдувается).Как по мне теория должна быть подтверждена практикой.:D.

Я больше чем уверен что ни одна бригада под дождем ложить не будет, разве что за double payment.

 

А чем пыль сдувают? Ртом?

Они наверное и поверхность перед нанесением клея смачивают только за double payment?

Кстати, видел как пыль с поверхности газоблока бойцы просто смывали водой. У них правда было все по-жирному, из шланга. Просто заказчик курит в строительстве. Поэтому водичкой решали 2 проблемы : убрать труху выравнивания и смочить поверхность.

Правда летом дело было. Жарко было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложить в дождь- это бред (сам лично попробовал-no comment)!

Некоторые производители клея для газоблоков в инструкции рекомендуют- поверхность газоблоков должна быть чистой и СУХОЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на дворе +10, то начали первый ряд в субботу...

Правда, не очень удачно... см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=353765&postcount=638

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...