Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие стены на кухне

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

вопрос к форумчанам - как вы обычно делали или делаете в следующей ситуации.

 

не знаю покрывать всю стенку где кухня (кухня в понятии мебель кухонная - шкавчики и тумбочки) стоит или только видимую рабочую часть. я думаю покрыть, для экономии, только видимую часть рабочей стены от столешницы до начала верхних навесных шкафчиков плиткой 10х10. но не знаю чем красить или клеить все что выше верхних шкафчиков и что за ними тоже. нужно ведь чем-то что можно мыть.

 

подскажите по собственному опыту

 

спасибо!

Змінено користувачем Alexco_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто покрасить, можно фактурную штукатурку с покраской по всей кухне. Видела кухню обклееную пробкой и вскытой лаком каким-то, очень неплохо смотрится, и очень практично.

У нас сейчас просто покрашено простой водоэмульсионкой, стоит уже 2 года и нормально.

Что будем делать в доме еще не решили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто покрасить, можно фактурную штукатурку с покраской по всей кухне.

 

видел у товарища своего такой вариант, только по белой фактуре покрыл какой то "хренью":),типа патина зоветься( есть в эпицентре), цвет золотисто бежевый , смотриться отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше поклей флизилиновые обои( не фактурные ), а уж потом крась или шукатурь, не понравится оторвал с обоями , а не скоблишь стену и перетягиваешь заново
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вопрос к форумчанам - как вы обычно делали или делаете в следующей ситуации.

 

не знаю покрывать всю стенку где кухня (кухня в понятии мебель кухонная - шкавчики и тумбочки) стоит или только видимую рабочую часть. я думаю покрыть, для экономии, только видимую часть рабочей стены от столешницы до начала верхних навесных шкафчиков плиткой 10х10. но не знаю чем красить или клеить все что выше верхних шкафчиков и что за ними тоже. нужно ведь чем-то что можно мыть.

 

подскажите по собственному опыту

 

спасибо!

 

Не надо никаких пробок - непрактично совершенно!

Красить надо конечно только рабочую поверхность - все ранво это никто никогда не увидит,а смысл вам лишний раз мебель двигать, все доставать из шакфов, а потом назад ставить, пол царапать. Про деньги на саму краску вообще молчу. у меня вот вся мебель в квартире встрееннная почти, и покрашено все как бы вокруг. еще ни разу не пожалела.

а красить лучше caparol-ом, у них очень классновсе смывается, не надо заново потом - на кухне же вечно все заляпаноуже через месяц после ремонта. Поверьте мне, я уже третий ремонт делаю - себе, родитеям и свекрови - уже собаку съела.

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Вітаю, панове.

 

Шукав-шукав відповідну тему на форумі, аж оце якусь зовсім древню знайшов. Підніму.

 

Вирівняли гіпсом стіни на кухні і підготували під фарбування. Мебельна столешниця у нас якось мало використовується, а всі кухонні операції звикли робити на кухонному столі біля протилежної стіни. Відповідно, то сік на неї з соковижималки капне, то з мясорубки щось бризне і таке інше. До ремонту стіна була зашита двп-шною вагонкою і за потреби витиралася. Але ж тепер нові технології. Що тепер народ використовує для покриття такої стіни?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, панове.

 

Шукав-шукав відповідну тему на форумі, аж оце якусь зовсім древню знайшов. Підніму.

 

Вирівняли гіпсом стіни на кухні і підготували під фарбування. Мебельна столешниця у нас якось мало використовується, а всі кухонні операції звикли робити на кухонному столі біля протилежної стіни. Відповідно, то сік на неї з соковижималки капне, то з мясорубки щось бризне і таке інше. До ремонту стіна була зашита двп-шною вагонкою і за потреби витиралася. Але ж тепер нові технології. Що тепер народ використовує для покриття такої стіни?

 

Дякую.

 

Используют все. От стекла до ламината!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, панове.

 

Шукав-шукав відповідну тему на форумі, аж оце якусь зовсім древню знайшов. Підніму.

 

Вирівняли гіпсом стіни на кухні і підготували під фарбування. Мебельна столешниця у нас якось мало використовується, а всі кухонні операції звикли робити на кухонному столі біля протилежної стіни. Відповідно, то сік на неї з соковижималки капне, то з мясорубки щось бризне і таке інше. До ремонту стіна була зашита двп-шною вагонкою і за потреби витиралася. Але ж тепер нові технології. Що тепер народ використовує для покриття такої стіни?

 

Дякую.

Красить эту стенку точно не стоит. Разве что ПФ-эмалью, или всякими лаками водоотталкивающими вскрывать. Как по мне - там фартук из стекла или плитки нужен, раз такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить эту стенку точно не стоит. Разве что ПФ-эмалью, или всякими лаками водоотталкивающими вскрывать. Как по мне - там фартук из стекла или плитки нужен, раз такие дела.

 

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

 

Добавлено через 34 секунды

Используют все. От стекла до ламината!

 

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

А что именно Вы хотите почитать-посмотреть? Что вообще изначально на той стенке планировалось? И какие варианты Вы сейчас рассматриваете?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и да. Каков бюджет мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

Можете дати якісь координати почитати подивитись?

 

Тот же вопрос? Какие именно координаты? О чем почитать?

Нет мойки рядом! Клейте ламинат на стену как фартух из плитки. Обработать только швы надо. Как выглядит ламинат на стене, пришлите мне свой номер вайбера в личку и я вам кину фото. Стекло и другие материалы вместоифартуха - забейте в гугл картинки - выдаст 10 тысяч фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно Вы хотите почитать-посмотреть? Что вообще изначально на той стенке планировалось? И какие варианты Вы сейчас рассматриваете?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и да. Каков бюджет мероприятия?

 

Та не маю я якогось попереднього плану. Хочу взнати, що люди в принципі роблять у такому випадку і як то виглядає. Бюджет також наперед не визначений - все залежить від вибору. Думав, що маєте лінки на якісь вже реалізовані випадки.

 

Добавлено через 10 минут

Стекло и другие материалы вместо фартуха - забейте в гугл картинки - выдаст 10 тысяч фото.

 

Так мені ж не фартук над стільницею треба, а захистити протилежну від фартука стіну, біля якої стоїть кухонний стіл. Чи то всю стіну покривати, чи тільки прямокутник безпосередньо біля стола. Як спитати гугля, щоб показав мені реаліовані ідеї?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

 

 

Так мені ж не фартук над стільницею треба, а захистити протилежну від фартука стіну, біля якої стоїть кухонний стіл. Чи то всю стіну покривати, чи тільки прямокутник безпосередньо біля стола. Як спитати гугля, щоб показав мені реаліовані ідеї?

 

Правильно поставленный вопрос - 80% готового ответа)))

Всю стену закрывать против рабочей, половину, часть! А вы чего хотите???

В том то и радость нынешних материалов, что вы дизайн определяете себе сами и не ограничены размерами!!!

Это вам не совок со стандартами.

вы сами прикиньте чего хотите Вы. Определите как оно должно выглядеть. разбейте на участки и ВПЕРЕД!

Каждый участок вашего конструктива имеет свою технологию изготовления!!

А можно ВСЕ! от слова СОВСЕМ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к форумчанам - как вы обычно делали или делаете в следующей ситуации.

 

Полиуретановый лак на водной основе Ваниш ПУ-2К ВВ.

Применяется как защитное покрытия для декоративного покрытия "Микроцемент", камня, кирпича и т.д.

Можно наносить и на стены, окрашенные водоэмульсионными красками.

При этом насыщает цвет краски (надо учитывать) и дает сатиновый глянец.

На фото фартук кухни у нас в офисе.

Микроцемент, нанесенный по керамической плитке.

Защитный слой Ваниш ПУ-2К ВВ.

78.thumb.jpg.570f3368b7a6161b86e0905a95076619.jpg

878.thumb.jpg.e18773057251435a59d18ea78ddbc204.jpg

88.thumb.jpg.34a472f216d8f28fb5773db3fb2a48db.jpg

30.thumb.jpg.34e4aa23cb7f6e6f13b27278bf0b42e8.jpg

99.thumb.jpg.2fcf4176c22be6dce9c77c1a381e44f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...