Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом своими силами

Гість Tamarka

Рекомендовані повідомлення

ну, для начала, определицца с размерами дома, участком, и бюджетом... написать свои забаганки - и озвучить из на форуме.. потом нарисовать проект (желательно с привлечением спецов), определиться с материалами... потом взять перекур на месяцок, переспать с этой проблемой... снова проинспектировать свои забаганки... размер кошелька и таки купить участок, желательно со светом, газом и водой)))))) потом найти бригаду... посмотреть как они будут делать фундамент, если не будут отбивать диагонали - выгнать в зашей)))))) потом помучаться в поисках бригады еще пару мес... с начать делать все самим))) с помощью форумчан)))))))))))):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тут почти весь форум - самостройщик, есть некоторые с бригадами)))) вон - Иезуит, насколько я понял, самостроитель))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто так делал? Просто хочу начать строительство и нужны советы как и с чего начать?

Я бы посоветовал изучить технологию строительства. Сейчас есть масса литературы. Только зная, как строится дом, можно начинать искать/делать проект и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для начала хотелось бы найти человека который делал своими руками, а потом что-то составлять
у меня есть приятель прораб-холост!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сможете делать что-то большее, чем просто оклейка обоев, своими руками то вперёд изучайте премудрости. А если нет то наймите порекомендованную кем нибудь с форума бригаду, а уровень познании поддерживайте с помощью профильных веток.

Может у кого-то стройка и стала хобби,но первоначально это была необходимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня муж со свекром весь дом сами построили и внутреннюю отделку тоже сами делаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ,что я склепал за 2 сезона сам. Один подсобник работал от силы месяц.Размер 7,7 Х9,4.Перекрытие монолитное по двутаврам.Железные ворота и двери тоже варил сам.На даном этапе все вместе мне обошлось ~52-55 тыс. грн.

P3190075.thumb.JPG.878994fe2f09b33fd60f01dc0e081238.JPG

P3190072.thumb.JPG.755adf1bfc7b06af1f1cfc689fb23dc0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повністю побудував будинок + підсобник і один помічник

 

От тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19759&highlight=%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E0+%E1%F3%E4%EE%E2%E0

 

є питання - запитуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работы (строить самому) в себесте дома 30% и это на оч высокой степени готовности дома и участка, включая комуникации. на этапе коробки было не более 20%

это к вопросу о цене выбора : строить самому или нанимать

ведь на самые квалифицированые работы нанимать надо будет и разница еще уменьшиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам себе как раз и делаю самые дорогостоящие работы, отопление + теплые полы, электричество, плитка, водопровод и канализация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость работы (строить самому) в себесте дома 30% и это на оч высокой степени готовности дома и участка, включая комуникации. на этапе коробки было не более 20%

это к вопросу о цене выбора : строить самому или нанимать

ведь на самые квалифицированые работы нанимать надо будет и разница еще уменьшиться.

 

Мухи - 30% это не так уж и мало.

Котлеты - "включая комуникации", а вот монополистов (райгаз, РЭС) Вы не объедете ни в одном из вариантов.

Мое мнение (и практика тоже) - наемная рабсила+техника, которой у меня нет (экскаватор, самосвал, бульдозер, нивелир :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто так делал? Просто хочу начать строительство и нужны советы как и с чего начать?

Если строить полностью самому, то не знаю сколько времени надо. Строил с друзьями, на все про все ушло 4 месяца.

Загляните ко мне www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть приятель прораб-холост!

 

Так клюнула Tamarka на предложение или нет? С сайта пропала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...