Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок 18х80 :) что делать?

mansur

Рекомендовані повідомлення

в теме должно быть 16х78

 

с товарищем купили один участок на двоих - 25с

ориг. параметры - 32х78

 

поделили продольно. можно ли поставить дом шириной в 8 метров (пускай дом 8х11) на участке шириной в 16 метров?

 

есть вариант поделить и поставить дома один за другим, оставив для дальнего коридор метра 3 шириной

 

рядом кто-то тоже купил участок 32х78 на двоих

поставили два дома один за другим.

 

кто что посоветует?

конечно пропорция 1:5 не очень, но если бы мы делили участок 32х32, то 5с с параметрами 16х32 метра - тоже не худший вариант, а тут еще в хвосте лишних 50 метров )))

участки уже купили, место отличное

 

еще вот нравится такой тип проекта, только дом был бы поменьше.

www.proxima.com.ua/progect/progect.php?id=568

pistacja.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же тема купили, и будем строиться, 2 участка 16х66, дома планируем на одной линии так как очень хорошая улица с фасада ,широкая с асфальтом. Вот только получается ,что мой дом будет заслонять соседскому юг. Как вам вариант один дом ставить ближе к улице,а второй в глубине участка, с одной стороны заманчиво ,а с другой получается в окна друг другу смотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле смотреть, один ставить ближе к улице, начало другого метров через 5 после крайней границы первого

 

вы никаких симпатичных проектов не находили наподобие такого, о котором я прописал?

 

все равно - 16 метров - это мин 2 метра скраю (по закону), метров 8-9 в ширину дом, - остается 5-6 метров всего

зато дальше можно и корт поставить, и взлетную полосу (у нас же 78м, хехе)

 

в общем - еще тот вопрос

если выбрали проект, можно попросить глянуть? (картинку не выложите?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теме должно быть 16х80

 

с товарищем купили один участок на двоих - 25с

ориг. параметры - 32х78

 

поделили продольно. можно ли поставить дом шириной в 8 метров (пускай дом 8х11) на участке шириной в 16 метров?

 

А разделить 32х39 низя? Сзади улицы нету?

 

Я бы наверное думал в сторону такого проект myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=223 или аналогичного.

В центру гаражи делать.

Хотя на форуме большинство настроенно против сдвоеных домой.

 

зы. Если между вами не будет 2-х метровой стены, то 8м между домами - сполне нормально, юг не юг - пофигу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что улицы в конце нет

нет, этот проект не очень.

еще один момент: хотелось бы, чтобы дом был ликвидным, с автономным подъездом, независимыми входами-выходами, чтобы можно было в залог в случае чего отдать.

половина смежныого дома по оценке меньше, чем отдельное строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вдоль края участка сделать дорогу узкую, оформить общее пользование

мы тка думали делать, на старом участке, правда потом люнули и таки продали вместе с друзьями :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что улицы в конце нет

нет, этот проект не очень.

еще один момент: хотелось бы, чтобы дом был ликвидным, с автономным подъездом, независимыми входами-выходами, чтобы можно было в залог в случае чего отдать.

половина смежныого дома по оценке меньше, чем отдельное строение.

Проет фиговый, я про суть.

Проекты типа 8х15 весьма специфично выглядят, и ограничены по планировке.

 

Если раздельный - то лучше имхо со смешением строить и ближе к границе. Что бы хоты бы 10х15 получилось.

 

Хотя пожарные 3м имхо бред, т.к при наличании почти у всех капитальных кирпичных заборов на фасаде заехать туда все равно никто не сможет. Потому все эти метры - решаются полюбовно с соседями на уровне взаимных расписок что они/вы не имеете притензий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянин выкладывал проект длинного дома для узкого участка по-моему неплохой сейчас посмотрю что у меня есть и выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По выложенному проекту я хочу сказать ,что в такой ситуации как у нас с Вами (16х70) причем 16 фасад планировка, как ни крути ,получается только такая.Можно конечно менять расположение окон и дверей но с основными помещеними ничего не придумаешь.Я занимаюсь сейчас планир. 1-го этажа ,т.к. это основное. Меня в нашем общем вопросе больше волнует как расположиться относ. друг друга то ли макс. сблизится отступить на 1м. сделав при этом глухую стенку. Или же наоборот максимально отодвинуться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в нашем общем вопросе больше волнует как расположиться относ. друг друга то ли макс. сблизится отступить на 1м. сделав при этом глухую стенку. Или же наоборот максимально отодвинуться?

Надо видеть планы соседних участков, тогда можно чтото сказать.

У меня ситуация такая же по ширине по сути, выбрал myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=4

Но это было обусловлено в том числе расположением существующих построек у нас и у соседей.

 

Этот конкретный проект "сел" на участок идеально, лучше придумать было трудно. Пока мы не начали вносить изменения :crazy: Но изменения были "с учетом" т.к фундамент залили летом еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится ваш проект. Я бы ничего менять не стала может только на 2 этаже сделала 2 один. санузла они будут по 6м. все прекрастно поместится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется= делить вдоль.

дом поставить на 2/3 от начала участка. задомомможно сделать приватный сад, мангал беседку, а передняя часть- длинная алея в деревьях или кустах с цветами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с той же проблемой по ширине участка (правда 18,4 метра). Выложил намётки для обсуждения в ветке (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вот выложенный мною дом по плану небольшой: 8х13 м

только вот кому не показываю, все говорят, что на какую-то дачку похож. странно немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка устарела)

 

Переделать только немного - убрать прихожуюю (5,2 на плане) всместо нее просто крыльцо, передвинуть коморку и бойлерную и сделать въезд в гараж с торца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я при ширине участка 21.5Х60 не по своей воле выбрал архоновский "Дом в папоротнике 2". Немного увеличил (ширина с 10 до 11м) и доволен.

 

 

Почему не по своей воле? Просто купил участок а гараж уже там был. Вот и пришлось изгаляться. Облом было все ломать. Да и жалко.

_057_180.thumb.jpg.c260815f1d4dcf4b69d7eaf57ed3d4b8.jpg

ae___2_162.jpg.f74b05dbfadef87f8d84e9217f13c4ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вдоль края участка сделать дорогу узкую, оформить общее пользование

 

Самый толковый совет. Зачем вам такой длинный и узкий участок? Зачем вам ущербный дом? Идеальная форма дома - куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поделить участок по диагонали с вьездами . У одного будет дом ближе к дороге , у второго в глубине . Но любого размера .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

up

еще вроде как по новым стандартам допустимый отступ дома от края участка = 1м

тогда будет полегче что-нибудь придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

up

еще вроде как по новым стандартам допустимый отступ дома от края участка = 1м

тогда будет полегче что-нибудь придумать

 

метр как-то маловато ))

по нормам 1.5 можно отступать от дома до забора, о меньшем значении даже не слышала

по пожарным нормам от соседнего дома 5 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...