Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гос. акт, Калиновка, Васильковский район

Vor_sashko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане!

Вот почти сбылась мечта, мы купили участок для постройки дома в Калиновке, Васильковского района. Но как оказалось сейчас временно приостановлена процедура переоформления гос.актов в Васильковском районе. Подскажите как быть. Может кто владеет информацией, когда она снова заработает, и вообще, что мне делать?

На руках у меня сейчас договор купли-продажи, который я уже зарегистрировал в сельраде Калиновки, и все справки по участку.

Может, кто может лично помочь, буду очень рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в личку номер брокера, она - именно по Васильковскому району. Решает такие вопросы хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорят, что в Васильковском районе изготовление гос акта обойдется в 3000 - 5000 уе. Это так? Бешенные деньги по-моему. Я так понимаю это взятка.

А могут ли они не взять документы? Или чем они могут это мотивировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорят, что в Васильковском районе изготовление гос акта обойдется в 3000 - 5000 уе. Это так? Бешенные деньги по-моему. Я так понимаю это взятка.

А могут ли они не взять документы? Или чем они могут это мотивировать?

Вам, кстати, не надо его изготавливать. Его надо переоформить на другое лицо. Это разные вещи.

Мне такой акт 2 ГОДА НАЗАД ИЗГОТОВИЛИ (т.е. первый) за 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, кстати, не надо его изготавливать. Его надо переоформить на другое лицо. Это разные вещи.

Да не разные, и именно, что нужно изготавливать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нам надо переоформить с бывшего хозяина на нас. Обзвонили частные конторы - никто не хочет вмешиваться в Васильковский район.

На двери в Василькове надпись "гос акты временно не выдаются".

Вообще не представляем, что делать. Платить большие деньги тоже не хочется в качестве взятки. Есть же какие-то государственные меры в данном случае? Куда официально надо обращаться, если в Василькове такая надпись? Кто над ними?

Еще кто-то сейчас занимается этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нам надо переоформить с бывшего хозяина на нас. Обзвонили частные конторы - никто не хочет вмешиваться в Васильковский район.

На двери в Василькове надпись "гос акты временно не выдаются".

Вообще не представляем, что делать. Платить большие деньги тоже не хочется в качестве взятки. Есть же какие-то государственные меры в данном случае? Куда официально надо обращаться, если в Василькове такая надпись? Кто над ними?

Еще кто-то сейчас занимается этим?

 

По взяткам такса вроде как была 1000 у.е. Это чтоб вас не развели совсем уж. Правда это на дачные участки.

Мы свой акт переоформить пытались сдать года 3. Нигде не принимали. Еле нашли (случайно) контору (в Киеве) которая делала акт предыдущему владельцу. Теперь ждем пока подпишут в Василькове. Уже скоро год будет. Взятки давать не собираемся. Но нам, в принципе, не горит.

 

На днях мелькакла новость что кого-то повязали на взятке в связи с актами. Может пошерстят их и начнет что-то двигаться.. Хотя надежды мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обуховском тоже проблема с актами. Недавно в К-святошинском была. Компания сейчас ведется по смене руководства райземов, придется смириться и ждать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у нас проблема с получением акта... даже 1000 у.е не спасает, так как

некому ее дать,

никто не берется, вродь кто то из должностных лиц не подписывает

временно. Сдали документы почти 5 мес. назад.

Сейчас акт нужен ооочень срочно для оформления кредита...

Кто подскажет куда можно обращаться?

есть какие нибудь прогнозы : насколько там серьезные проблемы и когда

ждать изменения ситуации?

и в какую сторону все изменится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... даже 1000 у.е не спасает, так как

некому ее дать...........

 

если так горит и вы уверены что готовы заплатить ... пишите в личку

все можно решить при любых проблемах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нам надо переоформить с бывшего хозяина на нас. Обзвонили частные конторы - никто не хочет вмешиваться в Васильковский район.

есть такая организация "ДП Укрспецзем", находяться в киеве ( ул волгоградская) , обратитесь к ним, может они возьмуться.

госакт у них стоил 2400 грн срок 6 мес ( все ориентировочно:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы позвонили. Действительно 2500 грн за 5-6 месяцев. Нормально!

 

а сбросьте пожалуйста их телефон вличку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

есть такая организация "ДП Укрспецзем", находяться в киеве ( ул волгоградская) , обратитесь к ним, может они возьмуться.

госакт у них стоил 2400 грн срок 6 мес ( все ориентировочно:))

 

А можно и мне координаты "ДП Укрспецзем". Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Что слышно с фронтов? Мне мои ускорители говорят, что все готово (книжка какая-то) и с них требуют 100у.е. за сотку взятку. Итого 1500у.е. Че там за обдиралово такое? Просветите пожалуйста. А то банк уже не совсем прилично просит показать гос.акт. А вывалить 1500у.е. за гос.акт. это както круто, особенно при нашем курсе у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что слышно с фронтов? Мне мои ускорители говорят, что все готово (книжка какая-то) и с них требуют 100у.е. за сотку взятку. Итого 1500у.е. Че там за обдиралово такое? Просветите пожалуйста. А то банк уже не совсем прилично просит показать гос.акт. А вывалить 1500у.е. за гос.акт. это както круто, особенно при нашем курсе у.е.

 

 

подтверждаю

действительно 100 за сотку для получения одной важной подписи

+ все остальные расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю

действительно 100 за сотку для получения одной важной подписи

+ все остальные расходы

 

Михаил напишите мне в личку пожалуйста, что это за подпись и кто должен подписать. Ф.И.О. я попробую найти компромисные варианты.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил напишите мне в личку пожалуйста, что это за подпись и кто должен подписать. Ф.И.О. я попробую найти компромисные варианты.

Спасибо

 

все бумаги подписывает начальник управления земресурсов. ФИО на месте можно узнать. а такса там такая сейчас действительно у нового начальника. или будут отсылать техничку на "доработку" под любыми предлогами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полторы недели назад сдал доки на переоформление в Васильковский зем.рес. (принимают на Парижской комуны 46). Девушка приняла доки, выписала счет на 2500 грн. Пока ходил платить, сделала договор (по срокам формулировка хитрая - "в місячний термін після надходження бланків") - на словах сакзала - в теч 6 мес, но может и раньше. Так что уже принимают! Смутило несколько моментов - хотела чтобы я подписался в акте виконаних робіт - я отказался. И еще, в договоре нет подписи и печати начальника. Сказала - типа его щас нету, хотите, оставте, потом приедите заберете или сходите в центральный офис пусть зам подпишет. Ломанулся туда - а там очередь человек 20, естественно пропускать никто не захотел, то так и уехал без подписи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
все бумаги подписывает начальник управления земресурсов. ФИО на месте можно узнать. а такса там такая сейчас действительно у нового начальника. или будут отсылать техничку на "доработку" под любыми предлогами

 

 

вот и у нас готовый акт лежит на подписи у начальника земресурсов.акт делали год, обошелся 1200у.е, в следующий понедельник пойдем узнавать во что обойдется эта самая последняя подпись. еще доплачивать как то обидно даже. может кто подскажет как обойтись минимальными "потерями"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы отдали в конторку помощи в василькове в марте 2008 договорились за 4 месячный срок но мурыжили до сих пор , не подписывал там какой то чинуша, сегодня звонил, сообщили что подписано и книжка технической документации готова и отдана в держ.зем. кодастр и что раньше в киев возили а теперь в василькове печатают и с понедельника что то там будет происходить.

Уже веселее.

Если есть инфа о гос актах в васильковском районе то было б интересно сравнить данные на правдивость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...