Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешний вид черновой кладки

TVA

Рекомендовані повідомлення

:beer:

Всем привет!

Прошу поделиться опытом и вооружить знаниями для приема работ по черновой кладке. Какие нормы должны быть соблюдены - на вид, вкус, цвет и запах?..

:D

Чего категорически заказчик не должен принять у каменщика? Что, не дай Бог, следует разломать и переделать?..

Заранее благодарен за участие!

Отдельный респект за примеры исполнения черновой кладки с фото!!!

Чуть позже выложу свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае кладку делали по леске, как внешнюю так и внутренюю сторону стен. Думаю так и должно быть, хотя часто видел на других стройках по леске только наружную. В итоге штукатурить проще, ещё диагонали (на укр. мові - звентлювати добре треба), ато у соседей накид в рекордной точке 17см!!!:o.

Пока коробку гнали мой день начинался и заканивался с отвесом в руках + проверял диагональ и перевязку.:beer:

221732083_080331nashdim040.JPG.67e671434cb2dca44c22250fdacdb35d.JPG

 

725114384_080522nashdim009.thumb.JPG.0d4fb66fb8df52d58c2836c2d8f8a1cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае кладку делали по леске, как внешнюю так и внутренюю сторону стен.

Вероятно данный вид кирпича позволяет по обеим сторонам контролировать "гладкость" стены. У меня полнотелый М100 - там если одна сторона ровненькая, то вторая полюбому "шершавая". То кирпич "пузатый", то еще что-то...

А швы? Какие они должны быть? Могут ли они содержать пробелы, через которые видно наружное или внутреннее пространство помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу швов, не знаю как принято, но я настаивал на том шоб они не просматривались. Заглаживать их, думаю не стоит, ведь так штукатурке будет больше за что прицепится. Толщина швов кажись: 1-1,5см. - ровной, думаю у вас не получится, сами говорите (кирпич "пузатый").

Настоятельно рекомендую держать на контроле диагонали коробки.!

Какраз перед началом возведения стен случай был на одной из строек, там всем и всё по барабану было пока не стали плитами 1-й этаж перекрывать, и тут 70см.!!! одной из стен кудато делось. Движ был кАнкретный :-x:o8-). Так я своих строителей поставил так, шо сами по несколько раз в день диагональ эту меряли. В итоге добился - реальных 6мм. на коробке 14.6х14.8 м., даже спор потом с крышником выиграл - тот не верил. Может и зря так давил, но я так хотел., ведь это мой дом и стены должны быть ровными, а допуски там всякие по гостам разным пускай на госстройках и делают. Короче говоря потом не будет проблем с штукатуркой и с крышей. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и зря так давил, но я так хотел., ведь это мой дом и стены должны быть ровными, а допуски там всякие по гостам разным пускай на госстройках и делают.

Не зря - все верно. Это Ваша стройка - значит должны действовать Ваши снипы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно данный вид кирпича позволяет по обеим сторонам контролировать "гладкость" стены. У меня полнотелый М100 - там если одна сторона ровненькая, то вторая полюбому "шершавая". То кирпич "пузатый", то еще что-то...

А швы? Какие они должны быть? Могут ли они содержать пробелы, через которые видно наружное или внутреннее пространство помещений?

 

Кладка под штукатурку (так называемая "пустошовка") может иметь незаполнение шва на 1-1,5 см до поверхности стены, и никак не более. А никакие "просветы" не допускаются! Это явный брак, уменьшающий прочность стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка под штукатурку (так называемая "пустошовка") может иметь незаполнение шва на 1-1,5 см до поверхности стены, и никак не более. А никакие "просветы" не допускаются! Это явный брак, уменьшающий прочность стены.

Благодарю Вас!

А как мне аргументировать в диалоге со строителями, что это брак?

Я Вам верю, просто весомей в прениях предъявить им выдержки из стандартов. Подскажете источник знаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас!

А как мне аргументировать в диалоге со строителями, что это брак?

Я Вам верю, просто весомей в прениях предъявить им выдержки из стандартов. Подскажете источник знаний?

 

"Не зря - все верно. Это Ваша стройка - значит должны действовать Ваши снипы!"

Как АРГУМЕНТИРОВАТЬ ДЫРКИ в стене??? (кроме вентканалов конечно))))

Строителям кельму (мастерок) в руки и вперед - замазывать!!!

Самым весомым аргументои является Ваше мнение!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

Эх, полезу-ка я в сейф, да сдую с ружбайки пыль - самое время заглянуть на объект: ночью хорошо видны просветы!..

:beer:

 

Как еще сфоткать стены? Мне из далека кажется, что в некоторых стенах трещины... Если не кажется, то насколько это страшно при перевезке стены сетками, которыми одновременно перевязывается и лицевая кладка?

1.thumb.JPG.72c1cefb2dc2f6ab2e1e7e74a93ec861.JPG

2.thumb.JPG.56fd1362f17187943b2bfc03f16d1055.JPG

3.thumb.JPG.be9ff58ae98f4bee9702fa7a01d2b6f5.JPG

4.thumb.JPG.577a4bd9d388aceeb175cd993cbe5ddf.JPG

5.thumb.JPG.e018b292cb46312f29c391504f7e8788.JPG

6.thumb.JPG.d8bd89f6e037f807c229cf800aee56a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В нашем случае кладку делали по леске, как внешнюю так и внутренюю сторону стен. Думаю так и должно быть, хотя часто видел на других стройках по леске только наружную. В итоге штукатурить проще, ещё диагонали (на укр. мові - звентлювати добре треба), ато у соседей накид в рекордной точке 17см!!!:o.

Пока коробку гнали мой день начинался и заканивался с отвесом в руках + проверял диагональ и перевязку.:beer:

[ATTACH]11559[/ATTACH]

 

[ATTACH]11560[/ATTACH]

 

слушай ... это у тебя пля поротерм так лежит ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушай ... это у тебя пля поротерм так лежит ? :o

 

Перефразируй простыми словами ( ПЛИЗ ), ато вопроса не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушай ... это у тебя пля поротерм так лежит ? :o

Это не поротерм,это кирпич у нас рядом такой делают!Тёплый,лёгкий и цена вкусная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поротерм,это кирпич у нас рядом такой делают!Тёплый,лёгкий и цена вкусная.

 

вы меня поняли :) ...

 

а что это за кирпич и с чем его едят?

достоинства \ недостатки по сравнению с поротормом \ полнотелым кирпичём ?

какая цена ?

что у него с монтажём в него навесного(шкафы, картины, плзма 52я :) )

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня поняли :) ...

 

а что это за кирпич и с чем его едят?

достоинства \ недостатки по сравнению с поротормом \ полнотелым кирпичём ?

какая цена ?

что у него с монтажём в него навесного(шкафы, картины, плзма 52я :) )

 

:beer:

Кирпич из обычной глины,едят с расствором:).За счёт пустот свойства приближаются к поротерму.Цена 530 грн. м3,размер-25*14*12.Монтаж без проблем на любые короткие(40-60мм)дюбеля,моли,или хим.анкера,например cerezit.Плазму вешать легче всего,там в креплении куча монтажных отверстий,в кирпич попадёшь по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а что значит считать диагональ:(

 

1872229759_.jpg.cea6c51460f43c5c428e469a6468797f.jpg

Красная и синяя линии должны быть одинаковой длины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич из обычной глины,едят с расствором:).За счёт пустот свойства приближаются к поротерму.Цена 530 грн. м3,размер-25*14*12.Монтаж без проблем на любые короткие(40-60мм)дюбеля,моли,или хим.анкера,например cerezit.Плазму вешать легче всего,там в креплении куча монтажных отверстий,в кирпич попадёшь по-любому.

 

продай :) ...

или де купить? ...

 

слухай .. а не дешевле из белого(силикатного) поставить в полтора кирпича ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слухай .. а не дешевле из белого(силикатного) поставить в полтора кирпича ?

Силикатный - это совсем не то. Да, он тоже кирпич, но ис чего сделан? Какова теплопроводимость?:( А тут - натур продукт и т.д. :rolleyes:

Змінено користувачем vladivik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...