Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полипропиленовая фибра для стяжки

станислав71

Рекомендовані повідомлення

Решил делать стяжку с этой фиброй , хочу услышать ваши мнения об сем девайсе , как правильно ее использовать с пластификатором и керамзитом , толщина стяжки приблизительно 8-10 см , сначала керамзит с раствором , сверху просто раствор ,

что скажете !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная задача фибры - это объемное (дисперсное) армирование бетона или растворов.

Опыт применения и продаж пп фибры показал её основные действенные преимущества :

 

  1. Снижает внутреннее напряжение в растворах и бетоне в период схватывания и первых 2 суток. Тем самым радикально снижается вероятность появления усадочных трешин (паутины)
  2. Фибра (при её качественном перемешивании с раствором) заполняет и армирует весь его объем. Это предотвращает эррозию и появление сколов.

То есть фибра позволяет вам консолидировать (связать) всю массу бетона или раствора.

 

Как применять с пластификатором.

 

  1. Приготовить сухую смесь : цемент + песок + заполнитель
  2. Засыпать фибру во вращающуюся бетономешалку "жменьками" рассыпая её, а не кучкой. После засыпки всего каличества дать помеситься сухой смеси минут 5.
  3. Зная, количество ( в кг) цемента в бетономешалке умножить это количество на 0,3. Это будет количество воды.
  4. Зная количество (в кг) цемента в бетономешалке и зная дозировку пластификатора умножить количество цемента на величину дозоровки. К примеру, суперпластификатор Беветол-СПЛ. Дозировка 0,6% по весу цемента или 0,6 кг на 100 кг цемента. Пусть в бетономешалке 50 кг цемента. Значит вам нужно 0,3 кг Беветол-СПЛ.
  5. Взять отмеренное кол-во пластификатору и налить его в воду, отмренную в п.3. Перемешать.
  6. Смесь воды и пластификатора вылить во вращающуюся бетономешалку.
  7. Добавлять воду малыми порциями (по 200 мл) в бетономешалку до получения р-ра нужной пластичности.
  8. Желательно запомнить общее кол-во воды, которое вы залили в бетономешалку. Зная это количество вы в последующие замесы сразу заливаете нужное кол-во воды и пластификатора.

В Вашем случае. 6-8 см керамзитобетона и 2 см стяжки. Стяжку желательно класть сразу когда можно будет ходить слою керамзитобетона.

 

Советую Вам дозировку фибры не эконом вариант (0,6 кг на куб), а стандарт (0,9 кг на куб).

 

Фибра : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какя ее цена ? На сайте отдел прайсов пуст... И координаты для Одессы - правильные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривен 40 за мешок 0,9 кг.

Гривен 27 за мешок 0,6 кг.

Сейчас не на работе.

В понедельник уточню.

По Одессе: "всё работает"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть в керамзитобетон не нужно ни фибру , ни пластификатор, я правильно понял ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслом каши не испортишь!

Пол самая несчастная часть строения.

Его мучает хозяин больше чем потолок и стены.

И мнет ногами и колесами, и почкает, и моет химикатами, и греет , и охлождает, и мочит (не по Путину).

 

Поэтому если удорожить 1 м кв стяжки (10 см толщины) на 4 грн (фибра) и на 1,5 грн (суперпластификатор) и за счет этого прилично улучшить характеристики пола, то есть смысл применить и фибру и пластификатор на всю толщину пола.:beer:

 

Для информации : там, за рубежом, нормативные документы еще в 1970 году запретили применять в пром и гражданском строительстве бездобавочный бетоннннннн.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне мои строители втирают , что в связи с тем, что после стяжки все время пыль будет образовываться , то под ламинат нужно положить фанеру , мне кажется полный бред . Думаю просто положить полиэтилен и подложку под ламинат, что скажете , врут , чтоб работы с метериалом поболе было или правы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне мои строители втирают , что в связи с тем, что после стяжки все время пыль будет образовываться , то под ламинат нужно положить фанеру , мне кажется полный бред . Думаю просто положить полиэтилен и подложку под ламинат, что скажете , врут , чтоб работы с метериалом поболе было или правы?

 

Бред!

Делайте по технологии укладки ламината.

Стяжка пылит только когда её трут. У Вас что ламинат будет юлозить по стяжке?

 

Ну даже если у ребят есть желание обеспылить стяжку, то достаточно на не насти полимерную (акриловую) грунтовку. Она свяжет 2-3 мм верхнего слоя стяжки и даже сможет на поверхности организовать полимерную пленку. Расход 0,2 кг на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они может штучный паркет класть собрались? На фанеру?

 

А кто может сориентировать по стоимости на сегодняшний день работ по стяжке 4см по ППС/ЭППС толщиной 5 см. Реально ли сделать эту стяжку с керамзитом (для облегчения конструкции) чтобы сразу под ламинат?

 

Сколько стоит 1 куб.метр керамзитового песка, если такой вообще реально купить в Одессе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши мнения об сем девайсе

 

Интересно, какое может быть мнение - "применял фибру, а оно всё развалилось" .. :rolleyes: ? Или как.

 

Фибра свои функции выполняют, что доказано исследованиями и практикой.

Фибра применяют в строительных смесях, наприер Хенкель в шпаклевке CT-29.

 

Я использовал фибру ISOMAT для:

 

1) когда нужно получить подвижный раствор (много воды), дабы снизить вероятность появления трещин

2) для стяжки теплого пола, т.к. для циклов нагрев/охлаждение микротерщины - повод для появления "макро" трещин.

3) для очистки совести в сложных и отвественных местах - анкеровка, закладные детали, и пр. - типа снизить вероятность..

 

Про пыль - враньё. Достаточно один раз пройтись эпилятором - если присмотреться, то можно увидеть торчащие волоски :lol:.

 

А еще меня удивило, как легко она распределяется по объему - бросил шмат - кажется, вот сейчас этот клок там будет мотыляться. А нифига - разделяешь кусок раствора - а он весь пронизан этими волокнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AZC - а эпилятор какой надо- химический? Или пластырь восковой ? А может электрический ? :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые садюги применяют в качестве эпилятора паяльную лампу.

Очень быстрый и эффективный способ.

 

Некоторые "бывалые" оставляют волоски фибры "торчать" на поверхности.

Если потом наносить слой клея или нивелирмассы или еще чего, то эти волосинки служат микро анкерами для лучшего сцепления с основанием.

О такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Харькове продается 2 вида фибры :

1. Гремания - 190 грн. - 900 гр

2. Донецк - 36 грн- 900 гр

 

Думаю использовать донецкую , как думаете проблем не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Харькове продается 2 вида фибры :

1. Гремания - 190 грн. - 900 гр

2. Донецк - 36 грн- 900 гр

 

Думаю использовать донецкую , как думаете проблем не будет?

 

190 грн. - дико высокая цена. Я знаю немецкую фибру разных пр-ей. Так 190 грн в разы превышает их цены. Может опечатка....

 

В Харькове фибру ISOMAT можно купить у наших партнеров : фирмы Вертикаль. Координаты у нас на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и сам охренел , строймаркет Будмен , ссылаются типа немцы , мерседес , бмв и т.д. и т.п.

Я б таких сэйлсменов выгнал с работы. Хотя с нашим менталитетом - часто срабатывает: "НЕЕЕМЦЫ..." Повбывав бы %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и сам охренел , строймаркет Будмен , ссылаются типа немцы , мерседес , бмв и т.д. и т.п.

Будмен и их же Слон - жуткие магазины - иногда проще и притянее через весь город в Эпицентр мотнуться, чем потратить 2 часа в ожидании какого-нить уродца из персонала в Слоне который от меня в 10 минутах езды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...