Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычки

esav

Перемычки  

18 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте отцы!

 

Имею только на первом этаже 13ать перемычек от 1.3 до 3х метров.

 

Как считаете ... какой вариант предпочтительней?

 

- Купить перемычки и установить краном?

- Вылить вручную перемычки ?

- Закупить бетон и вылить насосом в перемычки?

 

Спасибо за дельный ответ !!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте отцы!

 

Имею только на первом этаже 13ать перемычек от 1.3 до 3х метров.

 

Как считаете ... какой вариант предпочтительней?

 

- Купить перемычки и установить краном?

- Вылить вручную перемычки ?

- Закупить бетон и вылить насосом в перемычки?

 

Спасибо за дельный ответ !!! :beer:

 

найкраще купити готові на заводі - гарантована якість, не потрібно робити технологічний розрив для твердіння бетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найкраще купити готові на заводі - гарантована якість, не потрібно робити технологічний розрив для твердіння бетону.

я профан .... что такое технологический разрыв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я так понимаю вручную выгодно бригаде, т.к. деньги вместо зжби получают рабочие.

 

а по деньгам ... кто то считал? что финансово выгоднее?O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я профан .... что такое технологический разрыв?

 

це коли залили перемички, то треба почикати 1-2тижні щоб вони набрали міцності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я так понимаю вручную выгодно бригаде, т.к. деньги вместо зжби получают рабочие.

 

а по деньгам ... кто то считал? что финансово выгоднее?O:-)

Мой проект предусматривает целую ЖБ систему (дом из газобетона). Из ленточного фундамента выходят бетонные колонны, перевязанные между собой бетонными же перемычками, и все это увязано с армопоясом. Далее монолитное перекрытие и опять колонны и мансардные армопояса. Все опалубки колотитли сами из досок и ламинированной фанеры. Арматуру вязали сами, раствор месили сами (перекрытие с миксера с насосом и опалубка арендовалась). В общем, наелись этого бетона по самое не хочу! Процесс кладки газобетона занимает считанные дни, а вот все эти опалубки, вязка арматуры и застывание бетона занимает МЕСЯЦА! Цену готовых перемычек не знаю - проект не позволяет и не было необходимости узнавать. А вот по "самодельным" перемычкам кое-что могу подсказать. Тонна НОРМАЛЬНОГО цемента (в мешке должно быть 25 кг, а не 23.5, и марка 500, а не 400+-) стоит ок 1000грн + доставка. КАМАЗ щебня 1800-2000грн. КАМАЗ песка 900-1000грн. На куб раствора идет ок.13 мешков цемента. Последнюю арматуру я покупал по 7300грн/тонну (пару месяцев назад, могла подорожать). Погонный метр 12 арматуры выходит ок. 8грн (цифра примерная) + гладкая шестерка на хомуты. Вязочная проволока 16-20грн/кг. Куб доски на опалубку 1000-1200грн. Если хотите эту доску использовать в дальнейшем, то сбитые щиты опалубки нужно оббивать П/Э пленкой при помощи степлера. Цемент здорово въедается в дерево, и ни одна пилорама не берется его шлифовать после бетона - берегут свои ножи. Еще нужна бетономешалка 1800-5000грн и выше:). Стоимость такой работы колеблется от 400-800грн за куб бетона, до 60-80 и выше за погонный метр перемычки. И самое главное - этот процесс требует много-много времени. Если проект позволяет использовать готовые перемычки - ставьте не задумываясь! Краны нынче не сильно загружены, и следовательно весьма сговорчивы. В наших краях час работы крана стоит ок.600грн. За час нормальный крановщик легко разложит все Ваши балочки. Если дом из газобетона, то можете прикинуть вариант с U-блоками. Это тоже гораздо быстрее, чем лить самому. Стоимость такого блока ок.50грн при длине 50см. Внутрь две арматурины и бетон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом из газобетона, то перемычки легко получаются врезанием внутрь блоков двух 75х уголков - и просто и красиво (в смысле, ничего не видно ни внутри ни снаружи - висят себе блоки и все). Единственное, надо сделать пару приспособлений, чтобы это просто делать. Если интересно - расскажу.

Максимальную длину перемычки таким способом, которую я испытал - 3 метра пролета.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.

Как на меня ответ прост - если у Вас будет армопояс между 1 и 2 этажом - то он и выполнит роль перемычек, единственое что в местах где будут окна дополнительная арматура укладывается. Ну и перекрыватся не рание чем через неделю.

Если армопояса нету - то покупаем перемычки и устанавливаем краном.

Многие заливают и вручную, и стоит оно много лет. Но моё мнение я изложил выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...