Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Люкс-213 УкрНИИПграждансельстрой

Unicorn

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

С интересом читаю форум, но пока не нашел нужной информации. Пробовал поиском - при первом забросе сеть пришла пустая. Поэтому решил создать отдельную ветку.

Есть такой проект: "Люкс-213" (встречается также как "Люкс" или "Люкс-К") УкрНИИПграждансельстрой (г.Киев).

Основные характеристики и планировку можно посмотреть по ссылке:

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=96

Проект довольно распространенный, во всяком случае в окрестностях Киева можно увидеть уже не один десяток таких домов. Нравится рациональная организация пространства (хотя кое-что я бы изменил - например увеличил гостинную на первом этаже за счет небольшой спальни рядом, а на втором наоборот - из одной большой спальни сделал бы две комнаты путем установки перегородки). Но в общем проект неплохой.

Интересует любая информация по нему. Возможно кто-то из форумчан уже имеет опыт постройки такого дома. Буду признателен за всевозможные комментарии, мнения как о преимуществах, так и о "подводных камнях", ссылки, фото, и т.п. Возможно это проект уже обсуждался на форуме.

Заранее благодарю всех кто откликнется.

25647077_.jpg.e7574ad9a4de28308b7fe45c72772863.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой проект: "Люкс-213" (встречается также как "Люкс" или "Люкс-К") УкрНИИПграждансельстрой (г.Киев).

 

Интересует любая информация по нему. Возможно кто-то из форумчан уже имеет опыт постройки такого дома. Буду признателен за всевозможные комментарии, мнения как о преимуществах, так и о "подводных камнях", ссылки, фото, и т.п. Возможно это проект уже обсуждался на форуме.

Заранее благодарю всех кто откликнется.

 

Мы строимся по такому проекту. Сейчас на стадии отделочных внутренних работ. Снаружи у нас - облицовочный кирпич, а не штукатурка. Обсуждения проекта Люкс на этом форуме не попадалось. На наш взгляд, проект хороший. Плюсов больше, чем минусов.

Из явных минусов - только лестница. Получается узковатая и крутоватая.

По проекту - утепление пеноизолом. Мы задумались об этом очень поздно. Уже когда все было накрыто крышей. Поэтому были ограничены в выборе. Утеплились эковатой.

 

Также проектом предусмотрено утепление цоколя изнутри пенопластом. Сейчас считается правильным утепляться снаружи. Здесь на форуме очень много написано об этом. Нужно продумать это и решить для себя заранее. Мы выкручивалсь на ходу.

 

У нас много фотографий. Но я не знаю как сюда вставлять. Поэтому буду на пальцах :)

Наши изменения проекта:

1) Разделили большую спальню на 2-м этаже на 2 комнаты. Получилось хорошо.

2) Гостиную немного увеличили за счет увеличения эркера. Такое изменение "потянуло" проблемы при перекрытии этажей и накрытии крышей. Крыша получилась с большими вылетами. Хоть в итоге получилось нормально, сейчас бы уже так не делали.

3) Сделали большой проем между кухней и гостиной. Пока открыт, планируется большая раздвижная дверь. Зрительно увеличивает гостиную.

4) Убрали дверь из коридора в гостиную. Оставили просто проем до потолка. Получилось единое пространство холл-гостиная.

5) Убрали "черный вход" со двора в цокольный этаж (за счет этого увеличен гараж). Вместо этого сделали выход из гостиной. Будем делать террасу.

6) Убрали козырек над балконами, т.к. у нас получились увеличенные вылеты крыши. Пришлось укреплять стропильную часть металлом. Но внешний вид дома, как нам кажется, от этого даже выиграл.

 

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Yulia_novy! Спасибо за интересный ответ. Стройку пока еще не начинал, (жизнь внесла в планы некоторые коррективы, бывает), надеюсь на следующий год.

Проект купил в УкрНИИПграждансельстрое, а не у посредников. Сейчас собираю и обдумываю любую дополнительную информацию по нему, все что сможет помочь в будущей стройке. На мой взгляд данный проект весьма удачен, т.к. при достаточно умеренных габаритах строения обладает неплохой полезной площадью и разумной планировкой помещений (при этом имея "резервы для совершенствования").

Пройдусь по пунктам, можно? :)

 

Снаружи у нас - облицовочный кирпич, а не штукатурка.

- "Кирпичный" вариант мне тоже очень нравится.

 

1) Разделили большую спальню на 2-м этаже на 2 комнаты. Получилось хорошо.

- Планирую сделать так же. Перегородка туда так и просится :)

 

2) Гостиную немного увеличили за счет увеличения эркера. Такое изменение "потянуло" проблемы при перекрытии этажей и накрытии крышей. Крыша получилась с большими вылетами. Хоть в итоге получилось нормально, сейчас бы уже так не делали.

- Я собираюсь увеличить гостинную за счет маленькой спальни, просто убрав перегородку. Во внутреннем углу что ближе к лестнице планирую устроить камин.

А вот с эркером - в серьезных раздумьях. Возможно не буду делать вообще. Особенности участка - зачем большой светлый эркер, смотрящий на близкий соседский забор и стену за ним? Раздумывал о возможности устройства эркера сзади, с выходом из гостинной на террасу.

 

3) Сделали большой проем между кухней и гостиной. Пока открыт, планируется большая раздвижная дверь. Зрительно увеличивает гостиную.

- Интересное решение, увеличивающее пространство, но кухню все же оставлю как есть по проекту.

 

4) Убрали дверь из коридора в гостиную. Оставили просто проем до потолка. Получилось единое пространство холл-гостиная.

- Тоже интересное решение. Думаю над этим - как вариант. По большому счету двери в гостинную не всегда нужны - например у меня в квартире они все время распахнуты, я их практически не закрываю.

 

5) Убрали "черный вход" со двора в цокольный этаж (за счет этого увеличен гараж). Вместо этого сделали выход из гостиной. Будем делать террасу.

- Разумное решение. Лестница в цоколь там вообще непонятно зачем. Планирую так же. Большой гараж - это супер. Ведь кроме машины там будет столько всякого нужного (и не нужного, но хранимого) барахла... :rolleyes: Террасу тоже в общем-то хочется сделать, но пока еще не решил точно как, в каком размере, крытую или нет... Пока думаю.

 

6) Убрали козырек над балконами, т.к. у нас получились увеличенные вылеты крыши. Пришлось укреплять стропильную часть металлом. Но внешний вид дома, как нам кажется, от этого даже выиграл.

- Козырек, козырек... Пока не определился: стоит ли вообще делать балконы (ну и козырьки над ними). ИМХО - для загородного дома они не нужны. Каждому, безусловно, свое - но не раз уже слышал отзывы людей, что балкон - самая нефункциональная часть дома (хотя терраса на втором этаже бывает удачным решением). Это не городская квартира. Захотел глотнуть свежего воздуха - вышел во двор.

Чтобы фасад не получился "пустым", думаю сделать крыльцо под двускатной крышей. Но не козырек. Хотя может небольшой "декоративный" балкончик впереди все-таки сделаю. Окончательного варианта у меня еще нет.

 

Фотографии посмотреть было бы очень интересно, цеплять их сюда несложно (через "дополнительные опции" - "управление вложениями" - "загрузить файл с Вашего компьютера").

 

Еще раз спасибо за информацию, желаю удачного завершения стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фотографии посмотреть было бы очень интересно, цеплять их сюда несложно (через "дополнительные опции" - "управление вложениями" - "загрузить файл с Вашего компьютера").

 

Еще раз спасибо за информацию, желаю удачного завершения стройки :)

 

Пробуем прицепить фото.... Было тяжело:(. Поэтому фото мало.Фото старые, новые еще не сброшены с фотоаппарата. Сейчас мы дальше продвинулись и выглядит все гораздо приятнее:).

 

Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже удачи!

 

Еще вспомнила "+": проект известен в рай.архитектурах Киевской области. Поэтому проблем с получением разрешения на стр-во, утв-я проекта быть не должно. У нас, по крайней мере, все прошло очень гладко и быстро. Не требовали ни сертификатов, ни лицензий проектанта. Только копии проекта и выезд на место. Оплата сугубо по тарифу.

 

Итак, фото1-фасад с улицы, фото2-гостиная из холла, фото3- не самая удобная лестница; фото4- вид сзади со двора (террасы еще нет, но выход на нее уже есть).

P1010135.jpg.45c85682cda1fc26085b883eb07f86bf.jpg

P1010138.jpg.46e0304db1c6badaa3242e1edad5477a.jpg

P1010141.thumb.jpg.9c0ab5ea95223f15014020a65495b74b.jpg

P1010129.jpg.b80d98ce815440f7edf89e8124f9f027.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, спасибо Вам за интересные фото.

Сразу пару вопросов.

1. фото 1 - окно кухни. Не маловато ли? Или Вы решили сделать еще одно сбоку? (на фото этого не видно)

2. фото 2 - упомянутое Вами увеличение эркера на фото практически незаметно :) а вот сильный вылет крыши вперед - это да. Плюс широкий, во весь фасад балкон - по проекту он меньше.

3. фото 3 - лестница. Ну не знаю... Вполне нормальная, на мой взгляд... Поверьте, видел несколько решений которые ну просто ой... Наиболее подходящее наименование оных: "трап корабельный". В отличие от Вашего варианта. Впрочем, безусловно Вам виднее. Опять же - на фото довольно трудно почувствовать масштаб.

4. фото 4 - большое окно в торцевой стене гаража. Если не секрет - зачем? ИМХО - задняя стена - это место для всякого рода стеллажей с инструментом и полезыми в хозяйстве вещами.

Еще хотел спросить про главный вход. Небольшое "декоративное" крыльцо не планируете? Я думаю сделать. Это немножко оживит фасад.

Еще вспомнила "+": проект известен в рай.архитектурах Киевской области. Поэтому проблем с получением разрешения на стр-во, утв-я проекта быть не должно. У нас, по крайней мере, все прошло очень гладко и быстро. Не требовали ни сертификатов, ни лицензий проектанта. Только копии проекта и выезд на место. Оплата сугубо по тарифу.

Так ведь по этому проекту уже наверное десятков пять домов наберется. Это только те, что я видел сам, вживую и в Интернете. Причем, что интересно, они РАЗНЫЕ! Проект один, но изменять (в разумных пределах, понятно) можно многое :)

Еще один жЫрный плюс - институт-разработчик в Киеве, а не черт-знает-где-искать. Мало ли какие вопросы... В нашей жизни все бывает. Я уже ничему не удивляюсь O:-)

Еще раз спасибо.

Надеюсь на продолжение, очень интересно. :oops:

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. фото 1 - окно кухни. Не маловато ли? Или Вы решили сделать еще одно сбоку? (на фото этого не видно) ...

- ОКНА НЕ ВИДНО, А ОНО ЕСТЬ! Окно действительно есть сбоку со стороны эркера.

 

2. фото 2 - упомянутое Вами увеличение эркера на фото практически незаметно :) а вот сильный вылет крыши вперед - это да. Плюс широкий, во весь фасад балкон - по проекту он меньше

. - ВЫЛЕТ КРЫШИ НЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, но и в сторону. Тут мы, конечно, маху дали... Поэтому и пришла мысль расширить балконы, чтобы уравновесить зрительно крышу. В фотошопе помогло, будем надеяться, что и в реале поможет :rolleyes:. Эркер расширен и удлинен на 80 см по сравнению с проектом, что добавило площади гостиной +2 кв.м

 

3. фото 3 - лестница.

- ВЫСОТА СТУПЕНЕЙ 18.5 см, что есть на грани. Ширина пролета лестницы в чистоте 85 см - грузнеть / поправляться нельзя категорически.

 

4. фото 4 - большое окно в торцевой стене гаража. Если не секрет - зачем? .

- это фантазия мужа. Ему кажется, что окно над столом/верстаком/не знаю чем, - страшно важная и полезная вещь. Кроме того, окно получилось вместо двери в цоколь по проекту. Гараж увеличен за счет лестницы в цоколь, так что должно хватить места и для "всякого рода стеллажей с инструментом и полезными в хозяйстве вещами".

 

Еще хотел спросить про главный вход. Небольшое "декоративное" крыльцо не планируете?...

- КРЫЛЬЦО вроде бы как бы и есть.... На фото оно закрыто бетономешалкой и кучами материалов.

Надеемся также, что большой балкон послужит козырьком крыльца и придаст ему декоративности. Оживлять фасад опять же будем балконом (вернее его деревянным ограждением) и таким же ограждением крыльца. Фотошоп сказал, что должно получиться.

 

Надеюсь на продолжение, очень интересно. :oops:

- Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ:rolleyes: Мы сейчас все силы бросили на внутренние работы (отделка и коммуникации) и все внешние изменения запланированы на осень. Так что смогу показать, что вышло из наших планов по украшательству фасадов, не скоро.

 

Постараюсь выложить свежие фотографии. Если будут вопросы - спрашивайте. Смогу-отвечу. Нам очень не хватало в свое время со-проектников. Думаю, сделали ли бы меньше глупостей. Наверное.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ОКНА НЕ ВИДНО, А ОНО ЕСТЬ! Окно действительно есть сбоку со стороны эркера.

"-Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть!" (с) :)

Эркер расширен и удлинен на 80 см по сравнению с проектом, что добавило площади гостиной +2 кв.м

- по фото все-таки сложновато заметить... Камера как-то все вгоняет в один масштаб. Опять же - я был внутри такого дома всего один раз :( поэтому масштаб чувствую не везде. Единственный способ поправить это - начать собственную стройку :rolleyes:

- ВЫСОТА СТУПЕНЕЙ 18.5 см, что есть на грани. Ширина пролета лестницы в чистоте 85 см - грузнеть / поправляться нельзя категорически.

Да, немножко узковато... Спасибо за подсказку, надо будет повнимательнее глянуть на размеры лестнцы в альбоме проекта.

- это фантазия мужа. Ему кажется, что окно над столом/верстаком/не знаю чем, - страшно важная и полезная вещь.

- если Хозяин решил сделать - значит так надо! :)

- КРЫЛЬЦО вроде бы как бы и есть.... На фото оно закрыто бетономешалкой и кучами материалов.

Надеемся также, что большой балкон послужит козырьком крыльца и придаст ему декоративности. Оживлять фасад опять же будем балконом (вернее его деревянным ограждением) и таким же ограждением крыльца. Фотошоп сказал, что должно получиться.

- Юлия, возможно мы не совсем верно друг друга поняли. Я понимаю под словом "крыльцо" не только ступеньки, площадку перед входной дверью, но и навес, крышу над ними. Сейчас прицеплю фото крыльца для примера, показать какое решение мне нравится. (Фото делалось "контрабандой", без разрешения хозяев, поэтому заранее прошу прощения у владельца дома за "нарушение авторских прав"). И что интересно - крыльцо на фото было пристроено позже, где-то год спустя после того как я впервые увидел сам дом - т.е. наверняка хозяин столкнулся с проблемой заливания дождем ступенек в непогоду, и недостаточной защиты в виде балкона над входом. И пристроил крытое крыльцо. ИМХО - весьма удачное. Фасад от этого только выиграл.

Постараюсь выложить свежие фотографии. Если будут вопросы - спрашивайте. Смогу-отвечу. Нам очень не хватало в свое время со-проектников. Думаю, сделали ли бы меньше глупостей. Наверное.

Спасибо, Юлия. Думаю что вопросы будут обязательно :rolleyes:

Но свою порцию граблей я все равно получу - на то и стройка :)

С уважением...

2444.jpg.fa2193bf337192e2b7e16e8a23e3f4f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую еще на втором этаже сделать гардеробную, очень просто путем уменьшения коридора. большую комнату на втором тоже разделил(детей двое), а санузел увеличил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую еще на втором этаже сделать гардеробную, очень просто путем уменьшения коридора

Спасибо за совет, Mr. Bond. :) Думаю над этим. Два варианта: сделать большую гардеробную для главной спальни или "общую" гардеробную/кладовую с входом из коридора.

Видел, что люди вместо этого делают окно над эркером (см.фото), но мне такое решение не нравится. ИМХО - портится гармоничный силуэт дома.

(фото из Интернета, с какого-то сайта по продаже недвижимости. Собрал уже небольшую коллекцию фоток домов построенных по проекту "Люкс" :) )

P5180014_v1.jpg.d9cf3b57df70b38e6fc723e425895d58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Unicorn,

спасибо за подсказку с крыльцом и за фото (особенно!). Если наш балкон нас не спасет, позаимствуем идею. Да простит нас хозяин этого дома!

 

bond,

приветствую ЛЮКСовиков (счастливых обладателей проекта Люкс-213)!

 

Немного фото...

Фото 1 - вот он, суслик! :D Это второе окно в кухне - с торца дома.

P1010142.jpg.6e9102eb47909a67481533ba42948f79.jpg

Unicorn, Вы внимательны и наверняка заметите. Поэтому, признаюсь сама и сразу. Кухонное окно с фасада короче, чем кухонное окно с торца.

Это уже моя фантазия. У меня фишка - очень люблю смотреть в окно. Поэтому у нас в кухне 2 окна (фото 2).

P1010144.jpg.aeb87e06c6f307b2b90501ad11ad8379.jpg

Одно (короткое) над рабочей поверхностью и мойкой. Второе (обычное) - над/возле кух.обед.столом. Нестыковку по высоте окон с внешней стороны дома планируем маскировать цветочным ящиком под коротким окном. Должно получиться.

 

Фото 3 и 4. Пытаюсь продемонстроровать увеличенный эркер. Сейчас в нем (эркере) помещается приличная обеденная группа.

P1010143.jpg.3e0a6b74c8e7d1f9279c96397c40149b.jpg P1010145.thumb.jpg.e69f5d9533692bcaa097edf18344b72e.jpg

 

Фото 5. План мансардного этажа.

2_flow.thumb.jpg.4fb84d31ec6288c8cbf145ac51571d8e.jpg

У нас здесь 2 гардеробо-кладовки. 1-я, малая - между лестницей и ванной комнатой. 2-я, побольше - напротв, между комнатами.

 

Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подсказку с крыльцом и за фото (особенно!). Если наш балкон нас не спасет, позаимствуем идею. Да простит нас хозяин этого дома!

Пожалуйста. У меня еще есть фото с другого ракурса (могу прислать на мыло, если понадобится, в бОльшем разрешении), но оба сняты из-за забора, контрабандой. Т.е. крыльцо не видно полностью. Признаюсь, уже не раз думал мысль: взять пару пляшек ффкусных и полезных напиткофф и познакомиться с хозяином. Рулетка и блокнот у меня теперь постоянно в сумке живут - заодно и размеры снять, если позволит. Уж очень мне это крылечко глянулось. С умом человек делал - не тяжеловесная веранда получилась, а именно крыльцо, органично вписавшееся в фасад дома.

Фото 1 - вот он, суслик! :D Это второе окно в кухне - с торца дома.

Unicorn, Вы внимательны и наверняка заметите. Поэтому, признаюсь сама и сразу. Кухонное окно с фасада короче, чем кухонное окно с торца.

Симпатично. Кстати, вижу многие ЛЮКСовики делают второе окно в кухне.

Это уже моя фантазия. У меня фишка - очень люблю смотреть в окно. Поэтому у нас в кухне 2 окна (фото 2). Одно (короткое) над рабочей поверхностью и мойкой. Второе (обычное) - над/возле кух.обед.столом.

Я уже потом подумал что наверняка у Вас рабочая стенка будет на "фасадной" стене - потому окно и "короче". :)

У себя планирую делать немножко не так - под большим "фасадным" окном обеденый стол, а рабочая стенка - угловая.

Нестыковку по высоте окон с внешней стороны дома планируем маскировать цветочным ящиком под коротким окном. Должно получиться.

Интересная мысль. Браво. Должно смотреться неплохо :)

Фото 3 и 4. Пытаюсь продемонстроровать увеличенный эркер. Сейчас в нем (эркере) помещается приличная обеденная группа.

Ага, спасибо. Юлия, и отдельно благодарю за еще одну интересную идею, которую я у Вас подсмотрел: большое окно эркера Вы разделили надвое перегородкой. Мне нравится. :)

Фото 5. План мансардного этажа.

У нас здесь 2 гардеробо-кладовки. 1-я, малая - между лестницей и ванной комнатой. 2-я, побольше - напротв, между комнатами.

1-я малая кладовая - т.е. санузел у Вас получился совмещенный? Я планирую обязательно раздельный. Собснно, так и по проекту.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рад появлению на форуме "однопроектников"!

 

Прикупил данный проект почти год назад, стройку не начал поэтому интересно изучить опыт строительства.

 

Yulia_novy Вы у нас первопроходец, поделитесь секретными фото строительства.

 

По сути переделок мысли следующие:

1. по разделению комнаты на две, на втором этаже, это +100%

2. от цоколя я отказался (дорого как по мне!)

2.1. топочная планируеться в гараже на месте ступеней в подвал.

2.2. гараж будет увеличен по длине (отступать от лицевого фасада будет на метра полтора максимум) и по ширине до 4 метров по внутренним стенам.

3. эркеру быть и возможно из эркера будет выход на террасу.

3.1. над эркером думаю нахлобучить "курятник" есть интересный пример данного решения.

4. очень думаю над увеличением гостинной на плиту 1.2 ну и соответственно кухни-прихожей(как пойдет:)

4.1. думаю это даст место для уменьшения крутизны лестницы.

5. камин планирую в гостинной у стены общей с кухней.

6. гостевая\кабинет останеться однозначно, увеличивать гостинную всей её площадью не собираюсь, может сантиметров 30 закуток и отрежу.

+ ещё пунктов 100.... изменений как начнется строительство.

 

Вот такое исполнение как на фото мне и хотелось бы видеть у себя на участке(там и аккуратный курятничек над эркером виден).

776733939_213.jpg.86e8976164769b97802f496ce7e25214.jpg

IMAGE_862.jpg.88d0ed5efe4cce87383ea5c280d3b9ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на данный момент выстроил цоколь Люкса...

По мере буду вывешивать фото...

Фундамент - подушка из джорожных плит, по средине блок.(ну котлован чуть больше,зато гидроизоляцию удобно делать..)

Гидроизоляция - Акваизол.

Монолитный поясок 25см...

Совет: обратить внимание на разкладку панелей там их 8 вариантов, можно только 2. у меня 3 вида (ПК61, 36, 42 )т.к. гараж сделал шириной 4.20, да и если будете делать цоколь , то обратите внимание на подгаражное пространство, я сделал цоколь и под гаражом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: обратить внимание на разкладку панелей там их 8 вариантов, можно только 2. у меня 3 вида (ПК61, 36, 42 )т.к. гараж сделал шириной 4.20, да и если будете делать цоколь , то обратите внимание на подгаражное пространство, я сделал цоколь и под гаражом...

Спасибо за совет, вот только можно немножко подробнее и понятнее? Что значит "их 8 вариантов, можно только 2"? Восемь видов (марок) панелей? Но Вы использовали только три? Или я неправильно понял?

Заранее мерси за расширенные комментарии. :)

 

P.S. Только что посмотрел проект. Марок панелей - 8. Т.е. Вы внесли изменения в раскладку? Размеры строения изменились?

Про цоколь под гаражом понятно. Себе делать не буду, прикинул площадь помещений по проекту - для меня достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Только что посмотрел проект. Марок панелей - 8. Т.е. Вы внесли изменения в раскладку? Размеры строения изменились

 

... размеры не меняються!!!

62115455_.jpg.3c6e54c237790f0ff2e1151e16c6c4a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% с Вами согласен в гараже можно сделать смотровую яму. Если можно поподробнее про гидроизоляцию. Кто заливал монолитом, скажите пожалуйста на какой марке бетона остановились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% с Вами согласен в гараже можно сделать смотровую яму. Если можно поподробнее про гидроизоляцию.

 

Гидроизоляция Акваизол(в Киеве есть склад - магазин) - обклеечная гидроизоляция. Технология проста - сначала грунтуем, потом с помощью газовой горелки наклееваем заранее порезаные и свёрнутые в рулон куски Акваизола...

DSC02978.thumb.jpg.e03a5d21ef33cc15f84e4e5f64d02367.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Понимаю, что все в процесе стройки, но хотелось бы попросить приоткрыть завесу таинственности постройки "Люкс-213".

ФОТКЕ! ФОТКЕ! ФОТКЕ!

А Ваши коментарии будут ну очень интересны тем кто уже собираеться строить "Люкс" или только выбирает проек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тема что-то заглохла. Всем строящимся - успешной стройки, а тем кто только собирается - терпения и удачи в выборе! Думаю что клуб "Люксовиков" со временем будет только расширяться, судя по растущему количеству домов, построенных в окрестностях Киева по этому замечательному проекту :)

А теперь: внимание, вопрос!

Что изображено на фото? Дальнейшее развитие проекта "Люкс"? Или это другой проект, хоть и достаточно похожий внешне? Поиски в интернете успехом (пока) не увенчались, потому прошу помощь клуба :)

 

P.S. извините за низкое качество изображения. Этот коттедж нашелся в еженедельнике "Столичная недвижимость", а поскольку сканера под рукой нет, просто перефоткал цифровиком :rolleyes:

B_1.jpg.e7a142e53751a9b20183bc3c5a95ef46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно за проект не знаю, но похожесть на Люкс очень уж отдаленная, если в деталях то излом крыши трудно придумать в Люксе , да и самостройщики люди больше рациональные вот и просто бы подняли крышу над гаражом и получили бы комнату, чем воротить такое из данного конкретного проекта.

Склоняюсь к мысли, что это плод чей то фантазии с подсмотренными элементами во многих проектах!

А по строительству Люкса очень хотелось бы отчетик да с фотками да с детальными коментариями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ambas

Не скажите. Похожесть не так уж и отдалена. (Стал бы я тащить в ветку что попало, и не подумав).

И это не самострой. Вот, пожалуйста - второй нашелся.

Кстати, про излом крыши. Видел несколько раз вариант с "изломом", но по линии гаража. Там застройщик либо надстраивал второй этаж - комнату над гаражом, либо делал крытую террасу.

В общем если кто знает что это за проект - высказывайтесь.

Лично меня очень заинтересовало решение фасада с полукруглым балкончиком для спальни. Раздумываю о возможности скопипастить идею :rolleyes:

Но и от крыльца отказываться не хочется...

B_2.jpg.5e4c659eb9eb5ad3aa87638d0d33a531.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ambas

Не скажите. Похожесть не так уж и отдалена. (Стал бы я тащить в ветку что попало, и не подумав).

И это не самострой. Вот, пожалуйста - второй нашелся.

Кстати, про излом крыши. Видел несколько раз вариант с "изломом", но по линии гаража. Там застройщик либо надстраивал второй этаж - комнату над гаражом, либо делал крытую террасу.

В общем если кто знает что это за проект - высказывайтесь.

Лично меня очень заинтересовало решение фасада с полукруглым балкончиком для спальни. Раздумываю о возможности скопипастить идею :rolleyes:

Но и от крыльца отказываться не хочется...

 

Я этот знаю, сейчас его дорабатываю для заказчика, от первоначального варианта он немного изменен, есть на сайте....сейчас поищу, .....вот это он www.kostar.ru/proj.htm?di=104

переделок у нас уже много...

Змінено користувачем Фахверка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фахверка

Спасибо! Да, действительно, иной проект. Кроме общей схожести силуэта я купился на полу... э-э-э... четвертькруглое окно над входом - подумал что это 100% ванная, вряд ли для обычной комнаты такое окно ставить будут. А оказывается нет предела человеческой фантазии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да проект не очень...:sad: связи не продуманы

 

вот один из вариантов измененного фасада (удалила, не читается)

Змінено користувачем Фахверка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...