Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стук в отоплении

azovsk

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. В одной комнате чуток переделал отопление, поменял вход подачи (грвитационка без насоса)с другой стороны комнаты, и тут началось: в трубах когда нагревается(где-то до 60 в котле) или остывает такой стук и щелчки что аж диван трясётся. И ещё звук как щебетание птиц в трубах (серьёзно, не смейтесь. Пришли гости и долго в зале искали клетку с птичками пока не рассказал им откуда эти звуки). Что характерно это щебетание и всё лето было с выключенным отоплением.

Стоит два котла. ТТ и электрический. Такое при использовании того и другого.

Может, кто сталкивался. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. В одной комнате чуток переделал отопление, поменял вход подачи (грвитационка без насоса)с другой стороны комнаты, и тут началось: в трубах когда нагревается(где-то до 60 в котле) или остывает такой стук и щелчки что аж диван трясётся. И ещё звук как щебетание птиц в трубах (серьёзно, не смейтесь. Пришли гости и долго в зале искали клетку с птичками пока не рассказал им откуда эти звуки). Что характерно это щебетание и всё лето было с выключенным отоплением.

Стоит два котла. ТТ и электрический. Такое при использовании того и другого.

Может, кто сталкивался. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

 

Со стуком сталкивался у родителей в доме.

Там система на стальных трубах.

В одной комнате оч длинная ветка труб, и они при тепловой деформации тоже щелкают.

Не знаю, в каком направлении происходит деформация :) , но помогло подкладывание деревяной подпорки под обратку и подачу за шкафом, где это не видно.

Понимаю, что вариант не ахти, но все же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стуком сталкивался у родителей в доме.

Там система на стальных трубах.

В одной комнате оч длинная ветка труб, и они при тепловой деформации тоже щелкают.

Не знаю, в каком направлении происходит деформация :) , но помогло подкладывание деревяной подпорки под обратку и подачу за шкафом, где это не видно.

Понимаю, что вариант не ахти, но все же

 

У меня получается один в один как у Вас. В зале за мебелью идёт кусок трубы в 5 метров и как раз оттуда, и идут все эти щелчки и звуки. Система тоже на стальных трубах. Буду пробовать Ваш вариант.

Огромное спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Цитата: Сообщение от BrotherSam

Со стуком сталкивался у родителей в доме.

Там система на стальных трубах.

В одной комнате оч длинная ветка труб, и они при тепловой деформации тоже щелкают.

Не знаю, в каком направлении происходит деформация , но помогло подкладывание деревяной подпорки под обратку и подачу за шкафом, где это не видно.

Понимаю, что вариант не ахти, но все же

 

У меня получается один в один как у Вас. В зале за мебелью идёт кусок трубы в 5 метров и как раз оттуда, и идут все эти щелчки и звуки. Система тоже на стальных трубах. Буду пробовать Ваш вариант.

Огромное спасибо за подсказку.

Добрый вечер! У меня такая же проблема с отоплением. Сообщите пожалуйста, помог ли Вам совет от BrotherSam. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнительно резкий нагрев/охлаждение вызывает подобные шумовые эффекты наверное у всех, ну разве что кто-то предусмотрительно трубы в перекрытиях и стенах пеной задул. Да и в этих случаях, если есть изоляция на трубах, то её тоже слышно. Чтоб избавиться нужно заставить СО работать стабильно. Тут только насос, а если ТТ котёл, то и хороший теплоаккумулятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...