Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планирование реализации проекта строительства дома

Masipula

Для планирования реализации своего дома я использую  

5 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А планируете ли Вы свои проекты?

Используете в своей практике к примеру:

MS Project,

Spider Project,

Primavera

или иной софт со схожим функционалом.

 

У меня имеется в личном пользовании Spider Project Desktop.

На работе до конца года появится Primavera P6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

 

Игнор! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

 

Игнор! :evil:

 

+1 :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

 

Игнор! :evil:

 

Не имел за цель кого-либо обидеть. Если Вас это задело, то простите.

 

Не могу сказать, что уж так соверешенно владею всеми тремя, но некоторый опыт всеже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю (особенно ссылаясь на последний вариант в опроснике), что даная тема создана автором, чтобы показать ШО он знает 3 софта для планирования из которых один у него есть, а второй скоро будет.

 

Игнор! :evil:

 

+1 :evil:

 

И Вы простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще странно, я например, никогда не стыдился того, чего не знаю. Думаю что, еслиб стыдился, то никогда и не узнал бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую свои проекты в ArCon 6.03 :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Приведенный Вами софт служит для проектирования, а я спрашивал про планирование (управление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Арчике есть некоторая возможность планирования , но не пользуюсь :-D

А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне так очень правильный вопрос.

ибо систематизация данных, для анализа - это в первую очередь залог успеха.

можно конечно и кассовый метод применять, но это тогда получается не планирование а учет затрат...

лично я веду двойной учет - в экселе и в блокноте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После правок и я отмечусь - в экселе и блокноте.

 

Я когда купил машинго, поначалу считал деньги уходящие на бенз. Потом перепугался и бросил это дело шоб не расстраиваться... :-D

 

Стройку пока

А по стройке планирую и просчитываю все в уме и на случайных бумажках...

План такой.

1. фундамент залил,

2. построить гараж,

3. построить коробку крышу двери окна,

4. отделку начать.

Отож и весь план. Было бы куча бабла и возможность запаралелить процессы может и занялся бы по серьезному планированием.. в Primavera наверное, потому как остального не знаю.... Хотя наверное врядли бы я этой херней страдал ради постройки одного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Арчике есть некоторая возможность планирования , но не пользуюсь :-D

А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...

Таки-да. От винды — не знаю, а от офиса: если не нужен Access — прямая дорога ставить OpenOffice. Лучше Инфра-ресурсовский, он русский сразу. В Calc'е некоторые вещи даже поудобней Excel'а сделаны. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Арчике есть некоторая возможность планирования , но не пользуюсь :-D

А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...

Таки-да. От винды — не знаю, а от офиса: если не нужен Access — прямая дорога ставить OpenOffice. Лучше Инфра-ресурсовский, он русский сразу. В Calc'е некоторые вещи даже поудобней Excel'а сделаны. :)

какие все прям апологеты свободного софта, яркие микрософтоненавистники. это в вас бунтарский дух нигилизма злобствует :-D .

а если серьезно, то и я подумывал отказаться от микро-софта, но, увы, реалии таковы, что это невозможно. по одной основной причине - коммуникации. с другими пользователями компьютеров. как обмениваться офисными файлами, кто-то реально пробовал это делать с опенофисом, чтобы и форматирование не плыло, и таблицы не слетали, и макросы работали ?

не говорю уж про саму винду. линукс и прочее - удел продвинутых пользователей, для которых процесс "ремонта и настройки" важнее самого "процесса езды".

З.Ы. кстати, мне очень нравится виндовый аутлук (который "экспрес"). отказался от него по одной простой причине - при переустановке винды невозможно сохранить правила сортировки писем :( . реально счас юзаю фоксмаил, глюкавый, падлюко :-D . а так предпочитаю пользовать все из одного флакона, чтобы поменьше разношерстного софта устанавливать и потом с ним бороться. сорри за оффтоп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Арчике есть некоторая возможность планирования , но не пользуюсь :-D

А програмы от Билагейца - ващще жуттть К сожалению от винды и офиса скоро уйти не получится, но хотя бы никаких сторонних програм стараюсь не использовать, начиная от почтовых и т.д и т.д...

Таки-да. От винды — не знаю, а от офиса: если не нужен Access — прямая дорога ставить OpenOffice. Лучше Инфра-ресурсовский, он русский сразу. В Calc'е некоторые вещи даже поудобней Excel'а сделаны. :)

какие все прям апологеты свободного софта, яркие микрософтоненавистники. это в вас бунтарский дух нигилизма злобствует :-D .

а если серьезно, то и я подумывал отказаться от микро-софта, но, увы, реалии таковы, что это невозможно. по одной основной причине - коммуникации. с другими пользователями компьютеров. как обмениваться офисными файлами, кто-то реально пробовал это делать с опенофисом, чтобы и форматирование не плыло, и таблицы не слетали, и макросы работали ?

не говорю уж про саму винду. линукс и прочее - удел продвинутых пользователей, для которых процесс "ремонта и настройки" важнее самого "процесса езды".

З.Ы. кстати, мне очень нравится виндовый аутлук (который "экспрес"). отказался от него по одной простой причине - при переустановке винды невозможно сохранить правила сортировки писем :( . реально счас юзаю фоксмаил, глюкавый, падлюко :-D . а так предпочитаю пользовать все из одного флакона, чтобы поменьше разношерстного софта устанавливать и потом с ним бороться. сорри за оффтоп...

[Flame mode on]

Во мне этот бунтарский дух проснулся после того, как я посчитал, во сколько вылилось нашему филиалу (я при том не директор, и деньги собственников меня не особо интересуют) покупка зоопарка виндов и офисов, как чудесно всё это работает и поддерживает новое (или наоборот — старое) железо, какая превосходная техподдержка и лицензионная политика у Микрософта, какая восхитительная совместимость у разных версий виндов и офисов. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

По факту в киевском Солди МС Офис стоит только у тех, кому нужен Аксес; у нас — у всех, хотя в дальнейшем, полагаю, так не будет. Так же по факту, Инфра-ресурсовский ОпенОфис 2.2 или 2.3 работает часто гораздо лучше/менее глюкаво, чем МС Офисы 2002/2003. Отказаться на работе от винды в данный момент не представляется возможным, хотя я планирую поставить эксперимент.

Домой я закзал диск с Ubuntu GutsyGibbon (upd 2007-12-18 16:10 только что доставили :wink: ), винду на новую машину не хочу, потому что: дорого (половина цены машины только за винду, цена всей машины за Офис), хреновая (напрочь отсутствующая) поддержка EM64T (т.е. всех Атлонов за последние два года и всех интеловин с лета сего года) виндами 2000 и ХР, огромная прожорливость висты.

Я предпочитаю собрать именно тот зоопарк, который позволит мне работать. При этом совсем не обязательно, что это будет новый софт.

Старая домашняя машинка у меня была такой: K6-II-233/FIC PA-2012/S3 Trio 64 AGP 4 MB/DIMM 128MB/ HDD 4.3 GB. Под виндами 98 и 2000 у меня там крутились фактически всё время одновременно: M$ Office 97, Opera 6.01/7.11/8.01 с 40-50 табами обычно, The BAT! v.1.53d, Winamp 2.91, binkd, TerMail, FlashGet 0.9.4.1, IrfanView, LightAlloy, под конец: Agnitum Outpost Firewall FREE, Proxomitron RE, H+BEVD FreeAV (с выключенным монитором, ибо под 98-й нечего заражать :crazy: ), иногда локальные прокси, из игрушек X-COM Gold Edition. Тормозило это зачастую меньше, чем современный софт с теми же функциями на современном же железе. В другом месте и в чуть другом конфиге эта машинка до сих пор работает. Зимой ей 11 лет будет. :oops:

[Flame mode off]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я то как раз считаю, во что мне (фирме) обходится софт. работаем под ХР про, юзаем офис ХР, АБСОЛЮТНО не гонимся за модой и не ставим все новинки от микрософта. производительности хватает с головой. да, еще и 1с вертим в терминальном режиме из-под 2003 сервер, там же и сайт вертится.

З.Ы. какой бы не был хороший опен-офис, вопросы совместимости никто не отменял. у меня 1с через ОЛЕ работает с екселем, переделывать скрипт под опенофис - чур, избавьте :shock: .

есть такая полулегальная фишка - юзать офис через терминал - вроде и нельзя, но никто не докопается :o . но у нас офис легальный.

З.З.Ы. у микрософта есть предложение для компьютерных фирм - приличный набор лицензий (до 10пользователей) всего софта на год за 300уе, причем вы можете постоянно устанавливать новые версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я то как раз считаю, во что мне (фирме) обходится софт. работаем под ХР про, юзаем офис ХР, АБСОЛЮТНО не гонимся за модой и не ставим все новинки от микрософта. производительности хватает с головой. да, еще и 1с вертим в терминальном режиме из-под 2003 сервер, там же и сайт вертится.

З.Ы. какой бы не был хороший опен-офис, вопросы совместимости никто не отменял. у меня 1с через ОЛЕ работает с екселем, переделывать скрипт под опенофис - чур, избавьте :shock: .

есть такая полулегальная фишка - юзать офис через терминал - вроде и нельзя, но никто не докопается :o . но у нас офис легальный.

З.З.Ы. у микрософта есть предложение для компьютерных фирм - приличный набор лицензий (до 10пользователей) всего софта на год за 300уе, причем вы можете постоянно устанавливать новые версии.

У нас БЭСТ, а не 1С; крутится в терминалке, локально тормозной очень (предыдущая версия так стояла): ограничение пропускной способностью сети. Эта тварь не работает с OLE. Выдаваемый ею xls часто приводит к падению МС Офиса, а вот Опен Офис открывает без проблем.

Юзать любой софт через терминал можно. Нужно только лицензий на винду и офис по количеству пользователей терминала, т.е. по кол-ву виндовых лицензий попадалово: их надо и на десктоп, если там винда, а по кол-ву лицензий для Офиса выигрыша нет.

У нас не компьютерная фирма: мы торгуем болтами да гайками, см. воторой сайт в подписи. ;)

В связи с приходом Ubuntu (Ship-It доставил полчаса назад) поставлю эксперимент с линускным десктопом на работе. Терминальные клиенты под линукс вроде есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...