Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь булерьян кто пользовался?

ANGEL

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом кто пользовался печами булерьянами. Есть мысли поставить у себя для отопления цеха. Действительно но ли работает печька на одной закладке дров от 8 до 12 часов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не пользовал - но от др. слыхал, что вещь очень эффективная и удобная. И действительно - две закладки в сутки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТО, где обслуживаюсь стоит печка на отработанном масле,говорят вещь,очень рекомендовали, а масло говорят нальем хоть цистерну :) даром.

Помещение огромное,ангар из сендвича,зимой было реально тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кстати про булерьян - тоже СТО-шники рассказали и показали - я у них свого Макса в понедельник "затемнял" - бокс реально квадратов 50-ят - булерьном всю зиму пользовались - говорят жарко было - но зима была теплая :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в моем СТО - метров 400 квадратных 8) :lol:

 

А в моем тыщ пять :p

Это они сейчас говорят "хоть цистерну нальем" а вообще каждая станция копит отработку себе лично для зимнего сезона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где " тыщ пять" я раньше обслуживался,на гарантии (Ника)

послал их вместе с гарантией, машина( почти сотня тыщ пробегу) не ломается,платишь фиг знает за что,

а отработку мне предлагали зимой,ее им меньше надо на обогрев,чем приход :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Поделитесь опытом кто пользовался печами булерьянами. Есть мысли поставить у себя для отопления цеха. Действительно но ли работает печька на одной закладке дров от 8 до 12 часов?

Пользуюсь такой лет 5. Для дома не советую, для цеха не плохой вариант.

Есть плюсы и минуысы

+ действительно на одной закладке работает 8-12 часов. в экономном режиме можно добиться температуры печи как батареи дома, будет потихоньку тлеть 8 часов, поддерживать температуру и не потухнет (в буржуйку только успевай дрова подкидывать, и жар весь в дымоход)

+ конструкция печи предусматривает циркуляцию воздуха - снизу захватывает холодный и нагревает его.

+ в воздуховодах печи можно жарить картошку, причем, если подобрать картошку правильного диаметра, то по мере готовности картошка сама скатывается сверху вниз на тарелку :D

 

- в экономном режиме (тления) при почти закрытой заслонки дрова выделяют много смолы, которая стекая по дымоходу, забивает его.

- может тлеть-тлеть, а потом не с того ни с сего сильно задыметь, приходится регулировать заслонку

- нельзя топить углем

а так, в целом не плохая печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были вопросы в том числе по булерьяну.

Если есть что добавить - пишите здесь или в мою тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20307

 

п.с. насчет отработки масла + булерьян = вообще не понял причем тут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть умельци , которые сами аналоги ваяют. видел на агро выставке. там даже дымоходы гибкие подключают и вентилятор на подсос воздуха, для увеличения кпд.

 

имхо штука полезная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
у меня тоже булерьян в цеху стоял, пока тт-котел не поставил, штука неплохая, не выбрасываю...но топил дровами и отходами дсп, загружать надо было раз в два-три часа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом кто пользовался печами булерьянами. Есть мысли поставить у себя для отопления цеха. Действительно но ли работает печька на одной закладке дров от 8 до 12 часов?

 

Чесно говоря этой зимой спасла систему от замерзация .

На улице (-20)

Электрики нет .

реально работает и быстро отапливает помещение.

все зависит от размера аппара и обема обогрева .каждомк типу соответствует свой размер.

Для дома в финале использовать можно ,но будет мусор (как и при любом отопительном аппарате).

а себе сейчас поставил две печи и булерьян буду продавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А в моем тыщ пять :p

Это они сейчас говорят "хоть цистерну нальем" а вообще каждая станция копит отработку себе лично для зимнего сезона :)

 

я отработку им не оставляю, заставляю в канистру сливать - очень обижаюцца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отработку им не оставляю, заставляю в канистру сливать - очень обижаюцца

И правильно делаете. Сейчас практически все СТО обогреватся бульерьянами на дровах, а отработку они меняют один к трем на масло у хитрых конторок, которые эту же отработку переганяют через центрофугу, добавляют каких-то присадок и это-же маслецо-вторячок попадает повторно через эти-же СТО к нам в двигателя. Лично я никогда не покупаю разливное масло на СТО из бочек, хотя как они красиво поют о его качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...