Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свои цены на работу

Vi.P

Рекомендовані повідомлення

дали сегодня, 04.04.07, мои строители:

 

- Укладка пеноблоков - 140 грн за мі;

- Укладка рядового кирпича - 0,75 грн за штуку;

- Кладка облицовочного кирпича - 2 грн за штуку;

- Колонны из кирпича - 3 грн за штуку;

- Фронтоны - 2,5 грн за кирпичину;

- Заливка бетона на второй этаж армапояса - 250 грн за мі;

- Монтаж плит перекрытия - 100 грн за штуку.

 

Мне кажется дороговато. У кого-то из вас проводились такие работы месяц или два назад (или, может, сейчас)? Сколько это стОит у ваших рабочих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется дороговато. У кого-то из вас проводились такие работы месяц или два назад (или, может, сейчас)? Сколько это стОит у ваших рабочих?

 

Действительно дороговато. У нас, правда, такие работы проводились в сентябре-октябре прошлого года, но по ценам практически вдвое дешевле. Неужели так цены выросли на работы? А что у Вас за строители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, расценки на работу по стоимости ориентируются на стоимость материалов... В смысле - темпы роста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, расценки на работу по стоимости ориентируются на стоимость материалов... В смысле - темпы роста.

 

Абсолютно точно. Цены на работы растут. Но тут еще такой вопрос, торговаться надо, но если сильно загнать с ценами - начнут воровать. А каждая цена долна быть подкреплена качеством, т.е. надо бы их работы еще посмотреть (да с бывшими "хозяевами" поговорить :wink: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас за строители?

 

Строители из Ровенской области. Двое делали нам гараж. А ещё двое раньше строили домА в подмосковье. Обнадёживает мысль, что они действительно умеют строить кирпичный дом и стены не будут кривыми :roll: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши тоже были из Ровенской области. Я сравнивала рост цен на их работы - в 2006 году расценки повысились на 30% в сравнении с 2005 годом. Надо поинтересоваться насколько выросли их цены в этом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши тоже были из Ровенской области. Я сравнивала рост цен на их работы - в 2006 году расценки повысились на 30% в сравнении с 2005 годом. Надо поинтересоваться насколько выросли их цены в этом году.

 

В прошлом году наши строили нам кирпичные столбики в заборе. Цена сейчас выросла как раз на треть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прораб поднял цены на 3-7% по сравнению с прошлым годом.

Прораб - местный, строители - где-то из под Ровно. Свои цены приводил в соседней ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...