Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один участок - два дома

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У нас участок 15 соток. Покупали и оформили на моего отца. Строится решили отдельно. Сейчас уже построили фундамент. Без разрешения, без проекта пока. Сейчас думаем получить разрешение на строительство (или может я не права в названии). Но если мы сейчас оформим свой дом, тогда родители не смогут оформить свой. Т.е. на одном участке может официально быть только один дом. Хотим разделить землю на два участка, на два хозяина. Соответственно и на два гос акта. Как это сделать, с чего начать и как дешевле. Может дарственную или , чтоб отец продал мне кусок. И как это вообще происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У нас участок 15 соток. Покупали и оформили на моего отца. Строится решили отдельно. Сейчас уже построили фундамент. Без разрешения, без проекта пока. Сейчас думаем получить разрешение на строительство (или может я не права в названии). Но если мы сейчас оформим свой дом, тогда родители не смогут оформить свой. Т.е. на одном участке может официально быть только один дом. Хотим разделить землю на два участка, на два хозяина. Соответственно и на два гос акта. Как это сделать, с чего начать и как дешевле. Может дарственную или , чтоб отец продал мне кусок. И как это вообще происходит.

 

1. На одном участке можно оформить два дома (только собственником обеих будет собственник участка + есть другие мелкие моменты).

2. Разделить можно. Обращаетесь к землеустроителям и получайте два госакта. Только надо так поделить, чтобы у архитектуры потом не возникло вопросов.

3. Полученную половину отец может и продать, и подарить. Все это возможно только при наличии госакта на кусочек, который будет отчуждаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...