Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осень! Не поздно ли начинать стройку?

Dimi4

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Появилась возможность продолжить уже начатое летом строительство дома, готов цоколь и перекрятия первого этажа!

Вопрос к многоуважаемым коллегам по строительству - НЕ Поздно ли затевать возведение стен и крыши еще в этом году? Ведь на дворе уже октябрь и при лучших раскладах - "теплого" времени осталось месяц-полтора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до морозов успеешь выгнать стены, то вперёд. Крышу можно и в морозы делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году начали осенью и строили до сильных морозов в конце января, потом возобновили в марте. Рабочие мерзнут -- вот в чем дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие мерзнут -- вот в чем дело.

 

Мои рабочие в таком случае говорят - Лучше помёрзнуть, чем сидеть голодным. :-D Естественно после -15, работать практически не возможно, а до этой температуры можно трудиться. Главное что-бы ветра сильного не было, а то такое ощущение что -50 на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, а вот как себя ведет раствор на морозе и не появятся ли потом высолы на лицевом кирпиче и как себя поведет набравшись влаги дерево крыши....? А рабочих как греть? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До морозов еще ого го сколько, дом можно и достроить. А рабочих греть? Изнутри они греются, мои поселились в старом микроавтобусе мерседес. Как раз на троих нормально :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как себя ведет раствор на морозе и не появятся ли потом высолы на лицевом кирпиче

Для раствора существуют спец. противоморозные добавки. От высолов есть спец. грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, а вот как себя ведет раствор на морозе и не появятся ли потом высолы на лицевом кирпиче и как себя поведет набравшись влаги дерево крыши....? А рабочих как греть? :)

 

Не советую ложить лицевую кладку когда по ночам будут заморозки. Я поступил по другому: выгнал за зиму весь этаж из забутовки. Потом по теплу ложишь облицовку и всё "вери гуд".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один аргумент поторопиться в этом году - это удорожание цен в следующем... Какие есть у кого прогнозы? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один аргумент поторопиться в этом году - это удорожание цен в следующем... Какие есть у кого прогнозы? :(

Это вопрос не к форумчанам, а к этим - "народным избранникам" :) Они потратились последнее время значительно, им "отбивать" затраты надо. Естественно, цены падать не будут точно.

И судя по тенденции последних лет - прогнозы не утешительные - удорожание за год процентов 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть растворы, в которые нельзя добавлять противоморозные добавки. Надеюсь с ними покончить до наступления температуры ниже +5. А потом крыша, относительно которой меня больше дождь пугает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде всякие пленки позволяют вроде до 2 месяцев не стелить крышу ... думаю за 2 месяца можете успеть сделатьи крышу полностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я начал строится в прошлом ноябре )

и доволен. если б начал весной - в 2 раза больше бы заплатил.

 

То же самое. С ноября до Нового года была плюсовая температура в том году. А с весны цены на цемент и все остальное как поперли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть растворы, в которые нельзя добавлять противоморозные добавки. Надеюсь с ними покончить до наступления температуры ниже +5. А потом крыша, относительно которой меня больше дождь пугает.

У менгя прораб - сц@ка, затянул строительство, да так, что крыша (деревянные стропила) простояли до марта под пленкой.

Хорошо была теплая и не снежная зима, пленку поменяли весной, с деревом ничего не случилось, ну на всякий еще раз все деревянные конструкции были обработаны какойто противогрибковой жидкостью.

А прораб был послан в дальний путь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад меня здесь размазывал по стенке С.Ружинский за то, что я ради копеечной выгоды веду зимнее строительство, и обещал моему дому срок жизни максимум 2-3 года, о чем год назад была соответствующая ветка. Рапортую: пошел второй год. Наш фундамент держится отлично -- никаких изменений ни в фундаменте, ни в кладке газобетона нет. Клей использовали с противоморозными добавками, хотя кладку вели только до температуры минус 5. Кстати, свой личный дом из силикатного кирпича в три ряда, С.Ружинский так до сих пор и не построил, как мечтал... Учителю, научися сам... А, кстати, где он сам???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал стройку 1 сентября

на сегодня выгнал стены до перекрытия

 

стройся и ничего не боись :-D

 

по поводу цен 100 процентов в следующем году будет дороже

начал стройку именно поэтому!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми согласен! Плюсов больше! Один большой минус и тот в температуре воздуха, кстати зависит ли от этого оплата труда, ведь условия хуже...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми согласен! Плюсов больше! Один большой минус и тот в температуре воздуха, кстати зависит ли от этого оплата труда, ведь условия хуже...?

Думаю осенью активность застройщиков уменьшается, поэтому наоборот надеюсь на снижение цен на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передают на выходные заморозки. в воскреенье даже снег. (гисметео.юа) а я планировал подушку заливать. не обращать внимание? или лучше на пон-вто перенести, тогда вроде передают уже +10 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми согласен! Плюсов больше! Один большой минус и тот в температуре воздуха, кстати зависит ли от этого оплата труда, ведь условия хуже...?
Разве что водки больше жрут, но это они жрут за свой счет так что нам пофигу погода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...