Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто возьмётся!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Нужна ВОда на участке!

 

Участок ровный, почва писок с глиной слоями,

 

А дальше теряюсь, мне предлогают рыть колодец по цене 180 грн метр + кольца! что есть приемлемо.

 

В моём раёне это метров 12-14 надо.

 

Вопрос следующего плана.

 

На это я пока соглашаюсь.

 

Есть 7000 грн.

 

Кто за эти деньги мне сделает скважину под ключ труба 125 желательно. Глубина 40-46 метров.

 

Оно конечно на этом фоне и мало, но при строимости трубы примерно 90 грн. метр, я считаю что это нормальная сумма за дырку в земле с пластиковой трубой.

 

Если кто не за ценой гонится а за постоянной работой, звоните!

 

Скоро на участве будет 380. Так что можно будет и электрическими бурилками делать. Подьезд по участку на сегодняшний день великолепный.

 

0954916124 Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороше рас такое дело, сколькл тогда надо денег мне для скважины? Может на цене и сойдемся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороше рас такое дело, сколькл тогда надо денег мне для скважины? Может на цене и сойдемся

 

А Вы бы посчитали затраты на последующее оборудование (приямок, погружной насос, бак, фитинги, работу), то цена в 260 грн за метр скважины с гарантией и паспортом для Вас не показалась бы такой заоблачной:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто за эти деньги мне сделает скважину под ключ труба 125 желательно. Глубина 40-46 метров.

 

Оно конечно на этом фоне и мало, но при строимости трубы примерно 90 грн. метр, я считаю что это нормальная сумма за дырку в земле с пластиковой трубой.

 

Вы забыли про топливо для бурилки для водовозки, З/П рабочему класу которые будут делать дырку и все остальное, за износ оборудования и все прочее что у этих бурилок может отламатся. На данный момент прощита минимальная цена которую я Вам отослал в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточни ещё какя вода на 40м - бывает из колодца пить мона и вобще неплохая, а на скважинную надо очистки ставить по 1000-2000 у.е.

Кто рядом делал - поспрашивай (это я про свой случай)

По сравнению с бурильщиками остальные затраты где-то столько же тянут + водоочистка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коротко о затратах.

Скважины в моём районе делают за 1день. Почва хорошая.

На скважине трудится примеерно 3 человека пусть зарплаты по 300 грн в день. Итого 900.

Топливо и водовозка пусть600грн.

Трубы примерно по90 за метр, получаем ещё3600.

Ну там может еще что еще 500 заложим.

Итого:6000 это с запасом.

 

Инструмент вы не оомаете на каждой скважине!

2.000 пустим на амортизацию оборудования. Получаем реально можно за 8000 а не за 12000.

Мне надо только дырка с трубами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коротко о затратах.

Скважины в моём районе делают за 1день. Почва хорошая.

На скважине трудится примеерно 3 человека пусть зарплаты по 300 грн в день. Итого 900.

Топливо и водовозка пусть600грн.

Трубы примерно по90 за метр, получаем ещё3600.

Ну там может еще что еще 500 заложим.

Итого:6000 это с запасом.

 

Инструмент вы не оомаете на каждой скважине!

2.000 пустим на амортизацию оборудования. Получаем реально можно за 8000 а не за 12000.

Мне надо только дырка с трубами

 

А Вы не пробовали сделать такую же раскладку по зарплате для стоматолога или хирурга например:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем прибегать к сравнению. Ну и если взять ихнюю работу то они скромнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коротко о затратах.

Скважины в моём районе делают за 1день. Почва хорошая.

На скважине трудится примеерно 3 человека пусть зарплаты по 300 грн в день. Итого 900.

Топливо и водовозка пусть600грн.

Трубы примерно по90 за метр, получаем ещё3600.

Ну там может еще что еще 500 заложим.

Итого:6000 это с запасом.

 

Инструмент вы не оомаете на каждой скважине!

2.000 пустим на амортизацию оборудования. Получаем реально можно за 8000 а не за 12000.

Мне надо только дырка с трубами

 

+фильтр 500гр метр,3метра = 1500

+расходные материалы на бурение(глина,щебень на обсыбку ...)

+доход

+сезонность работ

Вывод-ищите местных халтурщиков:)

Они Вам сделают только дырку:lol: с трубами :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коротко о затратах.

Скважины в моём районе делают за 1день. Почва хорошая.

На скважине трудится примеерно 3 человека пусть зарплаты по 300 грн в день. Итого 900.

Топливо и водовозка пусть600грн.

Трубы примерно по90 за метр, получаем ещё3600.

Ну там может еще что еще 500 заложим.

Итого:6000 это с запасом.

 

Инструмент вы не оомаете на каждой скважине!

2.000 пустим на амортизацию оборудования. Получаем реально можно за 8000 а не за 12000.

Мне надо только дырка с трубами

 

Вы частично правы но не все учли, Вы не можете точно все просчитать так как не разу не заправляли Зил-131 и не знаете сколько он кушает в час, зарплата бригады 50 грн. за 1 м.п. и много необходимо попровлять, самое главное то что Вам здается скважина с водой а не просто труба в дырке это очень большая разница поверте. И самое главное интересное то что вся боевая комлектация стоит за 100 000 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в своём сообщении ориентировался не только на машинное бурение.

 

Что вся комплектуха столько стоит,это одно. Ну разве она за сизон изнашивается?

Бурильные установки работают десятки лет. Ну наши люди привыкли что если прибыль не 50 процентов. То зря работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ВОда на участке!

 

Участок ровный, почва писок с глиной слоями,

 

А дальше теряюсь, мне предлогают рыть колодец по цене 180 грн метр + кольца! что есть приемлемо.

 

В моём раёне это метров 12-14 надо.

 

Вопрос следующего плана.

 

На это я пока соглашаюсь.

 

Есть 7000 грн.

 

Кто за эти деньги мне сделает скважину под ключ труба 125 желательно. Глубина 40-46 метров.

 

Оно конечно на этом фоне и мало, но при строимости трубы примерно 90 грн. метр, я считаю что это нормальная сумма за дырку в земле с пластиковой трубой.

 

Если кто не за ценой гонится а за постоянной работой, звоните!

 

Скоро на участве будет 380. Так что можно будет и электрическими бурилками делать. Подьезд по участку на сегодняшний день великолепный.

 

0954916124 Илья

 

А какое растояние до зеркала воды в колодцах в вашем районе?

если до 7м, то сделайте скважину 50мм труба, на 12-14м и будет вам вода. Стоимость такого ручного бурения ~150грн/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в своём сообщении ориентировался не только на машинное бурение.

 

Что вся комплектуха столько стоит,это одно. Ну разве она за сизон изнашивается?

Бурильные установки работают десятки лет. Ну наши люди привыкли что если прибыль не 50 процентов. То зря работал.

 

А если не секрет, вы кем работаете ? и сколько получаете денег в год ?

 

просто сравнивая з/п бурильшиков с многими рабочими специальностями, то она высокая, но ее платят только 6 мес в году, иногда 8, но кушать хочеться постоянно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не скажу. Зимой у них цена тоже не падает. А я и зимой бы согласился чтоб ковыряли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты подскажите пожалуйста. Если я сделаю такую скважину у себя она будет часто откачиваться? Мне на сегодня надо скважина ято для стройки хватило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты подскажите пожалуйста. Если я сделаю такую скважину у себя она будет часто откачиваться? Мне на сегодня надо скважина ято для стройки хватило

 

а мой вариант не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня сечас точно такаяже ситуация, есть 6000-8000 наших денег и нужна дырка с трубами ,остальное и сам могу сделать (руки на месте),уже хотел для себя делать малогабаритную буровую, с последующим доп/зароботком, но времени нехватает А водичка в колодце уже заканчиваеца. Так изза нехватки воды нужна техническая вода (полив), может даже и на 20 метров.

 

МАСТЕРА НУ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ помогите ближнему ,небезплатноже!!!!!!!!

 

ПС местность ---Васильков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже двое есть. МАСТЕРА ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ!

 

Разговаривал со своим соседом. За грунт и геологию. Он сам себе бил скважину 2 года назад.

 

Пробил 160 трубу на 13 метров. Воды достаточно ниразу никончилась. Зеркало стоит на 5 метрах.

 

Вода хорошая. Под нами идёт на этой глубине мощный водоносный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже двое есть. МАСТЕРА ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ!

 

Разговаривал со своим соседом. За грунт и геологию. Он сам себе бил скважину 2 года назад.

 

Пробил 160 трубу на 13 метров. Воды достаточно ниразу никончилась. Зеркало стоит на 5 метрах.

 

Вода хорошая. Под нами идёт на этой глубине мощный водоносный слой.

 

так в чем проблема?

делайте скважину на 13м трубой 40мм, под насосную станцию и будет вам много воды!

Я себе такую же сделал, 150грн/м.п.

вот тел мастера 0972107540 Сергей Алексеевич, дают гарантию 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чёрт его знает, цена заманчива. Но незнаю как оно в жизни. Чтоб не получилось так что ею пользоваться будет дороже чем нормальной скважиной.

 

Или оборудование дорогое окажется, я ж незнаю как оно там получается.

 

Расскажите кто нить или дайте где почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корочче мастера у нас на форуме зажиревшие!!!!!!!!! Им впадло работать за 500 грн/день!!!!!!!!

Я например ложу плитку. И сечас по прозьбе ---хорошей--- буду делать по 40 грн/м2 (ну нету на даный момент у пипла денег) , а закончить нужно!!!

Так можно же уступить немного.

Ну Я просто поражаюсь с людей!!!!!!!!!!!!!

"Помоги ближнему" ............. Цитата всем известна!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чёрт его знает, цена заманчива. Но незнаю как оно в жизни. Чтоб не получилось так что ею пользоваться будет дороже чем нормальной скважиной.

 

Или оборудование дорогое окажется, я ж незнаю как оно там получается.

 

Расскажите кто нить или дайте где почитать

 

А что вас смущает?

Труба большого диаметра не нужна, так как насос погружать туда не надо, насосная станция стоит от 1000грн, выбирайте на вкус и цвет, вот например:

www.trade-lux.com/dir.php?id=347&order=price

 

В итоге вы получаете за ~2000грн скважину с водой в большом количестве! Это дешевле колодца.

Скважину делают за пол дня, заезд для двух машин не нужен, на участке после бурения остается только маленькая кучка грунта.

Можно добавить еще 10000грн и сделать скважину на 40м и получить примерно тоже самое, вода там как правило тоже не питьевая и насосное оборудование дороже.

Решать вам.

Если есть вопросы спрашивайте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает?

Труба большого диаметра не нужна, так как насос погружать туда не надо, насосная станция стоит от 1000грн, выбирайте на вкус и цвет, вот например:

www.trade-lux.com/dir.php?id=347&order=price

 

В итоге вы получаете за ~2000грн скважину с водой в большом количестве! Это дешевле колодца.

Скважину делают за пол дня, заезд для двух машин не нужен, на участке после бурения остается только маленькая кучка грунта.

Можно добавить еще 10000грн и сделать скважину на 40м и получить примерно тоже самое, вода там как правило тоже не питьевая и насосное оборудование дороже.

Решать вам.

Если есть вопросы спрашивайте)))

 

Заманчиво и начинаю думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...