Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте саженцы грецкого ореха

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

У меня в селе в каждом дворе орех есть. Из семян высаживали, еще при СССРе. У меня тоже такой, высотой метров 5. Колется хорошо, размер средний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я купил себе саженец грецкого ореха 2-х летний привитый сорт Кишиневский в г.Киеве "Артемида-Т". Продавцы консультируют по посадке. Видно что в орехах разбираются. Для себя узнал что орехи бывают для промышленных садов это те которым нужен опылитель и для дач самоопылящий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть сажецы которые выросли из упавших орехов. Сам орех хороший и чистится хорошо.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80700
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ездили на консультацию к специалисту, которому лет так около 80, и он всю жизнь занимается ореховыми садами. Так он сказал что привить орех очень сложно - почти не возможно. И что самый лучший саженец тот - который вырос из орешка.

Кстати дедушка-сециалист прав - орехи имеют интересное свойство - почти 100% воспроизводимость характеристик при размножении семенами (т.е. самими орехами :) ).

Да и то, что из привитого саженца вырастет то, что обещали тоже не факт (имею такое мнение на основа сада у родителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кстати дедушка-сециалист прав - орехи имеют интересное свойство - почти 100% воспроизводимость характеристик при размножении семенами (т.е. самими орехами :) ).

Да и то, что из привитого саженца вырастет то, что обещали тоже не факт (имею такое мнение на основа сада у родителей).

 

вы знаете как ни странно, но сколько не садили орехов с классного ореха с тонкой кожурой что пальцами раскалывалась, толкового ничего не получили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую орех сорта Буковинская Бомба.Размер с небольшое куриное яйцо,скорлупа тонкая ,очень легко открывается.

 

А где Вы покупали саженцы ЭТОГО сорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Уважаемые спецы - посоветуйте, где можно взять саженцы хорошего греческого ореха с закрытой корневой системой (чтобы сейчас можно было посадить).

ад уже посажен, а вот орехи так и не нашли. В Деметре есть только Волоський, но они сами не советуют, да и Волоський не хочется.

Может кто еще знает - специально оставлено место под орехи - да все найти не можем...(

 

Не рекомендую садить орех на участке. Вырастет от конечно быстро, но возле него ничего не будет расти, да и листьев по осени от него много. Садить лучше вне участка минимум в 3х метрах от забора, но как разрастется то будет закрывать свет. Орех это не то дерево, которое сажают на небольших участках. Мы, к примеру, посадили примерно 40 саженцев на диком склоне, и вид будет и орехов куча, и не мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую садить орех на участке. Вырастет от конечно быстро, но возле него ничего не будет расти...

Так участки разные бывают - у меня 30соток и я счастлив, что растут два ореха ;) (чего бы еще такого посадить, чтобы и польза была и ухода особо никакого и место занять :confused:) Кстати не так уж и быстро они растут, а воздух под ним летом просто супер :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 30 соток то тогда конечно можно повысаживать много чего. Например с десяток берез, будет березовый сок :)

На такие масштабы надо конечно делать план посадок, так не спеша, с перерывами и переделываниями, чтоб не было обидно если много упустить, ведь деревья начинают плодоносить через 3-5 лет да и приживается 75% из посаженных. Плюс поливать и поливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Тоже заготовил 2 сорта отличных орехов у своего дядьки взял, уже начали проростать и тут только я дочитался что их надо прививать :( обидно т.к. если вырастить из ореха то плотоносить сможет только после через 10-15 лет, а если привить то через 4-5 лет уже может плодоносить. Придется искать дикий и прививать, вот что значит поспешил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Саженцы- Ореха Грецкого привитые сортовые 2-х летние. Урожайность - мин. 2т с 1га, а в зрелом возрасте при интенсивной технологии ухода за промышленным садом до 6т с 1га.

 

Сорт: 1.1 Казаку 1.2 Костюженский 1.3 Коржеуць 1.4 Кишинэу

1.5 Скиноаса 1.6 Каларашский

 

www.alkor-s.com.ua

 

Саженцы яблонь на подвое М9 2-х летние Вся продукция сертифицирована.

 

Сорт: Голден Делишес Рейн Дерс, Гала (КиддсОранжРед X ГолденДелишес), Чемпион, Айдаред, Ренет Симиренка, Флорина

 

А так же для вас есть интересное предложение!!!!!! SUPERСАД!!!

www.supersad.kiev.ua

 

Компания «Алькор С» является официальным представителем Сорокского Плодового Питомника, Молдова, компании «A.M.G. KERNEL». Питомник имеет свой сертифицированный маточный сад. Выращивает высокопродуктивные сорта для создания промышленных садов.

Услуги по консультированию, закладке садов, сопровождение, организация производства по переработке ореха. Использование Европейской и Американской технологий. Организация посещения садов в других странах. Обучение агрономов, руководителей, собственников...

tel: +38 067 447-5871, +38 067 447-5868

__________________

Николай Бетон Киев, Киевская обл.

тел: (063) 457 66 30, (098) 469 17 97

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите где можно взять саженцы греческого ореха и фундука в Киеве , области и может подскажите по сортам какие предпочтительней в нашем регионе .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тоже более трёх лет планировал посадить хороший молодой орех. Сейчас есть два старых дерева в деревне времён СССР, орехи маленькие и с толстой (иногда двойной) кожурой. Чистить тяжело, но сами ядра вкусные.

Этой осенью увидел на рынке у одной женщины три мешка орехов: большие (куриное яйцо молодой курицы) - средние и мелкие (перепелиное яйцо).

Купил три больших ореха на посадку. С её слов: садить их нужно боком и пересаживать не менее 4-х раз, т.е каждый год выкопать и пересадить в другое место. Если не пересаживать - то будут маленькие плоды. Последний раз пересадить в конкретное место где он будет потом постоянно расти. Рядом, в радиусе 10 метров ничего расти не сможет, ну разве что трава.

Эксперимент начат в этом году. Будем наблюдать. Всем удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів би дізнатися про "Скороплодний грецький горіх". Пишуть що він невеликого росту, а плоди збираються в грону. Чи є взагалі такий сорт, чи всетаки потрібно робити прививку О_О ??????

 

search?q=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9&sa=X&biw=1280&bih=843&tbm=isch&imgil=60Kh96Yt5IoJEM%253A%253BogD5kyqqBFt0YM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fizyum.kha.olx.ua%25252Fobyavlenie%25252Fskoroplodnyy-gretskiy-oreh-ID61zpZ.html&source=iu&pf=m&fir=60Kh96Yt5IoJEM%253A%252CogD5kyqqBFt0YM%252C_&usg=__Jz2a4zPMqd-Ra0jV7eIV7iHIt28%3D&ved=0CFoQyjc&ei=oiR4VP-tH6HIyAPmr4K4Aw#facrc=_&imgdii=_&imgrc=60Kh96Yt5IoJEM%253A%3BogD5kyqqBFt0YM%3Bhttp%253A%252F%252Fimg21.olx.ua%252Fimages_slandocomua%252F85342871_3_644x461_skoroplodnyy-gretskiy-oreh-sad-ogorod.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fizyum.kha.olx.ua%252Fobyavlenie%252Fskoroplodnyy-gretskiy-oreh-ID61zpZ.html%3B615%3B461

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Где в Украине можно купить качественные привитые саженцы грецкого ореха украинской селекции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Украине можно купить качественные привитые саженцы грецкого ореха украинской селекции?

 

мне советовали

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы - посоветуйте, где можно взять саженцы хорошего греческого ореха с закрытой корневой системой (чтобы сейчас можно было посадить).

ад уже посажен, а вот орехи так и не нашли. В Деметре есть только Волоський, но они сами не советуют, да и Волоський не хочется.

Может кто еще знает - специально оставлено место под орехи - да все найти не можем...(

 

Мы покупали здесь garden-house.kiev.ua/sazhenci-plodovih-derevev/oreh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне советовали

(ссылка устарела)

 

Я ищу привитые саженцы... Много мониторил/звонил рынок Украины... Привитые саженцы стоят от 200 грн... Но не так страшна цена - как ответ продавцов... Все продано... Отаки то справы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу привитые саженцы...

Это не гарантия успеха. Родители в 1999году посадили такой привитый орех, орехи отвратительные - маленькие и выколупать орех из кожуры очень трудно.

 

У меня на участке орех птицы посадили :), сейчас ореху уже лет 10 (может чуть больше), радует вкусными плодами. Под ним повырастали маленькие орехи, так я пару отсадил в прошлом году в надежде, что они сохранят свойства родительского растения (для грецкого ореха вроде вероятность такого весьма высока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...они сохранят свойства родительского растения (для грецкого ореха вроде вероятность такого весьма высока.

 

Ещё и как высока, могу подарить саженцы уже подросли ... :):

2124003078_.jpg.747274776fdf6777cd6062bc8568ee21.jpg

1208652079_1.jpg.a5c148de530127acc1370af8bcd8ceda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не гарантия успеха. Родители в 1999году посадили такой привитый орех, орехи отвратительные - маленькие и выколупать орех из кожуры очень трудно.

 

Вообще, я не верю в 100%-ю гарантию... Есть такое понятие - возможность минимизировать риски... Так и здесь... Нашел я продавца "сортовых и привитых саженцев" из Черкасской области... Созвонился... Продавец бьет себя в грудь что саженцы действительно качественные, привитые и он их выращивает сам... Хорошо, говорю... Давай адрес свой, приеду по осени за саженцами... Но при условии, что ты в ответе за свои слова... И если через четыре года (с твоих слов) твои саженцы не начнут плодоносить (при моем должном уходе) - я "спрошу" за твои саженцы (ведь буду знать где живешь)... Продавец замялся и сказал что на такие условия он не согласен... Как брать деньги - так хочет, а как отвечать за качество саженцев - нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вырощенные из ореха вполне могут повторить качества сорта. Есть опыт.

Кстати есть несколько саженцев. Можно на следующий год. Харьков.

 

Название сорта не знаю. Скорлупа тонкая, среднего размера орехи, урожайный.

 

А никто не задумывался над коммерческим выращиванием грецкого ореха? Гектара два засадить например...

Вижу плюсы: простой уход, практически нет вредителей, простой сбор урожая (практически не портится), хорошо хранится, есть постоянный спрос и цена привязана к валюте.

 

Вот кстати фото этого года урожая:

e4002bdf5a9c.jpg

 

fcd0ccd217b6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, говорю... Давай адрес свой, приеду по осени за саженцами... Но при условии, что ты в ответе за свои слова... И если через четыре года (с твоих слов) твои саженцы не начнут плодоносить (при моем должном уходе) - я "спрошу" за твои саженцы (ведь буду знать где живешь)... Продавец замялся и сказал что на такие условия он не согласен... Как брать деньги - так хочет, а как отвечать за качество саженцев - нет...

 

Я б на місці продавця запропонував Вам симетричну відповідь: тут і зараз ось прищеплені саджанці, ось материнські рослини, ось плоди з цих материнських рослин. А те, що Ви пропонуєте, можна сприйняти як дії шахрая, який хоче підстрахувати ліві саджанці куплені півроком раніше на трасі у дідуся. Без образ, якщо Ви не маєте довіри до продавця, то і Вам так само можна не довіряти. Строки плодоношення в різних місцях різні. У мене два горіхи-сіянці одного року пророщування ростуть в різних умовах і мають зовсім різний вигляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не задумывался над коммерческим выращиванием грецкого ореха? Гектара два засадить например...

Вижу плюсы: простой уход, практически нет вредителей, простой сбор урожая (практически не портится), хорошо хранится, есть постоянный спрос и цена привязана к валюте.

 

Люди не только задумываются, но и делают :) У знакомого 15 га в Винницкой области "под орехом". За вычетом всех расходов (полив-охрана-транспорт) в этом году заработал около $50.000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...