Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте саженцы грецкого ореха

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

За вычетом всех расходов (полив-охрана-транспорт) в этом году заработал около $50.000.

 

Я чужих денег не считаю... Но то что он заработал столько-то... Люди (со стороны) ведь считают сколько он заработал... А вот сколько он вложил туда - почему-то никто не считает... Лично мое мнение (на закладку 15 га ореха) нужно сотку тонн зелени... Как минимум... Да и риски ведь большие... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чужих денег не считаю... Но то что он заработал столько-то... Люди (со стороны) ведь считают сколько он заработал... А вот сколько он вложил туда - почему-то никто не считает... Лично мое мнение (на закладку 15 га ореха) нужно сотку тонн зелени... Как минимум... Да и риски ведь большие... ИМХО.

Это верно.

Я в этом году начал с 500 евро (сажанец 12 евро)...

 

Поздравления. А что за сорт? Когда обещают первые плоды?

Какую площадь планируете освоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравления. А что за сорт? Когда обещают первые плоды?

Какую площадь планируете освоить?

 

После долгих раздумий, взвешиваний... Остановился на украинской селекции... Взял на пробу четыре сорта - буковинская бомба, черновецкий, костюженский, клишковский (по памяти, записи остались там где садил)... Сажанцы двухлетние... Обещают плоды на следующий год... Посмотрим, когда будут... В части площади - все зависит от приживаемости саженцев, поскольку нахожусь в Сумской области (север)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий, взвешиваний... Остановился на украинской селекции... Взял на пробу четыре сорта - буковинская бомба, черновецкий, костюженский, клишковский (по памяти, записи остались там где садил)... Сажанцы двухлетние... Обещают плоды на следующий год... Посмотрим, когда будут... В части площади - все зависит от приживаемости саженцев, поскольку нахожусь в Сумской области (север)...

 

Это вы только сейчас этой осенью посадили? Интересно как пойдут расти/плодоносить...

Я тоже заинтересовался выращиванием. Под Харьковом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы только сейчас этой осенью посадили? Интересно как пойдут расти/плодоносить...

 

Этой осенью первый раз начал закладывать ореховый сад... В следующем году посмотрим что и как, как и и какие сорта себя поведут... Кстати, сейчас пишу на форуме и орешками балуюсь... Вкусные...

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже заинтересовался выращиванием. Под Харьковом.

 

Если мне память не изменяет - у вас под Харьковом есть закладка орехового сада (вроде как 10 га) с модавскими сажанцами....

 

Добавлено через 6 минут

Из личного/небольшого/первого опыта посадки орехового сада для будущих/молодых/желающих ореховодов, чтобы купить привитые сортовые саженцы грецкого ореха их нужно заказывать/проплачивать зимой/весной. На осень уже все продано и забронировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне память не изменяет - у вас под Харьковом есть закладка орехового сада (вроде как 10 га) с модавскими сажанцами....

 

Добавлено через 6 минут

Из личного/небольшого/первого опыта посадки орехового сада для будущих/молодых/желающих ореховодов, чтобы купить привитые сортовые саженцы грецкого ореха их нужно заказывать/проплачивать зимой/весной. На осень уже все продано и забронировано.

 

А точнее не знаете где под Харьковом? Интересно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чужих денег не считаю... Но то что он заработал столько-то... Люди (со стороны) ведь считают сколько он заработал... А вот сколько он вложил туда - почему-то никто не считает... Лично мое мнение (на закладку 15 га ореха) нужно сотку тонн зелени... Как минимум... Да и риски ведь большие... ИМХО.

 

А я и не говорю, что оно ему с неба упало :)

 

Вложил чуть меньше сотки, с учетом земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее не знаете где под Харьковом? Интересно глянуть.

 

Когда искал саженцы, звонил в фирму Алькор-С (вроде как), они выдали инфу что под Харьковом есть закладка сада... Вот что знаю... Позвоните им, спросите...

 

Добавлено через 52 секунды

Вложил чуть меньше сотки, с учетом земли.

 

А что у него за сорта и где он их покупал - можно узнать (если не секрет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавить чи є колоновидні дерева горіх, або хоча б якісь низькорослі до 2-3 метрів висотою, а то ті високі поза 10 метрів непідходять, дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажанцы двухлетние... Обещают плоды на следующий год...

Это правда? Сколько не читал об орехах, раньше 8 лет урожая не ждут. В 10 лет уже полноценный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда? Сколько не читал об орехах, раньше 8 лет урожая не ждут. В 10 лет уже полноценный

 

Это риторический вопрос... Ну не могу я вам ответить - правда это или нет... Поскольку каждый из данных ответов будет заранее неверен... НИКТО не знает, что будет через пару лет... Я их только посадил... Время скажет - правда или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
здраствуйте. в этом году хочу заложить сад, около 50-ти саженцев. может кто сталкивался с такими сортами как "идеал", "кочерженко"? ну или подобные им сорта. посоветуйте у кого и где лучше покупать, а то предложений море в интернете, а так не хочеться влететь в копейку. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто сталкивался с такими сортами как "идеал"

У меня родители посадили Идеал (около 15лет назад) - не знаю насколько он реально Идеал, но орех неудачный. У меня растет безродный посаженный воронами - просто не сравнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте. в этом году хочу заложить сад, около 50-ти саженцев.

Когда то попался сайт renastereanucului.com/index.php

Может, будет полезен или кто живет в тех краях...и может саженцы помочь приобрести (Молдавия).

916356602_.JPG.030d6ca88770dab3a90b8226b1fc95da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то попался сайт renastereanucului.com/index.php

Может, будет полезен или кто живет в тех краях...и может саженцы помочь приобрести (Молдавия).

 

Тетяно, а що це у Вас за горіх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году высадил 10 штук "нікопольска бомба" плоді размером с большое куриное яйцо покупал по 100 грн

WP_20151011_14_03_52_Pro.thumb.jpg.db7baaae5c95e294f67ef704b25ad315.jpg

WP_20151011_14_03_36_Pro.thumb.jpg.3ff389ceacf59f9181b63d63077a0ccd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, а що це у Вас за горіх?

Это фото с молдавского сайта, на который я ссылку давала.

У соседей на моей родине растет такое чудо (сорт не знаю, но размеры с куриное яйцо и больше). Проращивала их. В прошлом году были первые два орешка...обычного размера (может маленький еще для крупного ядра:unknown:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказ принимаеться до 1,03,2016

 

 

www.cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&list_mode=details&cat=012016&ucat=0128&code=570651&pic_code=570651

 

 

www.cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&list_mode=details&cat=012016&ucat=0128&code=570672&pic_code=570672

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори не был подписан на эту тему и не видел вопроса

067 Анатолий 563 28 11,

территориально здесь goo.gl/maps/BvW5Q9zxM3D2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пришла весна.... Пришла п....а саженцам... 90 процентов не прижились... Окутывал, чуть ли в ни корень целовал... Вот такие дела... Но ничего... Опыт берет и в евро... Зато доходит быстро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...