Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по котлу ВАЙЛАНТ

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Имеется котел Вайлант 240 (атмосферный двухконтурный) + имеется вопрос который заставляет меня задуматся правильно ли он работает. Сейчас контур отопления отключен (тумблер поставлен на минимум) и при включении горячей воды включается циркуляционный насос. Все бы ничего, но у соседа стоит какой-то итальянец (вроде Беретта) и у него циркуляционный насос не работает при отключенном отоплении. Что это особенности котлов и я зря на это внимание обращаю, хотелось бы понять ???????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется котел Вайлант 240 (атмосферный двухконтурный) + имеется вопрос который заставляет меня задуматся правильно ли он работает. Сейчас контур отопления отключен (тумблер поставлен на минимум) и при включении горячей воды включается циркуляционный насос. Все бы ничего, но у соседа стоит какой-то итальянец (вроде Беретта) и у него циркуляционный насос не работает при отключенном отоплении. Что это особенности котлов и я зря на это внимание обращаю, хотелось бы понять ???????

Это вполне адекватная работа котла с 2-я теплообменниками(вайлант).У беретты (или у другого с битермическим обменником) при работе в режиме ГВС насос не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это особенности котлов и я зря на это внимание обращаю, хотелось бы понять ???????

 

Смотрите здесь и здесь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно правильно работает. Именно так и должен работать котел с двумя теплообменниками.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...