Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать терассу. Есть вопросец!

bear1971

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хочу сделать перед крыльцом в загородном доме небольшую крытую терассу, которая будет двумя своими сторонами примыкать к дому. Поскольку на месте будущей терассы идет уклон грунта и все выложено асфальтом, то при строительстве терассы нужно будет делать своеобразный цоколь по периметру а потом внутри цоколя выводить уровень в горизонталь. Дерево в качестве материала откидываю (не спрашивайте и не открывайте дискуссий по этому поводу, решение окончательное). Есть мысль сделать цоколь из бутового камня, например, потом внутрь получившегося "бассейна" засыпать строймусор, потом сверху "зашлифовать песком и выложить тротуарной плиткой или чем то подобным(все это придумывалось с учетом стремления удешевить конструкцию, имеющихся в наличии инструментов, материалов, рабочих рук, умения и т.п.). Опять же мысль в голове родилась, что цоколь этот делать нужно как для забора с основанием из бутового камня (учитывая и фундамент под такой вариант забора). Грунты ОЧЕНЬ пучинистые, аж асфальт волнами идет. Посему вопрос к уважаемой аудитории:

1) дайте ссылочку хорошую, где описание есть, как забор из бута правильно делать? Как вообще с этим бутовым камнем правильно работать?

2) с учетом моего грунта - какой фундамент под цоколь нужно делать? Как правильно? Нагрузку цоколь нести никакую не будет (кроме того, что будет образовывать своеобразный бассейн с песком).

3) может лучше залить цоколь в опалубку ( с использованием камней из строй отходов), а потом сделать ему декор (облицевать, обштукатурить и т.п)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на месте будущей терассы идет уклон грунта и все выложено асфальтом, то при строительстве терассы нужно будет делать своеобразный цоколь по периметру а потом внутри цоколя выводить уровень в горизонталь.

 

2) с учетом моего грунта - какой фундамент под цоколь нужно делать? Как правильно? Нагрузку цоколь нести никакую не будет (кроме того, что будет образовывать своеобразный бассейн с песком).

3) может лучше залить цоколь в опалубку ( с использованием камней из строй отходов), а потом сделать ему декор (облицевать, обштукатурить и т.п)?

 

Присоединяюсь насчет свай.

И фундамент цоколя не нужен - сделайте снизу зазор 10-15см под всей террасой.

саму бетонную плиту террасы не соединяйте никоим образом с домом. Это должно быть отдельное строение - со столбчатым фундаментом...

Я террасу делал отдельно от дома через год...

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=68, начиная с поста 1358 про террасу...

Чуть раньше по той же технологии крыльцо пристраивали...(с поста 1319)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сваи, дерево не рассматривали ?

Насчет дерева написал сразу - отпадает!!! Давайте про дерево не будем, не подходит вариант.

Ребята! У меня не все там так мощно и основательно, как вы думаете! Самая высокая точка цоколя будет сантиметров 50-70 от поверхности земли, и самая нижняя сходит почти на нет. Навес уже построен. Дом старенький, сельская хата, так что супер шедевры я там делать не собираюсь. Поэтому и идет речь об минимальных вложениях. Это первое. Второе, я сразу упомянул об ограниченности в приспособах и инструментах. В первую очередь я тут имел в виду отсутствие бетономешалки, поэтому заливать стяжки и делать терассу в виде сплошного бетонного массива я не буду. Максимум могу вручную помаслать и залить фундамент и часть цоколя. Размеры терассы (цоколя ) по периметру будут не больше 5 на 3 метра, поэтому грандиозного там ничего нет. Машины, чтобы позычить бетономешалку и привезти у меня нет (легковушка), а перевозчики в эту глухомань заломят такую цену, что в гробу я видел эту бетономешалку! Поэтому только могу позволить себе строить из того, что перевезу своей машиной. Тут даже бутовый камень под вопросом. Его нужно соввсем немного, а продаваны только согласны целую машину везти... В общем, такие вот дела. Но дерево не хочу однозначно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму ответ напрашивается сам по себе - дерево - не хотите, бут - много привезут. Заливайте бетоном, а потом декорируйте. Остаток щебня и песка как раз пойдёт на засыпку "басейна" (с). А насчёт мешалки - у соседей ни у кого нету на один день за пару бутылочек холодненького пива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалки категорически нету....к сожалению :) Возвращаюсь к вопросу о ссылочках. Подкиньте, плиз!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять в чем проблема.

www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&oq=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+&aq=1&aqi=g10&aql=undefined&gs_sm=c&gs_upl=1778l3789l0l8l6l0l1l1l0l349l1451l2-3.2l5&fp=6309a2ba580d0ba2&biw=888&bih=628

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...