Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше продать квартиру?

Tasha

Рекомендовані повідомлення

Хотим и очень нужно по семейным обстоятельствам начинать строиться, сейчас на этапе проекта, но хотим в этом году залить фундамент. На фундамент деньги есть, а на само строительство планируем деньги с продажи квартиры, т.е. деньги будут нужны в следующем году.

Нужен обоснованный совет когда лучше квартиру продавать (сейчас и морочиться как сберечь деньги с нашей стране со всей нестабильностью валют или продавать весной, но тогда можно не успеть продать до начала планируемого строительства)

PS Квартира не та, в которой живем, поэтому вопрос аренды не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боятся валют - на Украине не жить! :D

А Вы не боитесь, что может случиться такая ситуация, что весной вообще никто квартиру купить не сможет?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим и очень нужно по семейным обстоятельствам начинать строиться, сейчас на этапе проекта, но хотим в этом году залить фундамент. На фундамент деньги есть, а на само строительство планируем деньги с продажи квартиры, т.е. деньги будут нужны в следующем году.

Нужен обоснованный совет когда лучше квартиру продавать (сейчас и морочиться как сберечь деньги с нашей стране со всей нестабильностью валют или продавать весной, но тогда можно не успеть продать до начала планируемого строительства)

PS Квартира не та, в которой живем, поэтому вопрос аренды не стоит

 

Если сейчас залить фундамент,а в августе получится продать,то реально до Нового Года сделать полностью коробку с крышей и окнами,во всяком случае я за три месяца строю средних размеров котедж из ГБ.Если в сентябре не продали,то отложите продажу до весны.

Я бы так поступил...но квартиры на продажу нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом спрос маленький. Осенью обычно оживает. На новогодние праздники снова падает. Оптимальный период - осень, весна. Учитывайте также, что квартира по нормальной рыночной цене продаётся не менее 3-4-х месяцев. Я бы начинал выставлять на продажу уже сейчас. ИМХО.

Обратите внимание также на то, сколько времени квартира в Вашей собственности. Если менее 3-х лет с момента регистрации права собственности в БТИ, то учитывайте что ещё необходимо заплатить 5% налог со стоимости квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад... :)

К сожалению, сейчас это вариант уже не рассматривается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать нужно прямо сейчас и как можно быстрее, в конце этого года цены на жильё снизятся ещё на 10-15%.

 

P.S. И не слушайте тех кто сейчас кричит, что мол банки начали кредитовать недвижимость будет расти в цене, не будет, это не рост кредитования, а музыка на палубе тонущего корабля.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать нужно прямо сейчас и как можно быстрее, в конце этого года цены на жильё снизятся ещё на 10-15%.

 

Продавать квартиру надо тогда, когда на нее найдется покупатель. Что настолько упадут реальные цены - не верю, но в то, что вырастут, - верю еще меньше. Поэтому начинайте продавать, увидите какая реальная цена Вашей квартиры. Да, раньше летом рынок по традиции замирал, но сейчас он в таком состоянии круглый год. Вам нужны не толпы желающих (их уже и не будет), а всего один покупатель. Он может появиться и завтра, а может и через полгода. Ни в одном прогнозе пока не видел, что гривна вырастет по отношению к доллару: да в США не все ладно, в Европе еще хуже, но сравнивать с Украиной :lol: . «Пока толстый сохнет, худой сдохнет» . Так что в гривне я бы не хранил, равно как и в банке. Разве что стеклянной. В последние годы можно было строить практически до середины декабря. Кроме того, насколько помню, Вам надо будет разобраться с электроэнергией и водой, без чего строить затруднительно. Да и о реальности газа подумать. Какая-нибудь ограда не помешает, хоть рабица. В общем и дел хватает, и деньги потратить есть на что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен обоснованный совет когда лучше квартиру продавать (сейчас и морочиться как сберечь деньги с нашей стране со всей нестабильностью валют или продавать весной, но тогда можно не успеть продать до начала планируемого строительства)

 

гы-гы, а вы уверенны, что вы ее быстро и выгодно продадите?:rolleyes: Начинайте продавать уже сейчас. А продадите через месяц или полгода - это уже как вам повезет 8-) Мы свои последние квартиры продавали 6 и 9 месяцев и продали, я вас скажу, дороже, чем они стоят сейчас! Цены на квартиры продолжают падать, а вот материал на строительство дома - дорожает:( Так что +1 к словам

Если сейчас залить фундамент,а в августе получится продать,то реально до Нового Года сделать полностью коробку с крышей и окнами
Кто его знает, какая обстановка будет у нас весной. Как бы не пришлось жалеть о том, чего не было сделано...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать квартиру надо тогда, когда на нее найдется покупатель.

 

+много:beer: Ошибочно думать, что сейчас на любую квартиру быстро найдется покупатель. Продать недвижимость сейчас - это целое искусство :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, наверное, построить дом будет дороже чем купить точно такой же на вторичке)))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, наверное, построить дом будет дороже чем купить точно такой же на вторичке)))

 

Точно такой? :)

 

У меня по близости строится дом на продажу %)

Все усилия прораба направлены на то, чтобы вложить как можно меньше денег. Я бы такой дом не купил.

 

Сейчас, когда я прошел большинство этапов стройки, понимаю насколько по-разному можно строить.

Змінено користувачем Слава Щ.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте сейчас...

 

В прошлом году продавали - покупали, начали в июне, закончили к ноябрю - так хватали за руки покупателей и скидывали в цене каждую неделю.

 

А себе смотрели - подавляющее число продаванов больше года висят в продажах

 

С тех пор цены тихо-тихо, не особо занчительно, но ползут вниз. То что мы тогда смотрели, уже немного с другими ценниками. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомая риэлтор, сказала следующее: покупать квартиру нужно после ЧМ по футболу, цены упадут как минимум в полтора раза.

 

А если верить великолепному Рубини, то после 2013г

mixednews.ru/?p=7961

Рубини назначает идеальный экономический шторм на 2013 год

Условия в ослабленной экономике в 2013 году соберутся вместе, и создадут «идеальный шторм» глобальной слабости, рассказал CNBC экономист Нуриэль Рубини.

 

Известный своими обычно мрачными прогнозами, которые помогли ему предвидеть финансовый кризис 2008 года, Рубини говорит, что США, европейские и прочие страны набрались достаточно опыта, чтобы оттянуть настоящий кризис до 2013 года.

 

Но когда это произойдёт, эффект будет болезненным.

 

«Мой прогноз идеального шторма не в этом году, и не в следующем, а в 2013-м, поскольку все продолжают толкать свои проблемы дальше по дороге, сказал он в интервью. «У нас в США после выборов начнутся неприятности, если мы не решим свои финансовые проблемы. Китай перегрет… в итоге ему предстоит жёсткая посадка».

 

В ближайшей перспективе Рубини видит медленный но устойчивый рост в США, когда ВВП возможно превысит 2 процента, а безработица и жилищный рынок продолжат тормозить экономику.

 

В то же время периферийные страны еврозоны вроде Греции, Португалии и Испании продолжат бороться со своими долговыми проблемами, а Китай будет предпринимать меры по предотвращению выхода инфляции из-под контроля.

 

Затем ударит буря, говорит он.

 

«Я вижу как каждая экономика в мире пытается оттянуть решение своих проблем», говорит он. «Начиная с личных долгов, государственных и наднациональных долгов, мы всё продолжаем оттягивать наши проблемы, и в итоге это подойдёт к концу в 2013 году».

 

Попытки Китая вернуть инфляцию к 5-6-процентным показателям также будут сдерживать рост, что затронет его торговых партнёров.

 

«Это означает – меньше сырья, меньший экспорт из Европы в Китай, ослабление глобального экономического роста, и ситуацию, при которой все продвинутые экономики будут иметь слабый экономический рост», говорит он.

 

Рубини воздержался от каких-либо конкретных прогнозов относительно ВВП или уровней фондового рынка, но сказал, что ущерб будет широко распространяться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать квартиру нужно после ЧМ по футболу

наверное после ЧЕ, а то как-то до 2014года далековато....

 

Я бы продавал сейчас! За последние 3года цена на квартиры не повышалась ни единого месяца - только падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное после ЧЕ, а то как-то до 2014года далековато....

 

Я бы продавал сейчас! За последние 3года цена на квартиры не повышалась ни единого месяца - только падает.

Да конечно ЧЕ, а про то что продавать сичас это даже ежу понятно. Тем паче, если есть куда сразу вложить резаную бумагу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если верить главному экономисту Saxo Bank Стину Якобсену то продавать недвигу уже поздно:

Вторая волна глобального кризиса под условным названием "2.0" уже началась – Saxo Bank

 

МОСКВА, 12 июля. /ПРАЙМ/. Вторая волна глобального кризиса под условным названием "2.0" уже началась, об этом сообщил журналистам главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен.

 

По его мнению, вторая волна кризиса не будет такой демократичной, как первая. Положительным же итогом этого кризиса может стать создание единого Минфина для всей еврозоны с возможностью выпуска облигаций.

 

С.Якобсен пояснил, что сложившаяся ситуация дает России в предвыборный президентский период уникальную возможность для привлечения иностранных инвестиций, но для этого необходимо будет запустить механизм приватизации и сделать российский рынок более открытым и прозрачным. Если же не использовать эти механизмы, то усилится риск повторения ближневосточного сценария.

 

России также необходимо создать международный финансовый центр, а объединение РТС и ММВБ правильный шаг в этом направлении. Россия, по его мнению, рано или поздно все-таки вступит в ВТО.

 

По словам С.Якобсена, он позитивно смотрит на перспективы рубля, доллар же будет неизбежно слабеть. Золото же, по его мнению, продолжит оставаться благоприятным инструментом для инвестиций. Цена на нефть будет находиться в диапазоне 80-90 долл за баррель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по близости строится дом на продажу %)

Все усилия прораба направлены на то, чтобы вложить как можно меньше денег.

А по другому и не бывает. Прорабы это не ангелы, а обычные люди которые хотят жить в своём благоустроенном жильё, а не хрущевке с тёщей, ездить на дорогой машине, а не в маршрутке, отдыхать в Швейцарии, а не дома на диване перед зомбоящиком и т.д. и если прораб не будет воровать материалы и обманывать рабочих, то он будет зарабатывать немногим больше обычного трудяги, то есть работать за еду. Поэтому я не верю что в Украине есть хотя бы один 100% честный прораб.

 

Любой человек который сам выполнял какие-то строительные работы, а таких на этом форуме много ;) понимает насколько сильно при желании можно обмануть заказчика. Совсем свежий пример, я знаю прораба, который сейчас строит дом на продажу и в процессе строительства фундамента(!) засыпал половину нижней ленты фундамента песком, чтобы сэкономить материалы и стоимость работ :fool:

 

Есть только два способ построить добротный дом:

  • строить самому
  • или самому нанимать бригаду, покупать материалы и лично круглосуточно следить за рабочими

 

Если же дом строил какой-то прораб, да ещё и на продажу, то я в таком доме не то что жить, даже заходить внутрь без особой надобности ни кому не рекомендую, а то ещё свалится какая ни будь балка на голову.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за все комментарии, укрепились с мужем в мысли, что выставлять квартиру на продажу надо сейчас. Когда продастся еще неизвестно, а там и прогнозируемые рискованные периоды августа и октября переживем ( начитались прогнозы экономистов на форуме)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tasha, квартиру Вам лучше всего успеть продать до ноября-декабря, потому как с началом зимы, даже в хорошие времена, наступало сезонное затишье на рынке недвиги (покупателей становится ещё меньше), а уж сейчас и подавно.

 

Если же будет какое ни будь кризисное явление вроде дефолта или резкой девальвации, то лучше вообще, хотя бы на первое пока не уляжется паника, отложить продажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть куда деть деньги более-менее сразу - выставляйте однозначно

Если нет - можете подумать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...