Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tomik,дачка в Днепропетровске(Самаровка)

tomik

Рекомендовані повідомлення

Вообщем то дача для круглогодичных посещений- шашлык-машлык рыбалка охота и т.д.

Размеры примерно 6*6, планируется разбить на пару комнат. В один этаж буду делать. Строим сами с товарищем.

вот первые фото. (это было сделано за 2 выходных в середине лета, завтра если хорошая погоду будет то поедем верх перевязывать, там еще столбы стоят но фото позже)

225353077_2008201.jpg.7f91d990b95a2c1da22564668cc3b6d4.jpg

816273517_2008202.jpg.55b4e6e6fcd4e5830884fbc351d17786.jpg

672523497_2008204.jpg.6635309e0c2c48887fc23bb89c61c0dc.jpg

Змінено користувачем tomik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент что - шлакоблок, лежащий на дёрне?!:o

Или там что-то под ними ещё есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты... Какая норка для живности получится :D

Там все будут жить, и мышки и те, кто мышками кормится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент что - шлакоблок, лежащий на дёрне?!:o

Или там что-то под ними ещё есть?

 

есть. траншея засыпаная песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты... Какая норка для живности получится :D

Там все будут жить, и мышки и те, кто мышками кормится ;)

 

не ну стройки всегда так безобразно выглядят. посмотрим конечный результат. я не первый и не последний кто тут строит каркасный домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну стройки всегда так безобразно выглядят. посмотрим конечный результат. я не первый и не последний кто тут строит каркасный домик.

 

Шановний, дело не в каркасном домике. :)

Просто здесь привікли: если дом, то по-серьёзному: фундамент нормальный и т.п. Я-то только начинаю строиться, учить уму-разуму не буду, но фундамент=траншея с песком...:no: Как-то непривычно.

Но может для лёгкого дачного домика и сойдёт...

Очень интересно будет посмотреть Ваш процесс стройки и, главное, как выстоит зиму! Искренне желаю успеха! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши предки веками ставили деревянные дома на фундамент из песка...

Песок в траншеи проливали водой и всё (без цемента и щебня) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, дело не в каркасном домике. :)

Просто здесь привікли: если дом, то по-серьёзному: фундамент нормальный и т.п. Я-то только начинаю строиться, учить уму-разуму не буду, но фундамент=траншея с песком...:no: Как-то непривычно.

Но может для лёгкого дачного домика и сойдёт...

Очень интересно будет посмотреть Ваш процесс стройки и, главное, как выстоит зиму! Искренне желаю успеха! :)

 

весь процесс буду выкладывать тут. постараюсь и места крепления тоже. некоторые вещи не очень красиво получаются, но я не огорчаюсь. они или скрыты будут или как говориться первый блин комом. кстати чердака не будет, крыша будет почти плоская двухскатная. вот у меня проблема как сделать ее. пока не нашел примеров (фото).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати чердака не будет, крыша будет почти плоская двухскатная. вот у меня проблема как сделать ее. пока не нашел примеров (фото).

 

А почему? Чердак в дачном домике - вещь оччень полезная!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумал действительно... всеравно непонимаю как его делать, надо фото будет подсобирать.... скорее всего будет крыша 2х скатная, обычной палаткой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу покрывать листами ондулина наверное будем. 2*0,95 (1,9 кв.м.) вес 6кг.

:o ого, за что это вы себя так невзлюбили?

Лучше без выпендрежа - шифер :D

Оно и дешевле и стоять будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o ого, за что это вы себя так невзлюбили?

Лучше без выпендрежа - шифер :D

Оно и дешевле и стоять будет ;)

 

я читал что ондулин гавно. но шо вы думаете настока прям? тогда буду рассматривать метало черепицу.

 

я не пойму как делать вот тут срезы чтобы все доски (брус) аккуратно и ровно легли...

так же стоит вопрос какие использовать доски (брус) по размеру...

 

ЗЫ рисовал в паинте. поэтому не судите за качество.

1781650965_.JPG.cfca0dead645f27314bd577583b7e829.JPG

Змінено користувачем tomik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, как вы думаете ? деревом надо обшивать по горизонтали или по вертикали прибивая доски? я думал по горизонтали, а когда съездил в Карпаты то там у всех по вертикали идет обрешетка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не правильно вы нарисовали. Стропила (наклонные доски на крыше) должны образовывать жесткий треугольник, они должны лежать сверху конькового бруса (самого верхнего) если он у вас будет. И в мауэрлат (брус к которому крепятся стропила внизу) стропила должны запиливаться таким образом, что при нагрузке сверху они не ушли вниз и в стороны. В общем вам много надо читать. Поищите в нете книгу Шепелева "Как построить сельский дом" - очень просто и доступно. Кроме того посмотрите здесь www.forumhouse.ru/forum91/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не правильно вы нарисовали. Стропила (наклонные доски на крыше) должны образовывать жесткий треугольник, они должны лежать сверху конькового бруса (самого верхнего) если он у вас будет. И в мауэрлат (брус к которому крепятся стропила внизу) стропила должны запиливаться таким образом, что при нагрузке сверху они не ушли вниз и в стороны. В общем вам много надо читать. Поищите в нете книгу Шепелева "Как построить сельский дом" - очень просто и доступно. Кроме того посмотрите здесь www.forumhouse.ru/forum91/

 

за ссылку спасибо ! с меня ПИВО !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не много покосили участок и внутри "дома", а также начали засыпать в "доме" песок

IMG_0131.jpg.bb4f22fd14b5be73a3740758193d5d62.jpg

IMG_0142.jpg.ae6cd79fd05a2dad57ec98dcfcf16fee.jpg

IMG_0139.jpg.2b998026175376930cae2dfb1437e069.jpg

IMG_0140.jpg.cc96615199f1a6ca175a2d44e0578e26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос по крыше

можно ли класть лаги одна на одну, без разрезания под сколько то там градусов???

1251044309_.JPG.74bdd5eca7b46924bb90c94ab3dcb017.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...