Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затеплоизолировать перемычку – швеллер.

d-mytro

Рекомендовані повідомлення

Мы с ПОИСКОМ не справились. - Прошу подсказки по теплоизолирующим материалам.

Ситуация такова. При кладке стен в качестве перемычек на некоторые оконные и дверные проемы были уложены швеллера/уголки. Причем металл идет через всю толщину стены. О, горе мне, неразумному!!!

Образовался «мостище» холода. Теперь в мороз внутренняя поверхность металла потеет, а иногда и инеем покрывается. Ахтунк!

Какое решение можно придумать, чтобы защитить эту балку от промерзания? Какую штукатурку в этом месте использовать, чтобы и к металлу клеилась, и точки росы не образовывалось? И внутри, и снаружи. Предлагают пенопласт, но пугает все та же страшная "точка росы" на границе металл-пенопласт и выход в дальнейшем ржавчины через штукатурку как внутри, так и снаружи.

Спасайте, плз, а то скоро зима…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с ПОИСКОМ не справились. - Прошу подсказки по теплоизолирующим материалам.

Ситуация такова. При кладке стен в качестве перемычек на некоторые оконные и дверные проемы были уложены швеллера/уголки. Причем металл идет через всю толщину стены. О, горе мне, неразумному!!!

Образовался «мостище» холода. Теперь в мороз внутренняя поверхность металла потеет, а иногда и инеем покрывается. Ахтунк!

Какое решение можно придумать, чтобы защитить эту балку от промерзания? Какую штукатурку в этом месте использовать, чтобы и к металлу клеилась, и точки росы не образовывалось? И внутри, и снаружи. Предлагают пенопласт, но пугает все та же страшная "точка росы" на границе металл-пенопласт и выход в дальнейшем ржавчины через штукатурку как внутри, так и снаружи.

Спасайте, плз, а то скоро зима…

 

А чем фасад сделан и какая ширина перемычки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я применил двухсторонний фольгированный ПЕНОФОЛ "В", т.е. 4 мм с каждой стороны+ стиродур(экструдированный ) голубого цвета - меньше влаги сосет.

С обоих сторон - т.е. снаружи - внутрь: фасадная отделка+пенофол+стиродур+ пенофол - далее железяка и опять пенофол+стиродур+ пенофол+ внутренний декор.

Дважды развязал по температуре до железяки и после.

Ежели финансы позволяют - вместо стиродура -стеклоизол - вааще обалденная штука!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем фасад сделан и какая ширина перемычки?

Цем-песч штукатурка

толщина стены, как и перемычки, - 40 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на базе на Нижнеюрковской та же конструкция.

Решили просто. Наклеили на швеллер изнутри полосу пенопласта толщиной 2 см и покрасили.

За 3 года точку росы ждали, но она так и не пришла.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я применил двухсторонний фольгированный ПЕНОФОЛ "В", т.е. 4 мм с каждой стороны+ стиродур(экструдированный ) голубого цвета - меньше влаги сосет.

Спасибо. Это интересно. Только какой толщины стиродур (экструдированный пенополистирол, как я понимаю)?

 

Ежели финансы позволяют - вместо стиродура -стеклоизол - вааще обалденная штука!

Мне скорее хотелось не гидроизоляцию, а теплоизоляцию. Как я понимаю, хорошая теплоизоляция исключит появление конденсата в толще стены. Хотя влага изнутри швеллера вполне успешно может выйти и через стеновой блок, там где не закрыто железом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх!

Возьму, наверное, Техноплекс 20мм, приклею его аккуратненько к железу жидким пенопластом, а поверх зашью декоративной доской или заштукатурю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...