Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Аваль" закрывает филиалы по регионам - предвестник второй волны кризиса?

ubta

Рекомендовані повідомлення

В связи со своей работой, большую часть времени провожу на Западной Украине, живу в маленьков городке с населением в 7000 человек - две школы, два банка.

 

Но вчера хотел получить перевод на Аваль, так оказалось, что нашего филиала уже не существует. Отделение еще работает, но уже перевести деньги на него нельзя. Банк максимально тихо хочет закрытся.

 

В чем причина? Может знает кто? В банке никто и никак не коментирует такое событие.

 

Мое личное мнение, что если банк закрывает свои отделения - значит дела у него не очень и доварять такому банку не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем причина? Может знает кто? В банке никто и никак не коментирует такое событие.

 

Мое личное мнение, что если банк закрывает свои отделения - значит дела у него не очень и доварять такому банку не стоит.

 

ИМХО - да ничего это не значит. закрытие 1-го (или не одного отделения) - это ни о чем не говорит. Темболее в пред. годы - была стратегия типа захвата рынка, и пофиг рентабельность. А сейчас типа стратегия оптимизации.

 

В ретейле например тоже что то закрывают, а что могут открыть. А то что банки типа вне кризиса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит только то, что банк закрывает нерентабельные отделения, которые открывались на волне захвата рынка.

Да и закрывать отделения начали не сейчас, сворачивают они их уже с год, примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсиббанк тоже закрывает отделения, но они уж очень близко к друг другу, а тем более сейчас рентабильность не та, одно иожет и за двоих поработать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показатели деятельности банков лучше смотреть сдесь : (ссылка устарела)

закрытие отделений это не повод делать какие то выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та на 7000 людей в условиях неподъемных процентов по кредитам и одному отделению там делать делать нечего.

 

З.Ы. скорее всего одно бы осталось, да подозреваю, что решение об уходе приняли одновременно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как приложивший в свое время руку к продаже банков иностранцам могу заверить, что все сказанное выше-правда.

это чистой воды закрытие неприбыльного отделения.

Я когда то возил БНПшников по киеву и показывал, как неразумно расположены филиалы у Сибиряков, они соглашались, а потом его купили :(

Свято место пусто не бывает - все проекты согласованы в местном НБУ, так что будет у вас опять 2 банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как приложивший в свое время руку к продаже банков иностранцам могу заверить, что все сказанное выше-правда.

это чистой воды закрытие неприбыльного отделения.

Я когда то возил БНПшников по киеву и показывал, как неразумно расположены филиалы у Сибиряков, они соглашались, а потом его купили :(

Свято место пусто не бывает - все проекты согласованы в местном НБУ, так что будет у вас опять 2 банка.

Не всегда. Вон, «Надра» кучу мелких отделений позакрывала в прошлом году, а Ощад, так вообще их сотнями последние 10 лет закрывает. И что-то на их месте новых банок нет. Точно знаю, что на месте одного отделения МТБ на Петровского теперь продовольственный магазин (привет теме "Свечной заводик..."), а на месте отделения Укрсиба на той же улице — ДЗК. Правда, у Укрсиба там тех отделений ещё штук пять в пределах пяти-десяти минут пешком, и на самой улице в семьсот метров... (счёт в уме)... 14 отделений 12 банок (что-то мало насчитал, было больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...