Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с камином

Vit3f

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова: есть камин с чугунной топкой, в топку попадает вода, причем от того топится он или нет зависимости нет, ощущение что кто-то сверху в дымоход с пол ведра заливает.

Подозреваю что проблема связана с отсутствием шыбера на дымоходе.

Вторая проблемка: подозрение что дымоход не загильзован до верху, вместе с водой сыпется что-то похожее на обоженную глину.

Как с этим всем бороться, разваливать и переделывать сложно по причине постоянного проживания и финишная отделка помещения пострадает.

 

ПС Не покупайте готовые дома, стройте сами или как минимум при постоянном контроле особенно скрытых работ связанных с инженерными системами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была похожая проблема. Труба камина была выведена через пустотное перекрытие. При строительстве в пустоты попала дождевая вода и выходила по тихоньку. Просверлили отверстия в перекрытии и слили всю воду, воды было много.

И ещё посмотрите проход трубы через крышу. Видно труба стоит по средине крыши и работает как снегозадержатель, снег тает от тепла, вода стекает, скапливается где-то, находит щелку и выливаеться вам в камин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова: есть камин с чугунной топкой, в топку попадает вода, причем от того топится он или нет зависимости нет, ощущение что кто-то сверху в дымоход с пол ведра заливает.

 

Есть возможность сделать защитный зонт на дымоходе...или уже есть? Если осыпается обожженая глина..может быть признак разрушения глиняной кладки дымохода изнутри. У меня печник тоже глину до уровня ската крыши использовал.

Если есть возможность, нужно верх дымохода осмотреть изнутри...иначе вопросы не выяснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность сделать защитный зонт на дымоходе...или уже есть? Если осыпается обожженая глина..может быть признак разрушения глиняной кладки дымохода изнутри. У меня печник тоже глину до уровня ската крыши использовал.

Если есть возможность, нужно верх дымохода осмотреть изнутри...иначе вопросы не выяснить

 

Зонт есть, у меня подозрения на образование конденсата в верхней части трубы из-за отсутствия шибера, плюс в этом же канале проходит труба котла гильзована ли она до верху тоже неизвестно.

Залезть на крышу сейчас проблемно (скользко), попробую зеркалом на палке достать.

По поводу глины, похоже что я не ошибся- выхлоп камина гильзован только до входа в дымоход.

Если и на котле так это просто пипец дымоходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зонт есть, у меня подозрения на образование конденсата в верхней части трубы из-за отсутствия шибера, плюс в этом же канале проходит труба котла гильзована ли она до верху тоже неизвестно.

Залезть на крышу сейчас проблемно (скользко), попробую зеркалом на палке достать.

По поводу глины, похоже что я не ошибся- выхлоп камина гильзован только до входа в дымоход.

Если и на котле так это просто пипец дымоходу.

 

Есть возможность утеплить дымоход? Я у себя буду утеплять ватой и зашивать металом в тон мч, не так красиво как открытый кирпич...но, с нашим климатом кирпичу и без конденсата может прийти.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина анекдотическая - слив унитаза стоящего за стеной на втором этаже происходит в дымоход:shock:=@

Пока незанаю что там произошло (вскрытие покажет), определим отпишусь.

 

Прораба зарою во дворе по пояс и буду фотографировать пока у этого дебила яйца не отмерзнут.

Народ не покупайте готовые дома!!!!!! Особенно новые в которых не жили.

 

наверное тянет на анегдот года . наша раша . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина анекдотическая - слив унитаза стоящего за стеной на втором этаже происходит в дымоход:shock:=@

Пока незанаю что там произошло (вскрытие покажет), определим отпишусь.

 

Прораба зарою во дворе по пояс и буду фотографировать пока у этого дебила яйца не отмерзнут.

Народ не покупайте готовые дома!!!!!! Особенно новые в которых не жили.

 

ай да маладца....уморил....:good:

 

ПС...а может то была вовсе и не глина???:-D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ларчик просто открывался(вобщем я уже догадывался). В дымоходе прямо напротив выхлопа камина пластиковый отвод, ясен перец прогорел.

"Прораб" предложил поставить чугунный, я вообще выпал в осадок. Говорю ему и че гавно будем кипятить, у челолвека вобще похоже мозгов нету. Заставил переставить унитаз и убрать гавнопровод с каминного дымохода, ясное дело за его счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа... Это еще похуже, чем провода от всех элекроприборов опускают в шахту дымохода!!!

А какие ароматы стоят в доме от "обоженной глины" !??? Неужели не ощущали? Искренне сочувствую ВАМ! И переживаю за жену прораба, зачем ей мужик без "крашанок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина анекдотическая - слив унитаза стоящего за стеной на втором этаже происходит в дымоход:shock:=@

Пока незанаю что там произошло (вскрытие покажет), определим отпишусь.

 

Прораба зарою во дворе по пояс и буду фотографировать пока у этого дебила яйца не отмерзнут.

Народ не покупайте готовые дома!!!!!! Особенно новые в которых не жили.

это просто капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

классика покупки "новых" домов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вместе с водой сыпется что-то похожее на обоженную глину.

 

Причина анекдотическая - слив унитаза стоящего за стеной на втором этаже происходит в дымоход:shock:=@

 

М-да ... Не оценили Вы камин на биотопливе. Тяжело приживаются в Украине передовые прогрессивные технологии. 8-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет братскому украинскому народу из Беларуси!:) не удержалась и зарегистрировалась на Вашем форуме.

наш беларусский строительный форум уже несколько дней зачитывается этой невероятной историей!:lol:

икренне сочувствую автору темки.

но не смеяться просто невозможно.

спасибо Вам за хороший и смачный юмор.

и заходите к нам в гости, если возникнут проблемы аналогичного плана, или просто появится желание пообщаться.:rolleyes:

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что с такими проблемами не до смеха, но тоже долго угорали всей фирмой, особенно про глину:lol::lol::lol:

ТОП1 не история, а анекдот - снимите на видео и последний день прораба тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что с такими проблемами не до смеха, но тоже долго угорали всей фирмой, особенно про глину:lol::lol::lol:

ТОП1 не история, а анекдот - снимите на видео и последний день прораба тоже)

 

Видео к сожалению не получится, это крендель почуяв возможность получить по кумполу присылает только рабочих и общается исключительно по тел. Но он же рядом строит еще один домик, о качестве инженерных сетей соседи предупреждены, а сосед дядька серьезный так что отдуваться этому "прорабу" прийдется по полной.

Упустил, надо было б действительно заснять хотяб процес слива воды и выложить в нет, мне уже и самому смешно, на работе расказал ржали полдня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы картинку на своем аватаре поменяйте - может попустет - или это карма тогда предлагаю принять крещение . это все конечно шутка но "продолжение вы сами знаете ... "
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы картинку на своем аватаре поменяйте - может попустет - или это карма тогда предлагаю принять крещение . это все конечно шутка но "продолжение вы сами знаете ... "

 

был у меня случай, после Батюшкиного крещения и рисования крестиков над дверями, в огромном доме одного из нуворишей, через день в одном из 33 помещений дома начал выбивать узо не из-за чего....:shock:

п.с. проводку делал не я:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до речі Vit3f Ваш аватар - це фото розводки в вашому домі ?

 

Нет, это чудо я сфоткал когда делал обследование объекта (короче был там по работе), адресок Спаська 5 в Киеве. Думаю уже переделали, где-то год назад дело было. Но сколько таких вещей прячется у нас в домах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы картинку на своем аватаре поменяйте - может попустет - или это карма тогда предлагаю принять крещение . это все конечно шутка но "продолжение вы сами знаете ... "

 

Дык и не напрягает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...