Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По поводу спама.

nikon

Нужна ли обязательная авторизация для создания тем и ответов  

16 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Друзья, наверное все вы видели периодически появляющийся на форуме спам. Такие темы создаются роботами-спаммерами. Поэтому на такие сообщения отвечать нет смысла. Я, как модератор, очень стараюсь как можно оперативнее удалять такие сообщения. Но сами понимаете, что на форуме не могу висеть постоянно т.к. работать еще надо :) да и стройка отнимает много времени. Одним из способов борьбы против спама на форумах - обязательная авторизация. Меня смущает только то, что это может отпугивать потенциальных участников форума. Выскажитесь по этому поводу. Если поддержите, включим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздражают конечно.

надо второго модератора.

 

мою предложить свою кандидатуру - мне много функций не надо, дайте только спам удалять. :-)

 

а что касается обяз. авторизации то она только отвратит новых участников, и превратит форум в закрытый клуб.

 

а именно открытость и доступность привлекают участников интернет форумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно сделать так чтобы читать могли все, а вот отвечать только авторизированые пользователи, поскольку другого способа борьбы со спамом наверное и нет, а после того как человек почитает форум, и захочет ответить на тему, думаю несложно будет и зарегистрироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно сделать так чтобы читать могли все, а вот отвечать только авторизированые пользователи, поскольку другого способа борьбы со спамом наверное и нет, а после того как человек почитает форум, и захочет ответить на тему, думаю несложно будет и зарегистрироваться.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно сделать так чтобы читать могли все, а вот отвечать только авторизированые пользователи, поскольку другого способа борьбы со спамом наверное и нет, а после того как человек почитает форум, и захочет ответить на тему, думаю несложно будет и зарегистрироваться.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спам ужасно раздражает, особенно тем, что привыкла - актуальные темы вверху, а там какие-то голые знаменитости, тфу, они мне что, дом построят?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно сделать так чтобы читать могли все, а вот отвечать только авторизированые пользователи, поскольку другого способа борьбы со спамом наверное и нет, а после того как человек почитает форум, и захочет ответить на тему, думаю несложно будет и зарегистрироваться.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть вариант фильтровать сообщения по ключевым словам. В данный момент могло бы хватить фильтра, который не пропускает сообщения с у поминанием вебкошельков. Обязательная регистрация -это не очень удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторюсь: я против. категоречески.

 

во первых, форум кривой, и не работает как следует - впускает только со второго раза, не запоминает пользователя вошедшего, а у меня часто не хватает терпения возится с процедурой, которая почему то на других форумах работает, как следует.

 

кроме того, обязательная регистрация отсеет 40-50%% пользователей которые сперва кидают пару реплик или вопросов, а потом уже регистируются.

 

самые лучшие, компетентные и быстро растущие форумы в интернете - это те, где регистрация не требуется.

 

к примеру, авиа.ру магнолия тв, гарденер.ру, ивд.ру вашдом.ру

 

наоборот, самые плохие и насыщенные некомпетнными людьми - это те, где требуется регистрация и вступление.

типа автоюа.нет, авиабаза.ру иксибити.ком

 

не надо перекладывать заботы модератора на плечи пользователей.

 

чистить форум от спама разборок мата и тп ерунды - это всё равно что выносить мусор из дома.

 

когда становится вопрос о том что много спама - ну чтож, сделайте фильтр по айпи спамеров - я думаю это проще и полезней обязательной регистрации, введите 3 или 4 модераторов с полномочиями убивать спам и чистить его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна регистрация!!!!!! Это не долго...... и меньше случайных придурков будет - кому форум интересен, тот будет региться - это не проблема в наше время :D

 

"смерть фашистким СПАМЕРАМ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно - форум работает правильно - у меня по крайней мере - я вхожу с первого раза без проблем - странные проблемы с входом у Сереги Людоеда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Color-Colorcontacts.blogs

Гость

 

 

 

 

 

Добавлено: Сб Сен 16, 2006 11:21 am Заголовок сообщения: Color-Colorcontacts.blogspot.com-Contact-Freshlook

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Nice thing! (ссылка устарела) (ссылка устарела) <a href=http://www.freepages.at/vinyl-glove/>vinyl glove[/url] vinyl glove (ссылка устарела) <a href=http://www.thewildrose.net/anyboard9/forum/posts/11923.html>bamboo blind</a> bamboo blind Waiting for you!

 

 

 

Какой нафиг опрос - закрывать надо для уродов лазейки, ботам - смерть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей точно отпугнет. Это особенности украинского интернета.

 

Мое предложение: А может лучше разрешать работать всем, но установить проверку через заполнение формы повтора искаженного теста? Как на Гугле... Конечно это должно относиться только к гостям и при входе в систему или первой регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей точно отпугнет. Это особенности украинского интернета.

 

Мое предложение: А может лучше разрешать работать всем, но установить проверку через заполнение формы повтора искаженного теста? Как на Гугле... Конечно это должно относиться только к гостям и при входе в систему или первой регистрации.

 

Не вы интересный - что может отпугнуть людей, которые имея только желание,трохи денег, строят себе ДОМ?

Считаю необходимым жесткий антисволочь-контроль, повбивал бы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно оттолкнет какую-то часть не напористых посетителей, и они не ввяжутся в общение.:?

Посмотрите на тему этого форума о сметах: (ссылка устарела). Там львиная доля участников - гости. Как Вы думаете, была ли бы эта тема так раскрыта, если бы все регились? :roll:

 

Необходимо напомнить, что по-настоящему сильные спамеры регистрируются ботами (к примеру, под ником jhgjgvnb) и пишут все, что им надо! Если, конечно, администраторы не проверяют каждого нового участника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что это голосование не может отражать реальной картины, так как мы, обсуждающие конкретно эту тему, являемся активными участниками этого форума, а не просто гостями. Мы не можем узнать точку зрения простого посетителя, так как он просто не будет участвовать в голосовании. Ему бы смету на мыло получить. Поэтому необходимо за них додумывать самим. Прошу это учесть. :!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

для тех кто думает что кого-то отпугнет регистрация хочу заметить что пока сайт не коммерческий и если несколько пользователей испугаются особой беды не будет

 

я вот лично когда нашел этот ресурс тут и форума толком не было (кстати огромный респект автору) а вот зарегистрировался вчера - потому как стройка все ближе ))))

 

и не обломало меня - правда чуток странно потом входит не всегда - но к этому можно привыкнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто думает что кого-то отпугнет регистрация хочу заметить что пока сайт не коммерческий и если несколько пользователей испугаются особой беды не будет

 

я вот лично когда нашел этот ресурс тут и форума толком не было (кстати огромный респект автору) а вот зарегистрировался вчера - потому как стройка все ближе ))))

 

и не обломало меня - правда чуток странно потом входит не всегда - но к этому можно привыкнуть

 

БУГАГА!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто думает что кого-то отпугнет регистрация хочу заметить что пока сайт не коммерческий и если несколько пользователей испугаются особой беды не будет

 

я вот лично когда нашел этот ресурс тут и форума толком не было (кстати огромный респект автору) а вот зарегистрировался вчера - потому как стройка все ближе ))))

 

и не обломало меня - правда чуток странно потом входит не всегда - но к этому можно привыкнуть

Я вот лето продолбился, и до сих пор непривык, беда стройки не в сложностях с самой стройкой, а в сложности с людьми, и тут дело не в бригаде, ее можно подобрать, у меня уже 5ая работает, и если ниче невытворят то надеюсь она будет последняя, но еще есть крановщики и перевозчики, крановщики то ваще отдельная тема, их отстреливать надо, невсех конечно, есть и нормальные, но такие встречаются редко, с перевозчиками легче, водилы вроде как народ понормальнее, а че тока стоит пенобетон купить на обуховском заводе :D , короче для стройки нужны или стальные нервы и мататься самому, когдато я думал что у меня такие, теперь неуверен, или же большие карманы набитые бабками, для того чтоб строили под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я приехал после двух дней вывоза плит перекрытия с завода, разгрузки, укладки, кровь из меня выпили на год вперед, а посему прочитав предедущий пост меня так далеко занесло в собственых размышлениях :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто думает что кого-то отпугнет регистрация хочу заметить что пока сайт не коммерческий и если несколько пользователей испугаются особой беды не будет

 

я вот лично когда нашел этот ресурс тут и форума толком не было (кстати огромный респект автору) а вот зарегистрировался вчера - потому как стройка все ближе ))))

 

и не обломало меня - правда чуток странно потом входит не всегда - но к этому можно привыкнуть

Я вот лето продолбился, и до сих пор непривык, беда стройки не в сложностях с самой стройкой, а в сложности с людьми, и тут дело не в бригаде, ее можно подобрать, у меня уже 5ая работает, и если ниче невытворят то надеюсь она будет последняя, но еще есть крановщики и перевозчики, крановщики то ваще отдельная тема, их отстреливать надо, невсех конечно, есть и нормальные, но такие встречаются редко, с перевозчиками легче, водилы вроде как народ понормальнее, а че тока стоит пенобетон купить на обуховском заводе :D , короче для стройки нужны или стальные нервы и мататься самому, когдато я думал что у меня такие, теперь неуверен, или же большие карманы набитые бабками, для того чтоб строили под ключ.

По поводу того, чтобы "строили под ключ" не совсем согласен. За всеми все равно нужен глаз да глаз!

То там не так сделают, то сям не то используют, то вместо заделки шва залепят его чем то, что зимой дуть будет, я уж не говорю об ответственности за покупаемые материалы (а именно их вачество). Так что если хочешь сделать хорошо, - сделай это сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой выбор - строительная фирма с лицензией,частная беспантов

Контроль тоже,конечно,нужен, но мне НИ РАЗУ не пришлось ничего переделывать,ломать или хоронить и я само собой не слышал фразы,за которую готов убить - кто вам так строил?, на круг получается по деньгам столько же , сколько ушло бы хорошему прорабу на зарплату.

зы - карманы от денех не ломятся,взял кредит в УСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...