Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Об архитектуре и рабочих проектах

nusya

Рекомендовані повідомлення

Согласна похвастаться своим проектом только после того, как мне посоветуют недорогого проектировщика, который сделает рабочие чертежи по моим эскизам без согласования. Недорого -- это до 800 у.е.

А дом мансардный без цоколя, такой, как строят в Польше и Чехии. По этим каталогам за много лет и работала, привязывая к участку и месту в углу участка. Кому надо -- могу помочь.

Проект дома на главной странице может быть совсем не дорогим, если не делать дорогую облицовку и прочие изыски. Дом мне нравится, это не бездарные замки с башнями новорусской архитектуры :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нельзя, нельзя. Большинство из начинающих строительство вообще не имеют никакого представления об архитектуре мансардного дома. Хочу помочь :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю по своему опыту что мои эскизи и проект мягко говоря отличаются после работы с архитектором. Потому как слишком много нюансов.... Допустим, санузлы очень желательно располагать один над одним, чтобы правильно построить систему коммуникаций, габаритные размеры нужны выбирать с учетом размеров плит доступных в Украине, размеры коридоров ну и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, это азбука. Но ведь и туалеты совсем необязательно размещать один над другим -- просто дешевле... И нужно уже знать не вообще все размеры всех плит (и не только в Украине -- мы берем минский газобетон, например), а конкретный материал и его типоразмеры. Все же мы не даром шесть лет о доме думали. Ни одной выставки не пропустили стоительной, и нет ни одного каталога за шесть лет, которого я бы не видела. Мне не надо "виртуальную прогулку по будущему дому" -- я давно все себе представляю, да и с архикадом мы уже баловались... :roll:

Алексей, а какой дом Вы строите? Материал? Этажность? размеры? На какой стадии находитесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Дом у меня тошо надо! 390 м2. Цоколь-первый-мансарда 14х10,5м. гараж на две машины, четыре спальни, кухня, гостинная, сауна, басейн, комната отдыха, спортзал ну и по мелочам холы всякие и т.д.. Токо пока все на бумаге. :lol:

Сейчас делаю электричество на участке, перевожу бытовку, паралельно получаю разрешение на строительство. Так же завез земли несколько десяток машин, чтобы поднять уровень учатка до уровня дороги. До холодов планирую закончить коробку: цоколь, стены, крыша, окна-двери, отопление. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И нужно уже знать не вообще все размеры всех плит (и не только в Украине -- мы берем минский газобетон, например), а конкретный материал и его типоразмеры.
Не понял как связан тип газобетона с размера плит. :roll: к слову почем минский газобетон? где берете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

404 за куб Фирма Забудова-Киев. Пока только планируем, осенью будем. Кто Вам проект делает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Минский газобетон лучше Обуховского?

Проект делал хороший знакомый архитектор по моим эскизам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минский более точный по геометрии, погрешность поверхности 1 мм. Его кладут на клей -- устраняют ворота холода тем самым. Он делается на оборудовании старейшей немецкой фирмы Гебель на гебелевском оборудовании -- теперь понятно, чем он лучше Обуховского? А стоимость почти одинаковая. Забудова -- 404 с доставкой к подъезду, а Обухов 390 без.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил со знающими :!: людьми, мнение такое: Минский (Белорусский) газобетон изготавливается по лучшей технологии, что позволяет действительно получать очень хорошие показатели по теплопровоодности, весу и т.д.

404 грн цена на какую дату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошиблась: 504 гривны за куб плотностью 400-450 -- этого достаточно.

 

Это теплоизоляционный газобетон.

Для стен такая плотность слишком низка.

Для стен минимум 600.

Я бы обошелся для теплоизоляции обычной минеральной ватой. Она дешевле. :-)

 

Стеновой материал - полнотелый глинистый кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 3D Arcon полегче в освоении, но Archicad более професиональный и менее глючный. AutoCad для 2D графики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теплоизоляционный газобетон.

Для стен такая плотность слишком низка.

Для стен минимум 600.

Я бы обошелся для теплоизоляции обычной минеральной ватой. Она дешевле. :-)

 

Стеновой материал - полнотелый глинистый кирпич.

Если перекрытия деревянные и есть перемычки ж\б, то 500 плотность достаточно. Гебель предлагает перекрытия из газобетона, получается готовый пол и потолок. А минвата со временем слеживается и приобретает вредные свойства.

Не знает ли кто, что такое перлитобетон Броварской? размеры, точность геометрии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытия деревянные и есть перемычки ж\б, то 500 плотность достаточно. Гебель предлагает перекрытия из газобетона, получается готовый пол и потолок. А минвата со временем слеживается и приобретает вредные свойства.

Не знает ли кто, что такое перлитобетон Броварской? размеры, точность геометрии?

 

перекрытия из газобетона - это радикально. Поди еще и неармированные? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Для 3D Arcon полегче в освоении, но Archicad более професиональный и менее глючный. AutoCad для 2D графики...

А Arcon - ом версии 4.02 ещё есть смысл пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...