Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

Так а зачем?) со стенами вопросов нет. Если вопрос веса - неужели стена из 150 мм железобетона будет весить намного больше, чем стена из 250мм кирпича? или в чем еще преимущество кирпича?

 

Длина стен с перегородками дом 1эт как у меня 90м * 0,15 * 3,6 с цоколем = 48,6м3 * 2,4т = 116,64т :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 кубов не самого высокомарочного бетона - вполне, это не оч больно

1,1 арматуры в пятку - а какой у Вас там погонаж?

если я правильно понял - около 60 метров.

Ага, обманул я Вас - это арматура в пятку и в армопояс над фундаментными блоками

 

Добавлено через 1 минуту

Длина стен с перегородками дом 1эт как у меня 90м * 0,15 * 3,6 с цоколем = 48,6м3 * 2,4т = 116,64т

это много или мало?))

если сравнить с кирпичем в 250 мм например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - около 60 метров.

Ага, обманул я Вас - это арматура в пятку и в армопояс над фундаментными блоками

 

Добавлено через 1 минуту

 

это много или мало?))

если сравнить с кирпичем в 250 мм например?

 

из керпича легче наружная стена 44м в 1 керпич 67,32т перегородки 46м в пол кирпича 33,78т общее 100т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из керпича легче наружная стена 44м в 1 керпич 67,32т перегородки 46м в пол кирпича 33,78т общее 100т

Можно в нашем варианте тоже перегородки из кирпича сделать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ручную аж бегом выкопают.

увы, они стать в нее не могут и копать, до 60 см только глубины, потому и с заборами проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в нашем варианте тоже перегородки из кирпича сделать)

 

Облегчение на 20т т.е. 96т это победа )))):beer:

 

Добавлено через 1 минуту

30см ширина фундамента + 10см утеплитель, траншея нужна 40 см, у мини тракторов вреде есть такие ковши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - около 60 метров.

Ага, обманул я Вас - это арматура в пятку и в армопояс над фундаментными блоками

12ка в пятку = 360 мп +20% = 432 мп, хомуты, пусть 8-ка, а не 6-ка = 250 мп

Итого вес арматуры на пятку = 484 кг, ну пусть 0,5 тонны

 

армопояс над блоками - 10ка 4 шт = 240 мп = пусть 150 кг

 

где именно там 1,1 тонна?

 

Добавлено через 1 минуту

30см ширина фундамента + 10см утеплитель, траншея нужна 40 см, у мини тракторов вреде есть такие ковши?

люююди, вы себе технически как представляете монтаж утеплителя в такой ленте? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

люююди, вы себе технически как представляете монтаж утеплителя в такой ленте? :-)

 

То что я видел на просторах зонтиками в землю, или прижимают через пластиковые вертикальны распорки для арматуры, велосипед? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я видел на просторах зонтиками в землю, или прижимают через пластиковые вертикальны распорки для арматуры, велосипед? )

 

включаем воображение :-)

выкопали 40 см траншею, повязали арматуру и залили 30 см бетона? как? :-)

 

Добавлено через 44 секунды

То что я видел на просторах зонтиками в землю, или прижимают через пластиковые вертикальны распорки для арматуры, велосипед? )

велосипед в чистом виде

такое можно сделать только если траншея хотя бы 70 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - замещение пучинистого грунта под пятном застройки на непучинистый с послойной трамбовкой и разделением слоёв геотекстилем. И сверху уже плита. Плита предполагает двойную сетку из обычно атматуру ф12 периодического профиля с очком 200мм и нередко усилением под несущими стенами. Пожалуй ни разу не слышал, чтобы на плиту ушло всего 2 тонны арматуры. Обычно 3,5-4. .

 

От себя хочется добавить что вот это замещение грунта на песок у меня обошлось в 100 тыс грн, так что удовольствие какбы не очень дешевое :)

Ну а поарматуре то я брал 2.3 тонны, но это на УШП + армирование газоблока с армопоясами. УШП площадью 8.5 на 10.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не получаются

в материковом, и то, под большим вопросом - при заливке рвет

 

та ладно

у меня канавы под канашку в трамбованном песке стояли пару недель точно, даже под дождиком побывали

то трамбовать надо хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включаем воображение :-)

выкопали 40 см траншею, повязали арматуру и залили 30 см бетона? как? :-)

 

Добавлено через 44 секунды

 

велосипед в чистом виде

такое можно сделать только если траншея хотя бы 70 см

 

Я немного сконфужен ширина траншеи 40см глубина 1,2м, Вы имеете ввиду ширину траншеи 70см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно

у меня канавы под канашку в трамбованном песке стояли пару недель точно, даже под дождиком побывали

то трамбовать надо хорошо :)

 

Мне честно говоря тяжело такое представить на не связных грунтах... А под дождем даже связные обсыпаются:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ладно

у меня канавы под канашку в трамбованном песке стояли пару недель точно, даже под дождиком побывали

то трамбовать надо хорошо :)

Ага, и в ней вязали арматуру? :-) а потом лили бетон?

 

Добавлено через 2 минуты

глубина 80см за глаза. а 30см ширину легко выкопают вручную. вместо каркаса закладываем сетку. даже можно двойную сетку сделать, чтобы перестраховаться

 

Соглашусь, при суглинке так может получится, если копатели худые и ловкие :-).

Сетка - вариант на песках при определенном наборе геологических данных. Вполне. При ряде условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и в ней вязали арматуру? :-) а потом лили бетон?

 

Каркас вяжется снаружи и опускается в траншею секциями по 6м +- в траншее только связываются секции, на каркасе уже привязаны подставки пластиковые и распорки пластиковые эппс монтируется в траншее если на грибочки пластиковые если без них засовывается после опускания запениваетсыя лежа на животе ))) арматурных каркасов а потом заливается, мненужно было наверное стать изобретателем велосипеда. Поправочка имею выше среднего рост руки достанут )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне честно говоря тяжело такое представить на не связных грунтах... А под дождем даже связные обсыпаются:)

 

вона они родимые

attachment.php?attachmentid=583926&stc=1&d=1505835900

не глубокие конечно, сантиметров 50 макс

но тем не менее простояли

а получилось оно так, потому что строители начали канашку делать, потом толком не доделав свалили куда-то в кирилловку на курорты

а доделывать я ж не буду после них :D

 

и на дренажку вот такие траншеи по метру с копейками глубиной

attachment.php?attachmentid=584952&stc=1&d=1506499923

 

пару недель стояли спокойно

но эти правда под дождем не были

 

так шо все возможно, если делать правильно, а не трактором сверху потоптались и харош :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас вяжется снаружи и опускается в траншею секциями по 6м +- в траншее только связываются секции, на каркасе уже привязаны подставки пластиковые и распорки пластиковые эппс монтируется в траншее если на грибочки пластиковые если без них засовывается после опускания запениваетсыя лежа на животе ))) арматурных каркасов а потом заливается, мненужно было наверное стать изобретателем велосипеда. Поправочка имею выше среднего рост руки достанут )))

 

Ммм. Есть теория, есть практика. Сделаете - расскажите :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и в ней вязали арматуру? :-) а потом лили бетон?

ну такого не было

но в чем проблема связать каркас на земле и акуратно опустить его?

ну а там потом и бетоном сверху облить

правда я не знаю как там надо делать с тем, что песок воду из бетона впитывет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не глубокие конечно, сантиметров 50 макс

но тем не менее простояли

 

пару недель стояли спокойно

но эти правда под дождем не были

 

так шо все возможно, если делать правильно, а не трактором сверху потоптались и харош :D

 

Я не знаю песок в Харькове, но в нем точно есть глина :-), это по траншее видно

 

Добавлено через 3 минуты

ну такого не было

но в чем проблема связать каркас на земле и акуратно опустить его?

ну а там потом и бетоном сверху облить

правда я не знаю как там надо делать с тем, что песок воду из бетона впитывет

 

Шевельнул каркас - обсыпали край. Напомню, что каркас не ставится на дно, нужен защитный слой бетона под арматурой. Каркас не будет просто стоять, он попытается завалиться на бок и это у него выйдет. Вместе с боковым обвалом

 

В общем - рисовали на бумаге, да забыли про овраги.

 

Траншея 50 см глубины и 50 см ширины, как на фото, совсем не тоже самое, что траншея 1 м глубины и 30 см ширины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю песок в Харькове, но в нем точно есть глина :-), это по траншее видно

 

не специалист

но песок мытый

с того же карьера привозили не мытый

разница между этими двумя песками видна с 20 метров даже мне

этот, который шел под плиту я долго щупал и переминал в руках

ничего такого не нашел

ну и привозили его еще мокрым, он не растекался, как произошло с песком с другого карьера. Где мы поначалу взяли одну машину и он потом пошел на самый низ подушки

 

ну и если уж так пошло, то как по фото можно определить что песок с глиной, если не смотреть на то, что траншея в этом песке не обсыпается?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Шевельнул каркас - обсыпали край. Напомню, что каркас не ставится на дно, нужен защитный слой бетона под арматурой. Каркас не будет просто стоять, он попытается завалиться на бок и это у него выйдет. Вместе с боковым обвалом

 

В общем - рисовали на бумаге, да забыли про овраги.

 

Траншея 50 см глубины и 50 см ширины, как на фото, совсем не тоже самое, что траншея 1 м глубины и 30 см ширины

та ничо там не опсыпается, ну если специально не копать и на край канавы не стать :)

у меня ж дренажку както зарыли, а это по сути таже возня что и с каркасом.

 

1м глубины спокойно простоял две недели, пока там два студента после пар шото там пытались изобразить занятость дренажкой

по поводу 30 см ширины, то тут строитель нужен высокий и худой, иначе просто пузо не влезет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается нужен для опалубки плоский шифур или еппс 2-3мм для такой траншеи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается нужен для опалубки плоский шифур или еппс 2-3мм для такой траншеи?

 

мне кажется что там проблема будет с тем, что песок впитывет быстро воду с бетона (гораздо быстрее чем глина)

и его нужно будет гидроизолировать как-то

 

но тут обратите внимание что вот те все работы по трамбовке песка у меня вышли в 45 тыс грн (только работа, без песка и теники)Ю что как бы не дешево

Так что тут смотрите на экономическую составляющую еще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя хочется добавить что вот это замещение грунта на песок у меня обошлось в 100 тыс грн, так что удовольствие какбы не очень дешевое :)...

У Вас там как бы ни речки, ни порта не наблюдается. А человек в Николаеве строится. У нас песок даже сейчас - практически шаровый материал.

 

Добавлено через 16 минут

Каркас вяжется снаружи и опускается в траншею секциями по 6м +- в траншее только связываются секции...

Не очень грамотное решение. Должна быть разбежка в стыках рабочей арматуры. Я по крайней мере делал именно так.

...эппс монтируется в траншее если на грибочки пластиковые если без них засовывается после опускания запениваетсыя лежа на животе ))) арматурных каркасов а потом заливается,...

ЭППС это ведь не твёрдый идеальный в смысле геометрии материал и Вам его нужно не просто накидать в траншею, а сделать цельный периметр без щелей и разрывов. В траншее метровой глубины Вы на эти манипуляции месяц потратите. У Вас к тому времени стенки траншеи из-за осадков давно обвалятся. К тому же внешняя стенка траншеи не будет идеально ровной и плотного прилегания ЭППС не получится. При заливке бетон разорвёт всё это игрушечное нагромождение утеплителя и толку от него будет немного. ЭППС с грибочками перед заливкой фундамента годится для плит. Для щелевой ленты это точно стрёмный вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там как бы ни речки, ни порта не наблюдается. А человек в Николаеве строится. У нас песок даже сейчас - практически шаровый материал.

 

2 реки, порты-карьеры - этого добра у нас с запасом) да и с техникой для копки-трамбовки надеюсь помогут неравнодушные люди)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и если уж так пошло, то как по фото можно определить что песок с глиной, если не смотреть на то, что траншея в этом песке не обсыпается?

по виду следов лопаты

 

но песок мытый

мытый от глины?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...