Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать деревянный забор?

Label

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть ничем не обработанный изначально деревянный забор, общая длина 130 метров. Ему уже лет 6-7. Заборчик хороший и нравится, но доски начали сохнуть. Чем его можно обработать, чтобы цена была не сопоставима цене нового забора? :)

Некоторые советуют использовать масло отработку, но думаю это очень не экологично. Насоветуйте что-то пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть ничем не обработанный изначально деревянный забор, общая длина 130 метров. Ему уже лет 6-7. Заборчик хороший и нравится, но доски начали сохнуть. Чем его можно обработать, чтобы цена была не сопоставима цене нового забора? :)

Некоторые советуют использовать масло отработку, но думаю это очень не экологично. Насоветуйте что-то пожалуйста

Думаю, що він уже має закінчувати сохнути ;)

На форумі гляньте тему про "шведські" саморобні фарби. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? фото можно?

Фото сейчас нет, есть пока только из темы о продаже бассейна (продан уже). Прикрепляю

1796932131_1.jpg.dd1224a6aedba761cf707d3dd6560af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що він уже має закінчувати сохнути ;)

На форумі гляньте тему про "шведські" саморобні фарби. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88847

Спасибо, недавно как раз читал эту ветку, и тоже задумался об этом методе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но доски начали сохнуть.

ничего они не начали - просто от ультрафиолета посерели :-). Пойдет только что-то не пленкообразующее, коричневых, темных тонов.

Олифы забываем - они не защищают от ультрафиолета аж никак.

Шведский состав облезет за 1-2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдет только что-то не пленкообразующее, коричневых, темных тонов.

А можно конкретнее ? :) Не совсем понимаю что искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рассказываю что получилось. Все железяки прокрасили коричневой краской 3 в 1 (антиржавчина+грунт+краска). Было куплено свежее желто-коричневое масло от коробок тракторов, 60л продали за 500грн. Фасад втерли кистью, но расход очень большой, не хатило бы масла, и рука отваливается втирать каждую доску. Дальше красили пульвером с насадкой для мойки двигателей. Масло идет с ней нормальной струей, хорошо покрывая дерево, и проникая в зазоры между досок. Цвет стал более темным, но не черным, как после отработки. Немножко защитили, посмотрим на как долго хватит этой защиты. Как-то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...