Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

забрал с приюта отказника метис стафа.

(ссылка устарела)

живет с нами уже неделю, слушается только меня и то это не назвать что слушается, гуляем только на поводке, тягает меня в разные стороны, собаке больше года, точный возраст не известен, пару дней как плохо ест, да и вообще ест - выбирает только мясо или кости.

подскажите нужен ветеринар о прививках полная неизвестность.

и нужен дрессировщик и желательно рядом с Старые Новые Петровцы, пл. Шевченко и тд.

а вообще он молодец очень культурный.

moto_0678.thumb.jpg.386126f3eee79df8baf7ec5462a9d688.jpg

moto_0677.thumb.jpg.c8ae37b0d900f01da371e6bcf72b5b82.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте собаке время...пока не стоит никакой дрессировкой заниматься, только налаживание контакта, общение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мордочка хорошая у собы.

Начните с ветеринара. Обследуйтесь там. Думаю, вам ветврач скажет, что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала померяйте собаке температурку.... гнали ли глисты? Из какого приюта взяли пса и как долго он там пробыл?

 

На пл.Шевченко есть и ветклиника, и дрессплощадка. Но пока бы все же с ветклиники начать нужно. Если есть температура, то немедленно на анализы по пироплазмозу.

Клиника "УМКА" находится на территории эндокринологического института.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, не увидела ссылку. Тогда так:

а) анализы. температура.

б) если пироплазмоз, то лечим, если его нет, то нужно бы парня проглистогонить и обработать от внешних паразитов,

в) привить через 10-14 дней.

г) и уж через 10 дней на дрессплощадку. телефончик я скину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно набраться терпения, слушаться он станет не скоро, но обязательно станет. Сейчас он ещё не понимает, куда он попал, кто эти люди рядом и зачем его тягают на поводке...

Ему нужно снова научиться доверять людям.

Поэтому... обязательно надо прогнать глистов, через 2 недели сделать прививки... Обработать от клещей - их сейчас много.

И быть с ним неизменно вежливыми, терпеливыми и спокойными... И обязательно с ним разговаривать )))

Наш колли, тоже взятый на передержке (ему было 2,5 года), только года через полтора признал в нас "родню".

Если нужен спокойный грамотный кинолог - напишите, я найду его телефон. Правда, живет он в районе ул. Борщаговской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен спокойный грамотный кинолог - напишите, я найду его телефон. Правда, живет он в районе ул. Борщаговской.

 

Андрей Сахно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто такой Марк Сергеевич, но могу смело рекомендовать Андрея Сахно.

УДЦ Гелион, тел. 067-235-45-58

 

Но все же посоветовала бы не торопиться, сначала надо наладить контакт с собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто такой Марк Сергеевич

Я знаю, он занимался с моей собакой. Отзыв ниже - с дожиного сайта (не мой). От себя добавлю, что это... собачий психолог...

 

"В отношении дрессировщика.

Есть такой инструктор-кинолог Руденко Марк Сергеевич.

Он уже в почтенном возрасте, в прошлом военный. В старые советские времена работал преподавателем в Нальчике (в свое время это был чуть ли не единственный центр, занимающийся подготовкой служебных собак для армии и обучением армейских кинологов), готовил собак для обеспечения Олимпиады-80 в Москве, позже готовил милицейских кинологов уже на Украине…

Рассказывать можно долго… Но, поверьте моему жизненному и кинологическому опыту – я не знаю в Киеве другого специалиста, который бы лучше его смог помочь в Вашей ситуации.

Он сможет научить Вас понимать и управлять вашей собакой в обычных жизненных ситуациях – дома, на улице, в транспорте и проч.

 

В последний раз я виделся с ним пару лет назад. Живет он в р-не Борщаговки, без проблем выезжает для занятий по Киеву. На тот момент он брал 50 грн, хотя не исключаю, что стоимость занятий за это время могла измениться.

Его телефоны 8(067) 943.17.86, 403.15.95 (пишу открыто, может кому еще пригодится)."

 

 

Но все же посоветовала бы не торопиться, сначала надо наладить контакт с собакой.

Присоединяюсь. Время, спокойствие и доброта...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня гуляли к лесу в Ст Петровцах, снял трех клещей, куда ходить гулять везде клещи а он тянет в траву в кусты, надо срочно покупать что то против клещей!

а еще мы очень боимся ездить в машине, одному в машину не затащить, потом потихоньку успокаивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня гуляли к лесу в Ст Петровцах, снял трех клещей, куда ходить гулять везде клещи а он тянет в траву в кусты, надо срочно покупать что то против клещей!

а еще мы очень боимся ездить в машине, одному в машину не затащить, потом потихоньку успокаивается.

 

Не надо затаскивать!!! нельзя сейчас ничего с собакой делать насильно, он может потерять зачатки доверия к Вам.

От клещей конечно надо срочно обработать.

В машину попробуйте бросать горсть корма или вкусняшку, сыр, колбаску, поощрять когда заходит сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще мы очень боимся ездить в машине, одному в машину не затащить, потом потихоньку успокаивается.

 

Тоже очень хорошо знакомо.

Только: он не в машине ездить боится, он вам пока не доверяет.

Наш колли слюнявился так, что жаль было машину.

Покупали в аптеке таблетки от укачивания ("авиа-море" или что-то в этом роде), не кормили перед поездкой, кормили перед поездкой - ничто не помогало совершенно.

Он не знает, чего ждать от каждой очередной поездки: "Куда везут? К кому снова? Зачем? Что там меня ждёт?"

Всё пройдет. От того, что Вы ему сказали: "с тобой больше ничего плохого не случится", ничего не изменилось. Он это должен ПОНЯТЬ сам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от клещей обработан? температуры нет?

 

вот интересный вопрос как померять температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо затаскивать!!! нельзя сейчас ничего с собакой делать насильно, он может потерять зачатки доверия к Вам.

От клещей конечно надо срочно обработать.

В машину попробуйте бросать горсть корма или вкусняшку, сыр, колбаску, поощрять когда заходит сам.

 

как обработать от клещей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересный вопрос как померять температуру?

:) термометр в задний проход :) не все собаки любят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обработать от клещей?

Барс, 1 ампула на 10 кг.веса собаки... последний раз мы покупали по 9 грн. ампула в розничном ларьке Зоотовары. Плюс каждую прогулку лучше ещё каким-то спреем собаку обработать...

наносить Барс вдоль хребта на кожу, там, где собака не слижет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) термометр в задний проход :) не все собаки любят :)

 

Желательно предварительно смазать вазелином или маслом...и термометр лучше цифровой, в непривычки тяжело будет держать долго :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно предварительно смазать вазелином или маслом...и термометр лучше цифровой, в непривычки тяжело будет держать долго :)

 

да я его фиг удержу, а слушается он пока не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите как отучить собаку грызть руки?, кидается и зажимает руки пастью, плохая игра!

я уже хватал его за шкирку и прижымал шеей к земле, переворачивая на спину.

а еще хватает за рукав или штанину и что есть дури тянет и рычит.

короче пес проявляет характер и пытается доминировать, ох уж этот подростковый возраст, у меня впечатление что из за этого его и отдал прежний хозяин.

сегодня рано утром соседи кололи кабана, он услышал его визг,. лаял, скулил, выл, короче прям на взрыд, еле успокоил, жалко ему ***а, даже завтракать отказался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите как отучить собаку грызть руки?, кидается и зажимает руки пастью, плохая игра!

я уже хватал его за шкирку и прижымал шеей к земле, переворачивая на спину.

а еще хватает за рукав или штанину и что есть дури тянет и рычит.

короче пес проявляет характер и пытается доминировать, ох уж этот подростковый возраст, у меня впечатление что из за этого его и отдал прежний хозяин.

сегодня рано утром соседи кололи кабана, он услышал его визг,. лаял, скулил, выл, короче прям на взрыд, еле успокоил, жалко ему ***а, даже завтракать отказался.

 

Я наказывал за это свернутой газетой (рукой не бейте, а то рук будет шугаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...