Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать объем?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Как рассчитать объем в кубах бетономешалки 130 л,ведра 10 л? Необходимо проштукатурить внешнюю стену приямка с добавлением гидроизолирующей жидкости.А в инструкции написано,что надо добавлять жидкость из расчета 20-30 л на 1 м.куб. Внешняя оштукатуриваемая площадь составляет 20 кв.м.(2,5м высота х 2м ширина х 4 стены).Пускай объем штукатурки(толщина 2 см) составляет где-то 0,4 м.куб.Тогда жидкости добавлять 8-12 л.Я правильно мыслю? А вот сколько конкретно надо добавлять в бетономешалку или на ведро,не знаю.Помогите,плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 кубометр чего? Готового раствора ? В бетоноиешалке не будет 130 литров никогда Поэтому лучше пересчитать на ведро дЛя начала - сколько воды нужно для именно вашего раствора на куб ? Скажем 250 литров (рецептура есть ?) Тогда на ведро воды - один литр грубо говоря ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о кубе готового раствора для штукатурки.Вопрос стоит просто - сколько мне добавлять жидкости на ведро или мешалку при указанных размерах приямка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о кубе готового раствора для штукатурки.Вопрос стоит просто - сколько мне добавлять жидкости на ведро или мешалку при указанных размерах приямка.

 

Я проверяла своих бойцов на воровство цемента, получалось раствора со 130л бетономешалки полных 7 10-литровых ведер, больше не грузят, так ,говорят, все загружают. Только эмпирически можно посчитать.

 

Офф. просчитала мои умудрились с 10 тонн цемента почти 2 украсть, буду на вых учиться общаться громко и матерно. Извините, что офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о кубе готового раствора для штукатурки.Вопрос стоит просто - сколько мне добавлять жидкости на ведро или мешалку при указанных размерах приямка.

Жидкости - это воды, что-ли? :D

Никто не скажет :)

У меня на замес идет от 1 до 6 кг воды, правда смеситель побольше, 250 литров.

Все зависит от влажности песка (щебня). Вы ж его не сушите перед замесом? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассчитать объем в кубах бетономешалки 130 л,ведра 10 л? Необходимо проштукатурить внешнюю стену приямка с добавлением гидроизолирующей жидкости.А в инструкции написано,что надо добавлять жидкость из расчета 20-30 л на 1 м.куб. Внешняя оштукатуриваемая площадь составляет 20 кв.м.(2,5м высота х 2м ширина х 4 стены).Пускай объем штукатурки(толщина 2 см) составляет где-то 0,4 м.куб.Тогда жидкости добавлять 8-12 л.Я правильно мыслю? А вот сколько конкретно надо добавлять в бетономешалку или на ведро,не знаю.Помогите,плз.

 

А как насчет того что в 1м3=1000литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...