Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как такой сценарий?

andron_20001

Рекомендовані повідомлення

НБУ продолжает и дальше держать курс 5,86

курс в стране стоит на месте, плевать, что по этому курсу не кто не продаёт.

На чёрном рынке менялы продают баксы по курсу который им нравится, но НБУ это не валнует, он продаёт доллары только для критического импорта.

Все остальные импортёры покупают валюту у менял до тех пор, пока курс станет им не выгоден. Таким образом не нужный импорт будет сокращаться, а курс будет по прежнему болтаться в районе 6 грн.

Народ все имеющиеся у него баксы принесёт в обменники и банки, а купить её уже не сможет.

Ну так валюта народу внутри страны не нужна.

Имеет ли такой сценарий место быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. импортеры у менял купить не могут по определению , максимум челноки .

2. Это противоречит желаниям МВФ

3. Резервы все равно вымоются и будет ж..а , и темпы этого вымывания - угрожающие .

 

Такая схема проживет не так долго - 1-2 мес . На мой взгляд конечно .

 

И главное такая схема не решает главного вопроса - дисбаланс во внешней торговле который ранее закрывался кредитами . импорт существенно превышает экспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. импортеры у менял купить не могут по определению , максимум челноки .

Значит импортёры и не будут покупать и вынуждены будут или переоринтироваться или умереть.

 

2. Это противоречит желаниям МВФ

А нам тогда не особо нужен будет МВФ и кстати мы и сейчас не все его пожилания выполняем.

 

3. Резервы все равно вымоются и будет ж..а , и темпы этого вымывания - угрожающие .

А НБУ будет продовать только для самого необходимого импорта, а все остальные всад.

Такая схема проживет не так долго - 1-2 мес . На мой взгляд конечно .

 

И главное такая схема не решает главного вопроса - дисбаланс во внешней торговле который ранее закрывался кредитами . импорт существенно превышает экспорт.

 

А если так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так?

 

То все равно никак , тогда на нас наедут со стороны ВТО , и будут санкции как к стране , так и к нашему экспорту . В очередной раз понизят рейтинги , и все равно нужно платить и % , и возвращать часть кредитов за ганицу , а кредитов набрали > 100 млрд долл .

 

Я думаю сейчас нацбанк помается и пойдет повышать курс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все равно никак , тогда на нас наедут со стороны ВТО , и будут санкции как к стране , так и к нашему экспорту . В очередной раз понизят рейтинги , и все равно нужно платить и % , и возвращать часть кредитов за ганицу , а кредитов набрали > 100 млрд долл .

 

Я думаю сейчас нацбанк помается и пойдет повышать курс .

 

А если страна признает только госдолг а все остальные в сад,

проценты заплатим, а рейтинги так нам не привыкать.

А по поводу санкций, так НБУ не виноват, что у него нет валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В душе я уверен, что будет так как вы написали, но хочу исключить все варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все равно никак , тогда на нас наедут со стороны ВТО , и будут санкции как к стране , так и к нашему экспорту . В очередной раз понизят рейтинги , и все равно нужно платить и % , и возвращать часть кредитов за ганицу , а кредитов набрали > 100 млрд долл .

 

Я думаю сейчас нацбанк помается и пойдет повышать курс .

 

+1. Думаю, что Набанк начнет плавно(без резких колебний) девальвацию гривни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сегодня нацбанк указал что он продает только на клиентов и на обмен валюты , на все остальное он не продает . И теперь банки будут отчитываться за распределение дефицита .... +1 неделя на освоение новой системы , курс тем временем разделеться и имеем ситуацию начала октяюря когда нацбанк продавал по 5,00 а реальный курс был значительно выше . По кругу прошли и пришли к тому же столбу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть получается, что доллар немного поднялся и курс стабилизировался. Купить по этому курсу нельзя, но если поразмыслить, то народ покупает валюту, чтобы сохранить капитал и поэтому НБУ будет стараться не продавать для этих целей.

В этой ситуации челноки перестанут завозить импорт, отток валюты частично прекратится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...