Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел странно себя ведет

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Комрады, такая проблема: у меня стоит 2-контурный котел Junkers CERACLASS ZW 24.

Ведет себя странно. Периодически начинает сильно гудеть (звук такой, как будто сильно что-то втягивает/вытягивает или еще похоже на звук закипания), длится все это секунд 15-20. Мне так кажется, этот звук связан или с открытие горячей воды или когда котел включается, чтоб подогреть воду в трубах.

При всем этом температура воды в контуре отопления резко начинает увеличиваться (сужу по индикатору на панели): т.е. резко (со скоростью пару градусов в секунду) подскакивает градусов до 80 (с 60), а потом немного медленнее возвращается назад на 60.

Но сейчас что-то уж сильно котел гудеть начал и темперутура скачет за 100-110.

Подозреваю, что так не должно быть.

Объясните плз. в чем дело или посоветуйте хорошего мастера по отоплению (Киев). Спасибо.

P.S.: отопление ставил тесть, котел купил в одной конторе, батареи/трубы и подключение делали другие люди - газовщики, за которыми закреплен дом (такие барыги, что лишний раз к ним обращаться не хочется, да и доверия не вызывают, раз такая фигня после их подключения).

В общем не ясно кто виноват: котел или подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - завоздушена система.

Теперь все стало на свои места ))).

Ни фига не понял конечно.

Что за зверь? Как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады, такая проблема: у меня стоит 2-контурный котел Junkers CERACLASS ZW 24.

Ведет себя странно. Периодически начинает сильно гудеть (звук такой, как будто сильно что-то втягивает/вытягивает или еще похоже на звук закипания), длится все это секунд 15-20. Мне так кажется, этот звук связан или с открытие горячей воды или когда котел включается, чтоб подогреть воду в трубах.

При всем этом температура воды в контуре отопления резко начинает увеличиваться (сужу по индикатору на панели): т.е. резко (со скоростью пару градусов в секунду) подскакивает градусов до 80 (с 60), а потом немного медленнее возвращается назад на 60.

Но сейчас что-то уж сильно котел гудеть начал и темперутура скачет за 100-110.

Подозреваю, что так не должно быть.

Объясните плз. в чем дело или посоветуйте хорошего мастера по отоплению (Киев). Спасибо.

P.S.: отопление ставил тесть, котел купил в одной конторе, батареи/трубы и подключение делали другие люди - газовщики, за которыми закреплен дом (такие барыги, что лишний раз к ним обращаться не хочется, да и доверия не вызывают, раз такая фигня после их подключения).

В общем не ясно кто виноват: котел или подключение.

 

А кто Вам его устанавливал и запускал?

У меня такой же котёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам его устанавливал и запускал?

У меня такой же котёл...

Точно Вам не отвечу, потому что занимался этим тесть.

Ставили газовщики из газовой конторы, те что обслуживают наш дом.

Бригадир у них Олег, фамилию не знаю. Телефон можно поискать в принципе.

Барыги редкие конечно...

 

Комрады, объясните плз., что значит завоздушенная система, из-за чего такое бывает, чем грозит и как лечить?

Я понял нужно дергать все-таки своих горе-газовщиков.

Котел не при чем? Zhorik, у Вас такой фигни нет, как у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики тут не помогут, если они конечно не сервисная служба.

Котел ваш походу закипает. Причиной могут быть несколько факторов - прекращение движения воды через котел. Обратитесь в сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гарантия тю-тю. Сервис скажет: газовщики ставили пусть и берут на обслуживание.

Мне кажется, что тут целый комплекс не состыковок. «У семи нянек, детя без глаза».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Комрады, объясните плз., что значит завоздушенная система, из-за чего такое бывает, чем грозит и как лечить?

Я понял нужно дергать все-таки своих горе-газовщиков.

Котел не при чем? Zhorik, у Вас такой фигни нет, как у меня?

Ну, без претензии на истину, просто мне так кажется - по системе гуляет воздух. Прячется в батареях, но в какой-то момент, при нагреве и "подтягивании" циркуляционнным насосом он попадает в котел. Шум скорей всего от насоса - в него попадают пузырьки воздуха (или пузыри) и насос прокручивается вхолостую... Ну и в "змеевике" опять же образуется воздушная пробка, пар, от котого скачет и температура на датчике котла. Интересно, датчик давления в системе на котле стоит? Давление скачет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гарантия тю-тю. Сервис скажет: газовщики ставили пусть и берут на обслуживание.

 

Может открою страшную тайну - сервис на негарантийные случаи выезжает с еще большей охотой чем на гарантийные - потому как деньгу платят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может открою страшную тайну - сервис на негарантийные случаи выезжает с еще большей охотой чем на гарантийные - потому как деньгу платят

Согласен. И ели работы на 1-2 дня. А если в системе хомут и полы долбить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И ели работы на 1-2 дня. А если в системе хомут и полы долбить?

 

Ну на то он и сервис, что устраняет бяки котла ну и диагностирует систему. А вот черная работа достается монтажникам :) Каждый должен делать свою работу, в смысле кесарю-кесарево и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Николай_serv"

Ну, тогда по секрету скажите. На ввод в эксплуатацию, какие котлы Ваши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады, такая проблема: у меня стоит 2-контурный котел Junkers CERACLASS ZW 24.

Ведет себя странно. Периодически начинает сильно гудеть (звук такой, как будто сильно что-то втягивает/вытягивает или еще похоже на звук закипания), длится все это секунд 15-20. Мне так кажется, этот звук связан или с открытие горячей воды или когда котел включается, чтоб подогреть воду в трубах.

При всем этом температура воды в контуре отопления резко начинает увеличиваться (сужу по индикатору на панели): т.е. резко (со скоростью пару градусов в секунду) подскакивает градусов до 80 (с 60), а потом немного медленнее возвращается назад на 60.

Но сейчас что-то уж сильно котел гудеть начал и темперутура скачет за 100-110.

Подозреваю, что так не должно быть.

Объясните плз. в чем дело или посоветуйте хорошего мастера по отоплению (Киев). Спасибо.

P.S.: отопление ставил тесть, котел купил в одной конторе, батареи/трубы и подключение делали другие люди - газовщики, за которыми закреплен дом (такие барыги, что лишний раз к ним обращаться не хочется, да и доверия не вызывают, раз такая фигня после их подключения).

В общем не ясно кто виноват: котел или подключение.

 

Думаю это первоначальная экономия, которая приводит к расходам в будущем.

Теперь осталось найти толкового сервисника и заплатить лишь один раз, а не пять пока не найдете именного того кто знает причину в киеве таких специалистов 3-5 человек, возможно больше. Возьмут по разному от 350 грн. + километраж. возможно, что деньги платить прийдеться в перед, так как бывают случаи когда не хотят платить оговоренной суммы, причин не так уж много, как от технологических, так и халатности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это первоначальная экономия, которая приводит к расходам в будущем.

+ 100.

Говорите 3-5 человек?

Ну, прям не Киев, а деревня. Специалисты есть. И я думаю, их число исчисляется сотнями. А так как их не много, то 350 гривен у меня вызывает сомнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, датчик давления в системе на котле стоит? Давление скачет?

Нет, давление не скачет.

Думаю это первоначальная экономия, которая приводит к расходам в будущем.

Теперь осталось найти толкового сервисника и заплатить лишь один раз, а не пять пока не найдете именного того кто знает причину в киеве таких специалистов 3-5 человек, возможно больше. Возьмут по разному от 350 грн. + километраж. возможно, что деньги платить прийдеться в перед, так как бывают случаи когда не хотят платить оговоренной суммы, причин не так уж много, как от технологических, так и халатности.

Да о чем Вы говорите, какая экономия.

Я ж уже писал: барыги редкие, столько денег взяли, мне тесть сказал, так я подофигел конкректно...

Просто платил тесть, так я в это дело и не вмешивался. А тесть у меня человек доверчивый и далекий от этой всей суеты, ему сколько скажут, столько и заплатит и еще поверит на слово, что все сделано отлично :(

Это просто еще один яркий пример добросовестности и качества работы наших строителей.

В общем, отзвонился газовщику, тот говорит: раз котел на гарантии, звони им в сервис. Завтра буду звонить.

Но чувствую придется раскошелиться...

А точно, если подключение производил не продавец котла, то котел снимается с гарантии? Это есть какая-то норма? Или продавцы так отмазываться просто пытаются?

А то я уже вижу эту картину: газовщики - "виноват котел", "котел" - виноваты газовщики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Николай_serv"

Ну, тогда по секрету скажите. На ввод в эксплуатацию, какие котлы Ваши?

 

:) Мы гарантию поддерживаем только тех котлов, которые сами монтируем, ну в основном Висманы от 500 кВт и выше.

Все остальное у нас идет как аварийный выезд.. Ну такая политика компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцов много, а сервис один. И ой, не дешевый. Обслуживают Юнкерсы и Будерусы. Номер не помню, находятся на 40 летии Октября. Позвоните, пообщайтесь. Если результатов не будет, рисуйте схему и выкладывайте нам, на форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А точно, если подключение производил не продавец котла, то котел снимается с гарантии? Это есть какая-то норма? Или продавцы так отмазываться просто пытаются?

А то я уже вижу эту картину: газовщики - "виноват котел", "котел" - виноваты газовщики...

 

В основном гарантийный срок исчисляется с момента пуска имеющим на это право человеком, который ставит отметку в паспорте, или же с момента покупки, если нету отметки об пуске.. Особо умные производители требуют пуска только сервисной конторой, хотя пободаться можно, особенно если Вы уверены в правильном монтаже, пуске и эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) в основном Висманы

Ну, это я знаю. У Висмана своеобразный сервис. Его вообще нет. Кто продал, тот и обслуживает.

Я правду говорю, или че-то путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если результатов не будет, рисуйте схему и выкладывайте нам, на форум.

 

здесь может быть важным момент времени. я к тому,что при неудачном стечении обстоятельств теплообменник очень быстро может забиться накипью при кипении, а вот его замена выливается ой в какую копеечку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это я знаю. У Висмана своеобразный сервис. Его вообще нет. Кто продал, тот и обслуживает.

Я правду говорю, или че-то путаю?

 

:) Я-Я...Вот только в отличие от Вайланта, запчасти на Висманн очень легко купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут + 100. И промыть его не дешево. Вот не люблю я настенники. Ну что это за котел, который можно носить под мышкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я-Я...Вот только в отличие от Вайланта, запчасти на Висманн очень легко купить

Почему? Вайланд Груп, обслуживают Вайланды и Протермы. Купить можно все, если нет то заказать.

Среди продавцов котлов прикол ходит. Если выставочный образец не разбарахолен на зап. части. То это говорит о качестве котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, вопрос не по теме (просто вижу Вам эта тема отопления близка) где в центре Киева можно купить соль для фильтра для того же котла? Недавно авария была водопровода, вода с грязью текла некоторое время, так соль в фильтре вся коричневая от грязи, поменять хочу.

А то вечером после работы в Эпицентр переться неохота, а на рынке возле себя не нашел. Может знаете какой магазин в районе М. Льва Толстого. Буду признателен за наводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...