Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Курсы по ландшафтному дизайну

Реми

Рекомендовані повідомлення

Хочу пойти на курсы по ландшафтному дизайну. Цель - самостоятельно сделать план участка (разбивка дорожек, площадок, размещение малых архитектурных форм, ...). Столкнулась с тем, что разные фирмы предлагают разные программы обучения.

Может на форуме есть практики? Посоветуйте, плиз, какую программу лучше изучить для проектирования ландшафта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу пойти на курсы по ландшафтному дизайну. Цель - самостоятельно сделать план участка (разбивка дорожек, площадок, размещение малых архитектурных форм, ...). Столкнулась с тем, что разные фирмы предлагают разные программы обучения.

Может на форуме есть практики? Посоветуйте, плиз, какую программу лучше изучить для проектирования ландшафта?

 

Для начала, очень рекомендую книгу "Дизайн:обустройство сада", издательства "Кладезь-Букс" - отличный русский перевод с оригинала Английского Королевского Общества Садоводов. В ней доступным языком описаны основные принципы ландшафтного проектирования, с примерами и иллюстрациями.

А дальше - пол сотни компьютерных программ на ваш выбор, с библиотеками растений и элементов садово-парковой архитектуры.

Это, конечно, в том случае. если хотите изучить ландшафтное проектирование, так сказать, для себя.

Если же цель - стать ланшафтным архитектором\дизайнером, то все эти месячные курсы вам не помогут. Это дело серьезное, и изучать его надо серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спысок программ , желательно с разделением на лучшие, доступные и т.д. Я чет ниче толкового не находил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще список (ссылка устарела). Все книги прочитал, что бы понимать, как что поливать.

Читайте. А курсы не помогут, практику и опыт пока никто не отменял.

Думаю если захотите, то сами справитесь.

Если хотите с наворотами, то только специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу пойти на курсы по ландшафтному дизайну. Цель - самостоятельно сделать план участка (разбивка дорожек, площадок, размещение малых архитектурных форм, ...). Столкнулась с тем, что разные фирмы предлагают разные программы обучения.

Может на форуме есть практики? Посоветуйте, плиз, какую программу лучше изучить для проектирования ландшафта?

Я как раз сейчас занимаюсь на подобных курсах. На вопрос о программном обеспечении, преподаватель порекомендовала "Сад Омега", версии 6 или 8. Но заметила, что программа - это всего лишь инструмент, для начала неплохо бы теорией "подзагрузиться".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете много чего найти можно, но как все эти знания систематизировать и толково применить на практике? Как по мне, курсы вещь полезная (дисциплинируют обучающегося и систематизируют полученную инфу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже от личных способностей зависит. У меня вроде бы есть ( архитектура, дизайн и т.п.) Главное - желание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз сейчас занимаюсь на подобных курсах. На вопрос о программном обеспечении, преподаватель порекомендовала "Сад Омега", версии 6 или 8. Но заметила, что программа - это всего лишь инструмент, для начала неплохо бы теорией "подзагрузиться".

А можно поподробней о курсах - длительность, сколько стоят, как Вам общее впечатление? Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще список (ссылка устарела). Все книги прочитал, что бы понимать, как что поливать.

Читайте. А курсы не помогут, практику и опыт пока никто не отменял.

Думаю если захотите, то сами справитесь.

Если хотите с наворотами, то только специали

 

Спасибо за списочек. Дело в том, что в свое время куча литературы была поштудирована. Знания практические есть. А задача большей частью сейчас состоит в том, чтобы смоделировать участок. А это, на мой взгляд, удобно делать с помощью компьютера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз сейчас занимаюсь на подобных курсах. На вопрос о программном обеспечении, преподаватель порекомендовала "Сад Омега", версии 6 или 8. Но заметила, что программа - это всего лишь инструмент, для начала неплохо бы теорией "подзагрузиться".

 

Полностью согласна, что программа это всего лишь инструмент. Вот такой инструмент я и ищу. Единственное, хочеттся, чтобы программы была не сложной, но достаточно наглядной.

А на какие курсы Вы ходите. Довольны ли преподованием?

Амазонка, (немного не тему) спасибо Вам за координаты изготовителей стеклопакетов. Человечек оказался настолько приятным (Эля), что не смотря на высокую стоимость пакетов, я даже не стала искать кого-либо еще для сравнения. Надеюсь, что в среду уже заберу свои стеклопакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней о курсах - длительность, сколько стоят, как Вам общее впечатление? Заранее спасибо

Полностью согласна, что программа это всего лишь инструмент. Вот такой инструмент я и ищу. Единственное, хочеттся, чтобы программы была не сложной, но достаточно наглядной.

А на какие курсы Вы ходите. Довольны ли преподованием?

Я хожу на курсы в учебный центр "Успех". Вот ссылка на этот курс (цена там тоже указана)(ссылка устарела)

Что касается моих личных впечатлений, то в принципе, неплохо (есть, с чем сравнивать). Радует, что преподаватель, который ведет этот курс, имеет соответствующее образование (в сфере садово-паркового хозяйства) и имеет большой практический опыт в деле ландшафтного дизайна. И еще хорошо, что группа небольшая (у нас всего 5 чел.), у преподавателя есть возможность уделить внимание каждому индивидуально. По окончанию курсов, каждый слушатель должен сделать и защитить проект дизайна участка (своего личного или виртуального). Этот проект выполняется в течении всего теоретического курса, под контролем и с консультациями преподавателя. ИМХО - возможно, великим ландшафтным дизайнером я не стану:),но зато создам проект ландшафтного дизайна своего собственного участка. И все это, под руководством профессионального дизайнера и за относительно небольшую сумму денег. Это уже большой плюс курсов.

Есть в этом учебном центре и курс ландшафтного дизайна на компьютере, но он основан не на каких-то спец. программах, а на 3D Max. Вот ссылка на этот курс (ссылка устарела)

А программу "Наш Сад 6.0 Омега", можно купить в другом учебном центре (ссылка устарела) Правда, я имею некоторый негативный опыт обучения в этой конторе, так что учиться, я бы к ним больше не пошла, а вот программку купить можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа 3D-MAX - для Ваших целей точно не подойдет. Программа достаточно сложная и не специализирована для визуализации участка. Самый лучший вариант на мой взгляд тоже "Наш сад". Она простенькая, позволяет и план участка сделать и расстения подобрать и даже определится, что когда цвести будет. Но слишком много от этой программы ждать тоже особо не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Советую для обучения обратится в "Украинский центр ландшафтного мастерства -Флорахауз".Работают там действительно специалисты своего дела ,а не самоучки без соответствующего образования начитавшиеся журналов и книг.Лекции читают опытные практики из бот.сада им.Фомина.Лично я в 2007 году прошол курс обучения Ландшафтного дизаина. Было огромное желание научится самому планировать свой участок.Теории получил более чем достаточно.Правда к теории нужна ещё и практика(непосредственное участие или присутствие при строительстве, к примеру, водоёма). Так вот с практикой у них,как и везде туговато.Ну а на счёт хорошей програмки то появилась, уже давненько, последняя версия -Наш сад-Рубин 9.0.:good:Правда без подготовки будет сложновато в ней разобратся.Вопросы и ответы по программе Наш сад Рубин я получил вот на таком сайтеwww.askgurevich.info .Желаю удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на счёт хорошей програмки то появилась, уже давненько, последняя версия -Наш сад-Рубин 9.0.:good:Правда без подготовки будет сложновато в ней разобратся.Вопросы и ответы по программе Наш сад Рубин я получил вот на таком сайтеwww.askgurevich.info .Желаю удачи!

Программка "Наш Сад Рубин 9.0" на последней строительной выставке продавалась - 1200грн.

За ссылочку - спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая софтинка: "Realtime Landscaping Architect".

Ссылочка на сайтик: www.ideaspectrum.com

Программа штатовская и стоит 250 баков.

Ради ознакомления скачал триал-версию (попросила одна ландшафтный дизайнер).

Все просто (писалась для "тупых" амеров) и вполне пристойно.

1a.jpg.9ebe214b937fc735de85dcb0e42eb08a.jpg

2a.jpg.35f5d43b67189ba6f468f378c6cdb85c.jpg

3a.jpg.7074106183497907b4a2360cebb0f6df.jpg

4a.jpg.34d7d57f5bdc45c562ca7d9c9548f821.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в ней с библиотекой растений ? Попадалась какая-то американская прога, так там половина растений для субтропиков, а из оставшейся около 2/3 у нас просто не купить нигде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полной версии около 1200 всякого: растения, камешки, мостики, домики и т.п.

Даже есть домашние животные.

Но не сочтите это за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, по количеству в полной версии, судя по информации на сайте, поболее будет. ;) Необходимость там домашних животных - вообще под вопросом

А вот полезность их библиотеки растений для наших условий - вот что важно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...