Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Координаты границ в ГосАкте, это что за цифры?

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Снял координаты углов моего участка по GPS , получил широту и долготу, а в ГосАкте ваще непонятные цифры углов, совсем не сходятся даже и близко. Вопрос что же это за цифры такие хитрые и как их перевести их в широту и долготу, хочу застолбить границы, но по колышкам как-то стрёмно.

 

Может есть ссылка, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тююю, какой у Вас ЖПС точный, наверное военный :ROFL: . А если серьезно то погрешность ЖПС (по крайней мере Гарминовского) порядка 3-4 метров в лучшем случае. Определять так координаты - покупайте ружжо для войны с соседями. А указанные в госакте числа - это относительные углы, но чтоб их применить необходима точка отсчета, где-то поблизости должна быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это координаты в балтийской или местной системе координат, все путем не дрейфь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял координаты углов моего участка по GPS , получил широту и долготу, а в ГосАкте ваще непонятные цифры углов, совсем не сходятся даже и близко. Вопрос что же это за цифры такие хитрые и как их перевести их в широту и долготу, хочу застолбить границы, но по колышкам как-то стрёмно.

 

Может есть ссылка, спасибо.

 

"Застолбить границы" - це правочин. Щоб ваші стовпи мали юридичну силу цей правочин необхідно виконати належним чином та отримати акт винесення меж.

 

Для цього Вам необхідно звернутись до сільського землепорядника або, якщо поряд ні до чого привязатись - в землепорядну організацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Застолбить границы" - це правочин. Щоб ваші стовпи мали юридичну силу цей правочин необхідно виконати належним чином та отримати акт винесення меж.

 

Для цього Вам необхідно звернутись до сільського землепорядника або, якщо поряд ні до чого привязатись - в землепорядну організацію.

 

Так и сделаю, просто уже хотел столбы ставить и были уже колышки, вот решил проверить.

 

Согласен что наверное у них там какая-то точка отсчёта, потому что цифры совсем не реальные были, так утрировано, если широта и долгота по акту, то получается в Сибири я живу, так для примера ))))))

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У землемеров повсюду куча контрольных точек с точными геокоординатами. Они привязываются к ним и от них ведут отсчёт в градусах по азимуту и отмеряют растояние по направлению. Потом эти рез топосъемки вроде переносят на план. Так мне мои на пальцах расказывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shurik

В госакте вообще не может быть координат.

Там есть только рассотяния. Координаты и углы есть в техдокументации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...