Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект одноэтажного дома (3 комнаты)

maximus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане. Очень прошу помочь в решении проблемы. Приветствуются советы, реальная помощь и просто мысли вслух. Проблема на первый взгляд простая - проект одноэтажного небольшого дома. Но - пока найти ничего не можем. Строить будем для мамы с бабушкой ,им второй этаж совсем ни к чему. Огромный домище тоже не хотят. Хотят маленький уютный домик ,единственный современный наворот - сауна (обязательное условие). Второй ньюанс - особенности участка. На нем уже есть дом, участок будем делить ,поэтому место строительства четко определено. Расположение комнат тоже должно быть в соответствии с их желанием (не из-за их капризов ,а потому что иметь гостинную с видом на соседский курятник тоже никто не захочет). В общем, то что им хотелось бы имеет такой вот вид (см.рисунок). С этим рисунком сижу уже довольно долго в инете, ездили в архитектурное бюро К-Свят района - результат ноль. Один ответ - Таких простых вещей сейчас не проектируют. В инете есть пару похожих проектов (ссылка устарела)

(ссылка устарела), но именно похожих- маме очень многое в них не нравится ( в основном - нет места под сауну)

В общем может кто-то строил нечто подобное, или проектировал. Ждем советов ,контактов.

рисунок дома.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, вряд ли вы найдете точно такой же как на рисунке. Могу только посоветовать взять како-нибудь базовый проект и переделать под свои нужды. Типа вместо спальни сделать сауну, а вместо гаража - кладовую. Есть такой проект: mirdomov.com.ua/projects/1309
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку. Слишком он велик будет для моих бабулек. Может кто-то возьмется спроектировать нечто подобное (как на рисунке). Так сказать ,приглашаем к деловому сотрудничеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, в нарисованном Вами варианте не хватает только топочной. Я думаю, правильнее таки обзвонить проектные конторы (съездить в одно бюро - маловато будет :) ) и узнать, кто и за какие деньги возьмется нарисовать по данному эскизу проект. Готовых много, но я сижу, просматриваю - то по сторонам света не годится, то еще что-то не так. То есть, нужно будет перепланировка, что Вам невыгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и куда эту топочную приткнуть - у нас с мамой фантазии уже не хватило))). А проектные конторы рубят на корню и сразу 40-50 у.е - кв. метр. Я чужие деньги считать не хочу, но сумму готовы за этот проект отдать несколько меньшую. Теперь бы найти кому отдать)))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала проставьте метраж. Тогда будет видно - где есть лишнее место. Сомневаюсь, что кухня должна быть такой же большой, что и гостинная.

Цена в 50 уе за метр проекта - великовата. Думаю, если обзвонить больше фирм - найдется что-то дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут покопайтесь:

 

Проекты американские:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Польша:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Чехия:

(ссылка устарела)

 

Эстония:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) - слева названия домов

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Германия (Hдuser - дома; Grundriss - план этажа, Zeichnungen - рисунки.... в меню чаще всего есть типы домов - Produktlinien):

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Финляндия (Talot - дома; kerros - этаж):

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) - много интересных вариантов

(ссылка устарела)

 

Швеция (Husen - домa; Planritningar - планировка):

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) нажмите слева Ritningar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку. Слишком он велик будет для моих бабулек. Может кто-то возьмется спроектировать нечто подобное (как на рисунке). Так сказать ,приглашаем к деловому сотрудничеству.

Вы к своему рисуночку, для начала размеры добавьте, прикиньте общую площадь, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной пректной организации сказали ,что если метраж дома в сто метров, то отдельного помещения для котельной не надо ,вроде как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издание второе, доработанное ,с размерами

В результате Вы вышли на размер дома для двух бабулек приблизительно в 130 кв.м. (с учетом не очень толково сделанной терассы). Что собственно и требовалось доказать. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь рисунок. И размеры и терасса могут меняться. Собственно и расчитывали на 90-120 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соответствии с рисунком вторым, какая будет крыша? Я конечно не профи, но при таком квадрате вам прийдется сильно поднять крышу, дабы получить оптимальный угол наклона (ската)....На этом обожглись, как говориться, мои соседи. Теперь у них 2-й мансардный этаж. Чтобы не поднимать крышу, дом нужно делать или буквой "Г" или буквой "П".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...