Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достался в наследство домик

Twister

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Собственно, достался мне в наследство дом. Небольшой, 7х8. Строенный в конце 80-х, сложенный из нестарых шпал, как дерева и обложенный в полкирпича. Водушный промежуток где-то сантиметров 5. Просьба не пинать ногами и не тыкать пальцами - дареному коню в зубы не смотрят.

Теперь имеем как следствие - небольшой запах креозота в жаркое время.

Кладка, видимо, продувается - одна стена холодноватая. Но дом сухой.

В наружных рамах под штапиками были несусветные дыры и дуло в окна. Осенью, что успел сделать, так это заложить силиконовый герменик под штапики - уже не дует. Вставил еще и внутренние рамы. После укладки герметика стекла (наружные) стали (изнутри) запотевать. Отопление водяное, газовый котел.

Просьба посоветовать, как доработать существующее. Советы типа все снести и построить заново не принимаются - мы там живем.

Было предложение для утепления задуть пеноизолом промежуток между кирпичем и срубом. Не будет ли реакции пеноизола с креозотом? Понятное дело, делать будет летом, перебудем в летней кухне.

Чем сделать изоляцию стен изнутри? Что-то говорили про материал типа вспененый полиэтилен, а сверху ДВП. Или как?

Что сделать, чтобы не запотевали стекла?

Посоветуйте, вы тут все великие и матерые, судя по постам. А я в строительстве чайник, связист по образованию.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текст знакомый ,где то уже это было

Думаеш очередной засланец?

 

Вот-вот. Мне тоже интересно. Скажите и мне, где это было. Может я ТАМ найду ответы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текст знакомый ,где то уже это было

Думаеш очередной засланец?

 

Вот-вот. Мне тоже интересно. Скажите и мне, где это было. Может я ТАМ найду ответы. :)

 

я имел ввиду что такое сообщение уже публиковалось или здесь или на ИВД

посушеству вопроса:насколько я знаю креазот канцерогенное вещество,если вас интересует здоровье вас и вашей семьи ,то стоит задуматься............

в промежуток между брусом и кирппичем по всем " канонам " нельзя ничего задувать.может сделать в доме пароизоляциюи обшить гипсом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текст знакомый ,где то уже это было

Думаеш очередной засланец?

 

Вот-вот. Мне тоже интересно. Скажите и мне, где это было. Может я ТАМ найду ответы. :)

 

я имел ввиду что такое сообщение уже публиковалось или здесь или на ИВД

посушеству вопроса:насколько я знаю креазот канцерогенное вещество,если вас интересует здоровье вас и вашей семьи ,то стоит задуматься............

в промежуток между брусом и кирппичем по всем " канонам " нельзя ничего задувать.может сделать в доме пароизоляциюи обшить гипсом ...

 

Спасибо за ответ. Насчет канцерогенности, там живут с конца 80-х. Запах (небольшой) был только летом, в жару и удалялся проветриванием. Кстати, он несколько уменьшился, когда наклеили обои. Наверное, пароизоляция его еще уменьшит.

Насчет канонов. Если не затруднит, дайте ссылку на каноны, а то мнения чересчур противоречивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...